Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Volovikov #:

Может тут политика примешена. Извинился Маск перед Трампом и пошел рост. На этом рынке настроения решают.

Некоторые торгуют, используя сантимент. Но это не про внутридневную торговлю. Для крипты используют https://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/. На страхе покупают, на жадности - продают. Весь вопрос, как быть со вторым дном, которое обычно идет в подарок)

в теории - я могу получить с этого мусора 5.13% за один проход. на практике - даже лезть не буду)

domen77 #:
Интересно научиться чувствовать рынок и продавать свои умения. Как по мне это лучше, чем учить что-то типа маркетинга в соц.сетях или годами развивать ютуб. 

Зрите в корень). Ошибаетесь только в "продавать свои умения". Если вы научились печатать деньги, пусть не в лобовую, хотя тот же Ларри Вильямс в 1987 году сделал что-то около 11000% на кубке Роббинса, тем самым опровергнув в данной теме всех любителей инсайдов и прочих. Так вот, если вы научились печатать деньги и еще добавили к этому сложный % (что и делал Ларри Вильямс) - для чего вам нужно что-то продавать? Вообще для чего нужны лишние пассажиры). Тем более, когда вы прошли уже все: слили кучу денег, перечитали тонну литературы, собрали свою страту и начали получать первые результаты. Вам никто не нужен.

domen77 #:

Тех.анализ хорош для торговли в рамках минут и часов, что делают лучше человека программы-боты. 

Тех.анализ это способ прогноза на основе прошлого, но на реальную жизнь и форс.мажоры тех.анализ ответить не может, потому как акции это живой организм, а не виртуальный идеальный фентези мир.

Только не лезьте в эти чертовы боты). Сольете все. Боты получались (если их можно назвать ботами) у одного из пионеров алгоритмической торговли, у Джима Саймонса. Книжка даже про него была написана, правда, у написавшего ничего не получилось выведать. Он лишь обмолвился, что мол система следования тренду, ну это и понятно. Не понятно, каким образом это получилось автоматизировать. И винрейт там был не самый лучший, но торговало все на автомате, да. С его слов).

dzthd #:
Фондовый рынок это казино. Исходите из этого и все остальное станет понятно.

в августе 1913 года в казино Монтекарло черное выпадало 26 раз, если не ошибаюсь. Впоследствии данное явление получило название "ошибка игрока", которым очень любят пользоваться околорыночники. К сожалению, 26 раз условных ретестов имбалансов практикой Wall Street пока описано не было). Равно, как и серия из убыточных сделок в 26 штук подряд, имея хорошую торговую стратегию - не припомню, чтобы кто-то из маститых описывал в своей практике, разве что на этапе изучения это возможно.

domen77 :
Остальные игроки молча наблюдают или переманивают аналитиков или копируют поведение лидера, или годами по нулям и так и работают?

Торгуем понемножку. Никому нет дела до крупняка, аналитики тут не нужны и верх глупости кого-то копировать. Тесла - неудачный пример, если хотите американскую фонду сравните тот же MSFT с Теслой, будет понятнее, чем лучше торговать.

Инсайды Теслы - никому не нужны, равно как и остальных. Это для кино и книжек про хорошо проведенное лето (p.s. вам, кстати, придется пересмотреть свой взгляд на новости - необходимо стать абсолютно равнодушным и непроницаемым для новостей. ЛЮБЫХ новостей).

Изучать игроков в американскую фонду? Как торговать собираетесь? Если внутри дня, там вроде был неснижаемый остаток у брокера на 25000 долларов.

Самое "простое" крипта. Хоть с десятки баксов начинайте. Время только имеет значение: в начале индикаторы, потом околорыночники, потом платные индикаторы, потом платные курсы, еще курсы, библиотека приключений, тот же товарищ Талеб (который был или есть трейдером), тонна балаболов на ютубе. И вот это все по 12 часов в день, года 3-5 или больше, как повезет. SEO - тут мимо, трейдинг - один из самых сложных бизнесов в мире. 

