Яндекс.Дзен. Часть 6

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2001
Васо Вчеразаши:
Что за ПУЛЬС? Уже не раз его упоминали, а нагуглить что-то не выходит.

Пульс надо не гуглить, а майлить :-)

Здесь про Пульс.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2002
OlegNikov:
.... выгоднее будет вести канал "руками", и с него гнать трафик на сайт.
Другое дело, что и эта возможность не будет вечной: на том же спортс.ру когда-то не было ограничений на этот счет, а с некоторых пор допустимо только по большой договоренности :-)

Не поняла юмора... С каких это "некоторых пор?"

У меня семь рабочих каналов, с КАЖДОГО "гоню трафик" на три своих сайта, совпадающих с каналами по тематике.

Ставлю линки внизу публикаций, с призывом перейти по ссылке.

ТАК работаю всегда (более года). Никаких ограничений за ссылки нет...

Или я неправильно Вас поняла? Поясните, плиз.

P.S.

Периодически спрашиваю у суппорта Дзен, МОЖНО ли ставить линки на сторонние ресурсы внизу публикаций.

Посл раз спросила пару недель назад.

Ответ — ДА! ☺

Вот пример: https://prnt.sc/nac00j

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2003
Helen27:
Не поняла юмора... С каких это "некоторых пор?"
У меня семь рабочих каналов, с КАЖДОГО "гоню трафик" на три своих сайта, совпадающих с каналами по тематике.
Ставлю линки внизу публикаций, с призывом перейти по ссылке.
ТАК работаю всегда (более года). Никаких ограничений за ссылки нет...
Или я неправильно Вас поняла? Поясните, плиз.

P.S.
Периодически спрашиваю у суппорта Дзен, МОЖНО ли ставить линки на сторонние ресурсы внизу публикаций.
Посл раз спросила пару недель назад.
Ответ — ДА! ☺
Вот пример: https://prnt.sc/nac00j

Поняли правильно, но пропустили важную ссылку:

Я говорил о том, что думаю, что подобное - перспектива и в Дзене. И не такая далекая.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2004

Спс за ответ, интересно за что спортс. ру в немилость попал ☺ Всем можно линки ставить на сторонние ресурсы, а ему "только по большой договорённости".

Да и потом... "гнать трафик" с Дзен-канала на сайт — слишком громко сказано ☺

Стр оч низкий...

50 тыс трафа в день примерно 50 чел/день заходит на сайт

100 тыс, соответственно - 100 хостов/день (плюс/минус немного).

Это не "гнать трафик", а слёзы собирать))

У меня так, может у кого-то больше.

За такой скудный траф, думаю - нет смысла Дзену запрещать линки на стор ресы.

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#2005

А давайте пофилософствуем, вдруг тут есть сотрудники Дзена)

https://youtu.be/SIVPkF9eItU?t=235

По ссылке кейс успешного автора из Нирваны, которого показывали в Дзене.

Вопросы:

1. почему он рассказывает о контентном спаме, как об "удачном кейсе"

2. Почему он в Нирване, хотя сам сказал, что создал копию публикации, что категорически запрещено в дзене

3. Ну и почему других авторов за такие вещи банят, а у него карма 86?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2006

Я уже ржу. Ладно тут ноют, кому не наливают. Мне в принципе наливали хорошо, но я вкладывал в это душу.

Заблокировали годовой канал, который создавался под сайт. За использование чужого контента. За то, что с сайта копировал. Канал дохленький был, сайт отклонили еще в декабре конечно. Но в марте (оказывается) прилетел бан.

Просто уже смешно.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#2007

Апокалипсис, в понедельник аналогично. Бан за какой-то контентный спам. Хотя канал с уник контентом, не рерайты. 4к подписчиков - бан.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2008
Helen27:
Спс за ответ, интересно за что спортс. ру в немилость попал ☺ Всем можно линки ставить на сторонние ресурсы, а ему "только по большой договорённости".
Да и потом... "гнать трафик" с Дзен-канала на сайт — слишком громко сказано ☺
Стр оч низкий...
50 тыс трафа в день примерно 50 чел/день заходит на сайт
100 тыс, соответственно - 100 хостов/день (плюс/минус немного).

Это не "гнать трафик", а слёзы собирать))
У меня так, может у кого-то больше.
За такой скудный траф, думаю - нет смысла Дзену запрещать линки на стор ресы.

Это не немилость, а в общем-то норма: ни один владелец сайта не будет просто так размещать ссылки на сторонние ресурсы. Это делается либо за деньги, либо с целью соблюдения закона, либо в собственных интересах (например, обмен ссылками или для придания веса публикуемой информации, или - в качестве бонуса автору, чтобы его привлечь и прикормить к работе на платформе).

Как только можно будет обойтись без такого бонуса - автор привлечен и прикормлен, - бонус убирается.

В спортс.ру убран в прошлом году. Мы сразу перестали там вести блог. У нас поинтересовались о причинах. Ответили, что обратные ссылки - была единственная ценность в нашем присутствии на спортс.ру. Тогда нам предложили компромисс: пара ссылок в статье.

Некоторое время поработали так, но с подключением сайта к Дзену привлекательность спортс.ру упала. Хотя порядка 2000 переходов в сутки оттуда было.

Думаю, в Дзене это тоже - временный бонус.

Что касается "гнать трафик", то datot писал, что порядка 2000 в сутки у него получалось отправлять на сайт из канала в Дзене. Если я правильно понял.

25000 мастеров.

Каждый в день выгнал по 50 человек - 1 250 000 уходов из Дзена, это не мелочь :-)

LN
На сайте с 11.04.2019
Offline
0
#2009
Helen27:

50 тыс трафа в день примерно 50 чел/день заходит на сайт
100 тыс, соответственно - 100 хостов/день (плюс/минус немного).

Это не "гнать трафик", а слёзы собирать))
У меня так, может у кого-то больше.

Я лью по 5 тыс. + уников на сайт. Купил канал за 1500 р., который только прошел монетизация. Но лью по определенной схеме. Надеюсь яндекс не прикроет внешние ссылки.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#2010
lump_n:
Я лью по 5 тыс. + уников на сайт. Купил канал за 1500 р., который только прошел монетизация. Но лью по определенной схеме. Надеюсь яндекс не прикроет внешние ссылки.

25 000 * 5 000 = 125 000 000 - это было бы даже чуть больше, чем не мелочь :-)

Я надеюсь, что это произойдет не так скоро, как я думаю :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий