ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012
WhiteFalke:
Да, был не прав, как оказалось доступ выдан был. Но перед этим общаясь с саппортом, получил не четкий ответ, что ни где я не могу посмотреть какие доступы у меня есть.

И если такая проблема по 5 раз на дню, стоит подумать об улучшении юзабилити :)

Почему-то доступы от DNSmanager от ihor - всегда летят в папку "спам". Сам заказывал несколько vds и всегда находил их именно там) Почта на яндексе.

si_admin:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как решается проблема с протоколами на Modx Revolution 2.5.1. Пытаюсь зайти в админку по http редиректит на https (соответственно нечего не показывается "не возможно получить доступ...") Установка CMS прошла без ошибок.
Modx установлен на выделенном сервере. Панель управления ISP (мало ли...)

Сам недавно переносил один сайт на https (modx revo)

Сделал следующие:

Если сертификат установлен верно (на isp 5 устанавливается в пару кликов), то

В файле .htaccess

Поменяйте на

RewriteCond %{HTTP_HOST} .

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^вашдомен\.com [NC]

RewriteRule (.*) https://вашдомен.com/$1 [R=301,L]

В админку зайдите и выставите в "системных настройках", то что сайт работает на https

Затем в в разделе контексты отредактируйте контекст "web" и добавьте новый параметр

Имя: site_url Ключ: site_url Значение: https://вашдомен.com

twinlv:
Можете посмотреть у нас на сайте, если надо какие-то другие конфигурации пишите
https://www.cloudhosting.lv/rus/dedicated-server

Хотел посмотреть тарифы и вот что получил)

Я также, ради эксперимента перевел один из своих не коммерческих сайтов на https - 13 сентября. 19 сентября трафик с яндекса упал почти до нуля, с гуглом все нормально. Из 150к страниц в индексе яндексе осталось 14К (на 21 сентября). Так, что важные для себя сайты, переводить на https пока не буду)

trahtor:
Собственно сабж, чем дешевле - тем лучше. Предложения от хостеров тоже можно.

У меня в подписи (рефка)

smart2web:
У ISP такие бекапы, что лучше без них, хоть не будет мнимых надежд.

В последних версиях ISP с бэкапами вроде наладилось (не прошло и 10 лет). Бэкапил и восстанавливал, все нормально прошло))

pegs:
Один домен, добавленный на перенос в R01 ещё 1 сентября вообще пропал из списка заявок (по тихому так, вернули деньги на баланс или нет - не понятно). Второй висит со статусом "Ручная проверка данных".

Как понимаю, должны были приходить запросы на email администратора с контрольной ссылкой, но никаких сообщений не приходило. Кому-нибудь приходили подтверждения на перенос?

У меня было тоже самое, один домен для эксперимента, решил перенести от nic.ru в RO1. Сделал все что требовалось, где-то через неделю домен пропал из панели nic.ru и не появился в панели ro1 (whios при этом сменился)(деньги также вернулись на счет в ro1 ) написал в ro1 через "обратную связь", сначала ответ, что мой запрос передан разработчикам, через пол дня домен появился в панели.

Jaroslav:
а что в этом плане лучше, так скажем, цена/качество?

---------- Добавлено 08.09.2016 в 12:22 ----------


а для различных фильтров подбора, похожих товаров и тд в Shopkeeper есть решения?

Фильтры есть - tagmanager2 (но я собственным сниппетом пользуюсь для фильтрации) Похожие товары также совсем не сложно выводить, шопкипер не единственный модуль интернет-магазина, есть еще minishop2 (он постоянно развивается).

На мой взгляд Modx revo идеально подходит для тех людей, которые знакомы с php. Можно реализовать любой функционал и убрать то, то что ни когда не будет использоваться в конкретном интернет-магазине. В специализированных скриптах под интернет-магазины, как правило очень много лишнего в той же админке, куча всего того, что ни когда использовано не будет, а только глаза мозолит.

Jaroslav:
ну для Опенкарта, я так понимаю, уже потребуется разработчик, который "в теме"? То есть стандартными средствами из админ-панели то, о чем я писал выше, сделать не получится?

---------- Добавлено 08.09.2016 в 11:04 ----------


я не создавал на MODX в связке со сниппетом Shopkeeper интернет-магазины, поэтому и не знаю, насколько это удобно.

Все очень удобно, Modx отлично подходит для интернет-магазинов (и не только). Сам создаю интернет-магазины только на нем, так как на нем можно реализовать все что угодно, без особых проблем. Но знания PHP все таки нужны.

nibbl:
Всем добрый вечер.
Вопрос такой, имеется материнская плата модель Gigabyte GA-X79S-UP5-WIFI
и была приобретена видеокарта Asus GTX970-OC-4GD5
При включении компьютера появляется красочная заставка Биуса и через три минуты экран сменяет черный фон и мигающий курсор (((
Подтыкал на данную материнскую плату другие видеокарты и все работает на ура, как и эту видеокарту GTX970 ставил на другие компы и они нормально загружаются.

Подскажите что может быть не так?
Биус сбрасывал и перепрошивал на последнюю прошивку ни чего не помогло (((

дайте совет о великие гуру!!

PS подтыкал блок питания с компа на котором видеокарта заработала но все тоже самое.

Возможно не совместима материнка и видюха из-за:

У видюхи :Интерфейс PCI-E 16x 3.0

У материнки: Слоты расширения

4xPCI-E x16, 1xPCI

PCI Express 2.0

Также в инете нашел вот такой комментарий к данной материке: "BIOS "из коробки" отказался стартовать с графикой Quadro. Помогло обновление оного до последней версии."

Всего: 379