Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1991
blackdavil:
На сайтах с турбо на десктопе, больше 10 не дает

Ну вот и ответ. Как и в случае с банами каналов — не может человек зарабатывать кучу денег с сайта. Они так считают. Зато рекламодатель может тратить миллионы и еще еле два конца с концами сводить.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1992
Апокалипсис:
Естественно. У меня по сайту ставка не меньше 120 руб за 1000 (на 2х- максимум 3х (по лонгриду) баннерах), а в дзене 20 рублей.

А доля выкупаемого трафика, если не секрет?

120 - это же цена за фактически выкупленные показы, а не в пересчете на весь трафик, верно?

B
На сайте с 25.01.2017
Offline
210
#1993
qilly:
Активно ходят слухи, что в Дзене скоро перекроют трафик сайтам по RSS и будет упор в сторону каналов. Что скажете, как думаете?)

Уже не особо слухи, нам ТП написала. что из-за нового алгоритма, внимание будет больше уделяться каналам, развивается Нирвана , все это мол оттягивает на себя, а вы... ну типа развивайте канал)))

А подключать скоро будут всех, только им нифига от этого не будет)))

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1994
blackdavil:
Уже не особо слухи, нам ТП написала. что из-за нового алгоритма, внимание будет больше уделяться каналам, развивается Нирвана , все это мол оттягивает на себя, а вы... ну типа развивайте канал)))

А подключать скоро будут всех, только им нифига от этого не будет)))

А можно увидеть ответ ТП, скриншот (в личку, если не хотите публично)? Спасибо.

Вопрос: а можно ли как-то пихнуть более 2-х блоков РСЯ в публикацию? Если да, то как?))

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1995
blackdavil:
Уже не особо слухи, нам ТП написала. что из-за нового алгоритма, внимание будет больше уделяться каналам, развивается Нирвана , все это мол оттягивает на себя, а вы... ну типа развивайте канал)))

У меня есть знакомые в Нирване на первых местах. С трафиком там похуже чем у обычных каналов. Просто быстрее попадают в ленту посты.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1996
blackdavil:
А подключать скоро будут всех, только им нифига от этого не будет)))

я думаю, что не будут подключать никого, кроме смишных сайтов-партнеров Дзена.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1997
NewReiter:
я думаю, что не будут подключать никого, кроме смишных сайтов-партнеров Дзена.

Если тенденция сохранится, то диспропорция в выдаче трафика каналам и сайтам станет такой, что выгоднее будет вести канал "руками", и с него гнать трафик на сайт.

Другое дело, что и эта возможность не будет вечной: на том же спортс.ру когда-то не было ограничений на этот счет, а с некоторых пор допустимо только по большой договоренности :-)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1998
OlegNikov:
А доля выкупаемого трафика, если не секрет?
120 - это же цена за фактически выкупленные показы, а не в пересчете на весь трафик, верно?

70% если я правильно понимаю.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1999
Апокалипсис:
70% если я правильно понимаю.

Если 70% выкупается по 120 - и это только один блок , то очень хороший показатель.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#2000
OlegNikov:
Да, все вписывается в эту логику.
подключенного к Дзену по RSS, к Пульсу, Яндекс.Новостям, Гугль.Новостям, Рамблер.Новостям...

Что за ПУЛЬС? Уже не раз его упоминали, а нагуглить что-то не выходит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий