Причем тут штаны? Есть просто повод задуматься. Пишут, что балансы крипты на бирже восстановлены, расслабьте булки, пронесло в этот раз.
Так это уже все было: крах FTX, скам Luna и еще куч скамных типа "активов", особенно, на медвежьем рынке 2022 года. Крипта - это достаточно "простой" способ научиться биржевой торговле и при этом существенно сократить срок обучения по сравнению с традиционными рынками. Ну и для американской фонды требования слишком кучерявые в виде неснижаемого баланса на $25000 у брокера + конские комиссии по сравнению с криптой, если хотите торговать внутри дня.
Что касается новостей по теме крипты, мнений аналитиков (которые никогда не торговали) и прочих "инвестеров" - это можно сразу отключать и не слушать. Как говорят всеми любимые американские трейдеры DYOR или Do Your Own Research (проводите собственное исследование)
Если здесь спрашивают как избавиться от тараканов и запаха канализации, то почему бы не спросить про шиткоины?
да, времена меняются, скрепы остаются)
Эт раздел курилка, если ты не заметил
давно это интересовало задающих схожие вопросы?)
Ваши мнения?)
обязательно об этом нужно спрашивать на форуме о поисковых системах. ведь только здесь - сборище главных мировых инвестеров и трейдеров)
не читайте советских газет. нужен повод собрать стопы дегенов с 100-ми плечами? ну и вот он)
Во времена дот комов все было тоже самое, потом все это все громко пукнуло и лопнуло очень быстро. Но история учит тому, что люди ничему не учатся 😎
Биржи существуют столетиями, также как и те, об кого можно окешиваться. В январе, когда биток был почти 110к, видел ликвидации по $15-20 млн, ликвидации по миллиону - можно было бы сбиться со счета. Массовый психоз, что мол не успею и отсутствие понимания риска. Т.е. природа сливания имений в карты никуда не девается, хотя вроде бы все должны были уже давно поумнеть.
Окей, зачем трейдеру условная биржа whitebit, где ему дадут под 18% годовых, если есть бинанс или байбит, где дадут под 5-6?
Здесь нет вопроса зачем, т.к. таковы условия. 18%, если не ошибаюсь, как раз было для фьючерсной торговли на бинансе + комиссионные на сделку. В сумме, если лот $1000 в виде комиссионных там будет около $1 (включая кредитные %), может сейчас немногим больше. Если трейдер-профи, в среднем за один проход он возьмет больше 2%, если торгует без плечей. Соответственно, комиссия+кредитные % по сути - погрешность.
18% годовых пересчитываются на время сделки. Т.е. если в сделке трейдер находится час, соответственно, 18% пересчитаются в пропорции на час. Если день, то соответственно 18/365 - это будет ставка за день.
Но это для розничных трейдеров с небольшими оборотами, для vip там условия другие и комиссии другие.
Если упростить: схема банков, только кредиты короткие и заемщиков не так много)
Криптанам не нужно, трейдерам нужно. Торговать фьючами с кредитными плечами. Дегены, как их называют в буржуиниях, берут 200 плечи в надежде сорвать куш. Биржи их кредитуют, точно не помню, ставка колеблющаяся в расчете на 18% годовых в пересчете на часы, если торговля внутридневная (в зависимости от того, сколько времени длится сделка). Так что биржа имеет своей небольшой гешефт арбитража заемными деньгами в т.ч. по аналогии с банками.
интересно бы знать, чем он может быть сейчас экономически обоснован. вроде как не 2006 год, когда все вверх.
а так, тут кто-то писал о том, что интересно бы посмотреть на шортистов, как мол они сейчас. хорошо! особенно, если понимать, что торговать можно в обе стороны, тогда как "купи и держи" работает только в одну сторону.
это фьюч на сбер, если торговать вдолгую. не моя тема, но тем не менее, в указанных зонах были хорошие входы, ну и если спустится на таймфреймы ниже, можно было бы собрать больше движений, но учиться слишком долго придется. мамкины инвестеры, обычно, такое списывают на везение)
Не нужно слушать пустые околорыночные истории. https://en.wikipedia.org/wiki/Larry_R._Williams
Williams won the 1987 World Cup Championship of Futures Trading from the Robbins Trading Company, where he turned $10,000 to $1,137,600 (11,376%) in a 12-month competition with real money which is still the highest return ever in the world cup.
Перевод, полагаю, не бином Ньютона сделать. Это было на кубке Роббинса. А сколько еще тех, кто не участвовал в таких кубках). Да, и это 1987 год: ни массовых компьютеров нынешнего уровня, ни интернетов.
Что до 99% трейдеров, то 1% - это хорошая статистика, даже более чем. В конце 90-х из 1000 открывающихся малых предприятий, работающих оставалось 1.