Блокировать надо. Причем объявить об этом официально, а не вилять пятой точкой. А так, люди до последнего будут ждать, что завтра передумают, что снова всё наладится.
Ну на данный момент никто блокировать и не собирается. Там реально техническая проблема связанная с тем, что сервера в России выходят из строя, а обслуживать и менять их гугл не собирается. В итоге, чтобы снизить нагрузку на оставшиеся рабочие сервера, просто снижают скорость доступа к ним.
VPN в России — ВСЁ: РКН хочет запретить вообще любую информацию о VPN.
Научная, статистическая и техническая информация — всё это будет считаться гайдами по обходу блокировок.
Приказ уже подготовлен, его примут 5 августа, а 1 марта 2025 года наступит чебурнет.
Ну и чего вы так возбудились? Вы владелец инфосайта по обходу блокировок что ли?
Значит это узкоспециализированная информация с 5-10 запросами в год.
когда сайты были отправлены в бан, на сайтах была мною замечена аномально высокая посещаемость
но увы, дерьмовые алгоритмы РСЯ не смогли понять, что это боты и отправила мои сайты в бан (безвозвратный)
Как раз всё наоборот. Алгоримы РСЯ поняли, что на вашем сайте аномально высокая посещаемость от ботов, поэтому сайт в бан и отправили.
Да не адекватный поиск. Ввожу запрос который уникальный + ввожу приставку названия домена - как результат вообще нет в топ 50.
Ищу сайт компании - брендовый, уникальный. ТГ канал выдает, а самого сайта нет в топ 50. Хотя все проиндексированно.
Да миллион причин из-за чего такое может быть. Вплоть до того, что брендовый сайт в роботс.тхт прописал запрет для яндекса. Вы приводите конкретные примеры запросов
Например? Приведите пример, как нужно ввести запрос.
не "пертнерка", а "партнерка"
Меня учить не надо. Все в яндексе понимали запрос много лет, федот это другое название которое сменили. Я вам показал только один пример. Я говорю о том что нет больше понимания в яндексе. У них база просто отвалилась. Скорее всего базу забрали коллеги зарубежные, та что копилась годами на поведенческих факторах. И сотрудников яндекса тут не нужно из-себя строить типа "вводите правильно запрос".
Я вам ещё раз повторю, раз вы не понимаете: введите в Яндексе запрос без ошибок.
Научитесь вводить запрос без ошибок, а потом возмущайтесь.
банк тебе накопительный счет открывает бесплатнодебетовую карту выдает бесплатноиз этого следует, что ты наживаешься на банке?
Так из этого же не следует, что банк хочет нажиться на тебе. А во-вторых, затраты банка на открытие счёта и дебетовую карту несравнимы с затратами ютуба на хранение миллиардов пользовательских видосиков и предоставления круглосуточного доступа к ним всем желающим.