Хотите сократить время, начинайте с ICT https://www.youtube.com/@InnerCircleTrader (субтитры на ютубе включите, если на английском не шпрехаете). Его модель инверсных имбалансов вполне себе рабочая и многими на западе используется и сейчас. Но он много льет воды и терминология будет крайне трудна на первых порах.

Дальше небольшая книжка от Пэрри Кауфмана на 1283 страницы "Системы и методы биржевой торговли". На этапе понимания тренда, вам понадобится 210 страница, вроде 5 издание, если не ошибаюсь.

А, ну и Стив Нисон "За гранью японской свечи".

В процессе вы будете отбрасывать и ICT и старика Пэрри, ну и Нисона конечно. Но без них кина не будет). Удачи!

не хаос #:
Многоуважаемые высокоинтеллектуальные программисты, вопрос был о том что делать дальше в сложившейся ситуации.

про джима саймонса почитайте, может станете еще одним адептом высокочастотного трейдинга. жаль только, что засекретил он все, но как-то проболтался, что система основана на следовании тренду (ну это и так было понятно).

Mazay #:

В 2014-м  ещё был не тупиковый )

Ну, подергалось там еще пару лет по инерции и с надеждами, что может обойдется. Пустые иллюзии. С биржей в этом смысле честнее: когда цена подходит к зоне реакции у нее есть три пути - вверх, вниз и вбок. Если зона шортовая и есть вероятностные метрики, что цена пойдет вниз - стало быть шортим, если совокупность вероятностей не складывается - стало быть пропускаем. Из боковика можно просто выйти, закрыв позицию. А если вдруг вошел неправильно, то ограничиваешь позицию стоп-лоссом, либо закрываешь руками. С сайтом, особенно, большим и в тяжелой теме - он у тебя или у заказчика один, как правило, т.к. это дорого. Т.е. в случае очередных марципанчиков от яндекса, твой стоп-лосс - это твой бизнес, если ты его ставишь в зависимость от ПС. Потому, когда мне говорят про биржу, что это казино, то казино - это стоп-лосс на всю котлету). Риски нужно ограничивать, но к этому приходишь не сразу, перед этим сливаешь пару депозитов, ну или насколько понималки хватит.

Mazay #:

Возможно, оно так и было даже. До появления Директа )

Почему бы и нет? В рамках рыночной экономики.

В эпоху Сегаловича - как-то не встречал. Тематик я вел много и темы были тяжелые + свои проекты. Плюс была масса всего самописного: от парсилок по непотизму (спасибо Каширину за длинный язык) до более крупных анализаторов ссылочного. Ну и потом, было много очных встреч и людей, которые вели тяжелые темы, а где-то мы и конкурировали, я бы узнал о покупных местах. Позднее, где-то после 2014 года, ну это уже так дергалось без каких-либо былых доходов, потому я и стал забивать, да и надоело уже откровенно, 10 лет на тот момент занимался. Тупиковый бизнес (вернее даже не бизнес, в моем случае - это все же было своего рода ремесленничество), да еще и с зависимостью от ПС.

qilly #:
компания Яндекс показала все свои истинные намерения за последние 1,5-2 года. Ни один уважающий себя вебмастер, предприниматель не будет вкладываться в развитие каких-либо ресурсов, следуя их рекомендациям. Никто в своём уме не будет иметь никаких партнерских дел с этой компанией.

Они были одними из первопроходцев по киднякам. Первыми пошли большие ТЦ и сетевые лобазы, которые подмяли под себя все независимые магазины, как в Москве, так и в регионах. Сейчас, правда, насколько мне известно, они там тоже в прогаре приличном. Возможно, что не все, но здесь на западе - они получили в ответку, но уже от амазона. 

А поскольку государства только декларируют антимонопольное законодательство, но применения из-за лоббистов нет, соответственно, нужно себя страховать и приучать не участвовать в сварах, где есть кто-то третий или где тебя можно легко заменить, отжав все, что у тебя есть. Потому и недвижка, биржа и прочие вещи, где не будет ашанов, икей, яндексов и прочих говноедов.

Всего: 2407