Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Lastwarrior #:

Причем тут штаны? Есть просто повод задуматься. Пишут, что балансы крипты на бирже восстановлены, расслабьте булки, пронесло в этот раз.

Так это уже все было: крах FTX, скам Luna и еще куч скамных типа "активов", особенно, на медвежьем рынке 2022 года. Крипта - это достаточно "простой" способ научиться биржевой торговле и при этом существенно сократить срок обучения по сравнению с традиционными рынками. Ну и для американской фонды требования слишком кучерявые в виде неснижаемого баланса на $25000 у брокера + конские комиссии по сравнению с криптой, если хотите торговать внутри дня. 

Что касается новостей по теме крипты, мнений аналитиков (которые никогда не торговали) и прочих "инвестеров" - это можно сразу отключать и не слушать. Как говорят всеми любимые американские трейдеры DYOR или Do Your Own Research (проводите собственное исследование)

b-s-v #:

Если здесь спрашивают как избавиться от тараканов и запаха канализации, то почему бы не спросить про шиткоины?

да, времена меняются, скрепы остаются)

Badmaestro #:

Эт раздел курилка, если ты не заметил

давно это интересовало задающих схожие вопросы?)

Badmaestro :

Ваши мнения?)

обязательно об этом нужно спрашивать на форуме о поисковых системах. ведь только здесь - сборище главных мировых инвестеров и трейдеров)

Lastwarrior #:
Байбит обчистили на очередные 1,4 млрд. баксов. А вы продолжайте и дальше нести свои денежки на крипто-биржи, они им точно нужнее.

не читайте советских газет. нужен повод собрать стопы дегенов с 100-ми плечами? ну и вот он)

Lastwarrior #:

Во времена дот комов все было тоже самое, потом все это все громко пукнуло и лопнуло очень быстро. Но история учит тому, что люди ничему не учатся 😎

Биржи существуют столетиями, также как и те, об кого можно окешиваться. В январе, когда биток был почти 110к, видел ликвидации по $15-20 млн, ликвидации по миллиону - можно было бы сбиться со счета. Массовый психоз, что мол не успею и отсутствие понимания риска. Т.е. природа сливания имений в карты никуда не девается, хотя вроде бы все должны были уже давно поумнеть.

Amigo_9876 #:

Окей, зачем трейдеру условная биржа whitebit, где ему дадут под 18% годовых, если есть бинанс или байбит, где дадут под 5-6?

Здесь нет вопроса зачем, т.к. таковы условия. 18%, если не ошибаюсь, как раз было для фьючерсной торговли на бинансе + комиссионные на сделку. В сумме, если лот $1000 в виде комиссионных там будет около $1 (включая кредитные %), может сейчас немногим больше. Если трейдер-профи, в среднем за один проход он возьмет больше 2%, если торгует без плечей. Соответственно, комиссия+кредитные % по сути - погрешность.

18% годовых пересчитываются на время сделки. Т.е. если в сделке трейдер находится час, соответственно, 18% пересчитаются в пропорции на час. Если день, то соответственно 18/365 - это будет ставка за день.

Но это для розничных трейдеров с небольшими оборотами, для vip там условия другие и комиссии другие.

Если упростить: схема банков, только кредиты короткие и заемщиков не так много)

Amigo_9876 :
А зачем какому то криптану занимать USDT под 10%, если он может пойти на бинанс или байбит, и занять там под 5%?

Криптанам не нужно, трейдерам нужно. Торговать фьючами с кредитными плечами. Дегены, как их называют в буржуиниях, берут 200 плечи в надежде сорвать куш. Биржи их кредитуют, точно не помню, ставка колеблющаяся в расчете на 18% годовых в пересчете на часы, если торговля внутридневная (в зависимости от того, сколько времени длится сделка). Так что биржа имеет своей небольшой гешефт арбитража заемными деньгами в т.ч. по аналогии с банками.

Artem189 #:
( если этот курс экономически обоснован)

интересно бы знать, чем он может быть сейчас экономически обоснован. вроде как не 2006 год, когда все вверх.

а так, тут кто-то писал о том, что интересно бы посмотреть на шортистов, как мол они сейчас. хорошо! особенно, если понимать, что торговать можно в обе стороны, тогда как "купи и держи" работает только в одну сторону.

это фьюч на сбер, если торговать вдолгую. не моя тема, но тем не менее, в указанных зонах были хорошие входы, ну и если спустится на таймфреймы ниже, можно было бы собрать больше движений, но учиться слишком долго придется. мамкины инвестеры, обычно, такое списывают на везение)

leoseo #:
Уже всё давно просчитано , что 99% трейдеров пытающихся обогнать индекс S&P 500, на долгом отрезке времени сделать это не могут. Могут только на отрезке в несколько несколько лет, что объясняется везением. Поэтому нет более эффективной стратегии, кроме как просто "покупай весь индекс и держи".

Не нужно слушать пустые околорыночные истории. https://en.wikipedia.org/wiki/Larry_R._Williams

Williams won the 1987 World Cup Championship of Futures Trading from the Robbins Trading Company, where he turned $10,000 to $1,137,600 (11,376%) in a 12-month competition with real money which is still the highest return ever in the world cup.

Перевод, полагаю, не бином Ньютона сделать. Это было на кубке Роббинса. А сколько еще тех, кто не участвовал в таких кубках). Да, и это 1987 год: ни массовых компьютеров нынешнего уровня, ни интернетов.

Что до 99% трейдеров, то 1% - это хорошая статистика, даже более чем. В конце 90-х из 1000 открывающихся малых предприятий, работающих оставалось 1.

Всего: 2407