Яндекс.Дзен. Часть 6

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#1961
NewReiter:
Ничего не понимаю, в Дзене новости - рерайт на рерайте, а тут история какая-то два раза где-то издали услышанная, своими словами написанная.. что-то здесь не то.
Где-то я читал, что просто идет борьба с сочинителями историй, баек и прочего. Мол, авторам дали размяться и хватит.

Вот интересно, кто их еще напрягает, кроме сочинителей историй. И чем они так не угодили, если клики, дочитки, лайки - все есть, как рекомендует Дзен. Как составитель туристических подборок, волнуюсь )

M
На сайте с 26.03.2018
Offline
22
#1962
La Fenice:
Вот интересно, кто их еще напрягает

полностью вся тематика спорт

трафик больше 30-40к в сутки, есть наверно у 1-2 каналов из 50 в топе.

месяц назад ситуация была лучше в пару раз

вот по себе скажу, раньше алгоритм подхватывал статьи с цтр от 6.5-7, сейчас от 11-12, все остальное практически не крутится

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1963

Кстати. Пробовал про котов писать. Как и истории, так и уход. Даже фотки авторские были. У меня всю жизнь коты и про них я много чего знаю.

ЦТР - в среднем 10%

Карта 95%

Лайков не менее 10%

НО! Статья откручивается 1 раз в 200-300 дочиток и все.

Саппорт говорит что все ок с каналом.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1964
mushq:
полностью вся тематика спорт
трафик больше 30-40к в сутки, есть наверно у 1-2 каналов из 50 в топе.
месяц назад ситуация была лучше в пару раз
вот по себе скажу, раньше алгоритм подхватывал статьи с цтр от 6.5-7, сейчас от 11-12, все остальное практически не крутится

Возражу.

Спорт. Ни в топе, ни в Нирване, с середины февраля занимаюсь каналом в расчете когда-нибудь присоединить новенький сайт.

Как канал вроде застрял с монетизаций, я бросил постить, а через неделю получил сообщение о монетизации, уже тут писал.

За сегодня на данный момент 43 000 просмотров. Правда, похоже, это рекорд будет, но вообще за 40 000 в сутки регулярно зашкаливает.

CTR за все время 7. Дочитываемость 85.

Ну и старый сайт (тоже спорт) по RSS подключен - 70% трафика от Дзена.

Опять же - подключили прошлым июнем, когда вроде бы сайты вообще не подключали. Уже позже подумал, что, может, удачно совпало с чемпионатом мира по футболу.

Так что со спортивной темой достаточно все неплохо, мне кажется.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1965
Апокалипсис:
Кстати. Пробовал про котов писать. Как и истории, так и уход. Даже фотки авторские были. НО! Статья откручивается 1 раз в 200-300 дочиток и все. Саппорт говорит что все ок с каналом.

О! Котики, я десятки тем "щупала" в Дзен, и Котов конечно не обошла))

Котиках тоже есть у меня канальчик ☺ Заброшенный слегка))

Трёшку/ мес давал на 2-3 статьях/неделю, что с ним возюкаться... Бросила.

В резерве канал как-бы, но (!) мес назад стали откручиваться старые статьи, 50-70 руб/день набегало, а всего там статей 150 не больше.

Теперь снова по 2-3 в неделю закидываю, ну... более-менее идёт.

1-12 тыс/дочиток на каждую (иногда больше).

Немного изменила концепцию. Чуток душещипательности и трагизма добавила, народ комментит, сама удивляюсь)

Но так, как на других моих каналах не стреляет, оч большая конкуренция, видимо...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1966

Helen27, Да, у меня примерно также с котиками.

Самое интересное было когда они сказки мои забанили.. канал месяц не мог выйти на монету, сказки притом детские и безобидные, про енотика, про суслика, про медведя. Я специально переплетал тематику помощи, сочувствия, благодарности. Но увы. Бан )))

---------- Добавлено 09.04.2019 в 18:01 ----------

OlegNikov, По спорту оч тяжело, знакомый сколько раз стартовал, притом профи копирайтер. Бесполезно. Кому то повезло,да

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1967

Активно ходят слухи, что в Дзене скоро перекроют трафик сайтам по RSS и будет упор в сторону каналов. Что скажете, как думаете?)

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1968
qilly:
Активно ходят слухи, что в Дзене скоро перекроют трафик сайтам по RSS и будет упор в сторону каналов. Что скажете, как думаете?)

Все возможно. Скорее всего кто на турбо не перейдет, ("отключат газ") ограничат в показах. Не зря так торопятся турбо для десктопа запустить. Сейчас пока в бета-режиме работает и то нестабильно..

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#1969

Через какое время начинают стрелять новые каналы?

Говорю хотя бы о тысяче просмотров.

Свой канал запустил 7 апреля, скрин приложил.

Для молодого канала нормальная статистика?

M
На сайте с 26.03.2018
Offline
22
#1970
OlegNikov:
Так что со спортивной темой достаточно все неплохо, мне кажется.

я говорю именно про топ, про каналы, где раньше лило, а сейчас все срезало в 2-3 раза в среднем по палате

Так я тоже находил канал, который с 25 публикациями собирает трафик в 40-60 тысяч, хотя в топе висят 20-30 каналов с такими же новостями и оформлением ни чуть не хуже и их статьи не могут собрать и 1к дочиток, при 2-12к + подписчиков.

Так что тут даже радоваться смысла нет, трафик нальют, но по аналогии со старшими братьями, это на 1-2 месяца.

А так вот вообще любой канал открываешь и за последнюю неделю нет каналов со статьей даже в 10к, кроме одного канала со статьями "Русский спортсмен дал ответ за допинг наглым американцам", короче печально.

Единственное, почему-то нарративы более-менее крутятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий