Алексей, привет)
А недвижимостью испанской перестал заниматься?
занимаюсь, но меньше. очень отвлекает от основного вида деятельности, которым факультативно заниматься не получится. или/или.
Честнее. Только стабильности и предсказуемости в ней ещё меньше. Без серьезных инсайдов - это дело, близкое к рулетке.
Раньше бытовало мнение, что в яндекс заносят денег за топовые места)
В недвижимость, потом в биржевую торговлю, где и прибываю в настоящее время. Те годы были прикольные, доходные, даже более чем доходные, но третий в виде поисковой системы - там был явно не нужен, в итоге этот третий и создал проблемы, просто я вышел из этого раньше, т.к. понятно было, что после сбора статистики, чужие там будут не нужны.
В этом смысле, биржевая торговля честнее - тебе не нравится яндекс, ну так зашорти этих чмошников). Тебе - гешефт, ну а акционеры вставляют пистона тем, кто типа управляет поиском, т.к. капитализация в филейных частях. Не хочешь яндекс, весь мир перед тобой - бирж сейчас, как собак нерезанных. И они - не есть монополия, как скрепный яндекс, в свое время. Минус один - обучение годами и на гешефтах оно не заканчивается. Выдерживают такое немногие, да и жить этим трудно, а переделывать себя - еще труднее.
Я сегодня всё закрыть успел на дневном хае . Всё, теперь я больше не держатель акций!
А ты согласен нести ответственность если я послушав тебя и продав акции пролечу, в случае если акции резко взлетят после моего выхода из них?
Повезло. Я тут почитываю binance square, прикольно там народ позы выставляет: ни фига не понимая, на 40-100 плечи залетая, в надежде сорвать куш.
А что до ответственности, хоть и не ко мне вопрос, есть старая фраза американских трейдеров DYOR - делай собственное исследование. Кому - 100 плечо, а кто-то об него окешится неплохо. Если человек ничему не хочет учиться - это лишь его проблема, ну и зачем его портить знаниями. Сегодня шорт был на крипте, я ставил в контртренд и забрал свои 1.5%, а дальше знатно пролило вниз. Но кто-то ведь и лонговал, спасибо им за это)
Да, всем пофиг, зачем кого-то к чему-то призывать. Завтра трампушка сменит настроение и скажет, что мол давайте томагавки в средиземное море, шарахнем по кремлю ради фана. И гэп на мосбирже уже покажет отрицательную доходность.
Биржей, управлением капиталом - нужно жить и не слушать посторонних. DYOR - do your own research, как говорят американские трейдеры.
Старая русская пословица: дурака учить - только портить. Это я после чтения binance square, чрезвычайно занимательно. Все на TRUMP coin)
Время щас такое, 'коридор затмений'... и у него все темы ассенизаторские.
Бюст жукова прислать им, или трампа
Да, Паниковский уже давно все сказал применительно к теме)
Но насколько я понял вас, 7-9% годовых не стоят того риска, которые несут в себе стейблкоины и биржи.
Вероятность того, что разорится бинанс - небольшая, т.к. они пережили очередной медвежий рынок в 2022 и в теории, ничего не предвещает разорения. Проблема в том, что попробуйте найти бухгалтерский баланс бинанса и не сможете. Тогда как недвижимость в Украине, ее долговые обязательства, вклады - это все имеет привязку, как к государству, так и к его гарантиям. Другое дело, что военное положение, что в теории - лучше не складывать все в одну корзину, попробовать и биржевую торговлю, причем, на западе. Но учиться долго, муторно с потерями, выдерживают единицы, ну и т.д. А 7 - 9% - это так, мелочь. На бирже имеет смысл держать лот, которым торгуешь. И если торговая стратегия позволяет, оборачивать его за месяц. Все что сверху - в кеш или на счет и по кругу дальше.
Ага, конечно. Самый безрисковый вариант - открыть свою биржу и стричь комиссию с тех, кто постоянно торгует. Не важно, теряют твои клиенты или зарабатывают, торгуя активами, ты свое в любом случае возьмешь. Ну, а если ломанули тебя, как Bybit или скамнули, так это не твои же деньги, а клиентов, сами виноваты, как некоторые выше считают 😎
Я говорю о том, что реально. Вы - о том, что может позволить себе сделать не каждый инвест-фонд)
Во, спасибо за полезную инфу, оказывается какой то аля стейблкоин, привязанный к доллару потерпел крах.
Но я почитал, USDT и USDC подкреплены реальными активами.
Как определить реальность активов/пассивов? Бухгалтерским балансом. То, чем я занимался когда-то давно. Доходы и расходы. Почему большая часть (если не все) криптобирж, скажем так, немного серые. Все из-за этого, отсутствия доходов и расходов. Потому у них нет одобрений комиссий по ценным бумагам разных стран, а место налоговой резиденции, как правило, оффшоры. А раз это так, можете отключить всю новостную повестку по крипте, т.к. единственный способ на ней безрисково зарабатывать - это торговать на деньги, которые не жалко потерять. Т.е. доходность таких операций должна быть сверхдоходной. И это не мантра "купи и держи")