про крипту, забудьте это слово
Вы пишите где люди в форбс, а я спрошу, а кто вывел крипту в кэш (и он не подставное лицо и суммы не 1К)? Вопрос риторический. Никакой настоящей крипты нет.
Зачем мне забывать про то, чем я торгую?)
Крипту в кеш? А в чем проблема? Даже в таких сильно зарегулированных странах, как Испания - это не является проблемой. Другое дело легализация, т.к. формально крипта для cnmv (испанской комиссии по ценным бумагам) вне закона, однако, налоги они с нее получать любят и на cnmv им без разницы.
Хотите легализоваться, чтобы деньги на счет получать - не проблема. Любой брокер по фонде, кто торгует фьючерсами на крипту. Тот же capital.com или интерактив брокерс. Либо через проп-компании, если своих денег не хватает.
есть схемы публичных прогнозов, фиксируются ваши прогнозы и смотрят факт, не обязательно свои деньги нести на биржу
элементарно, человек имеет историю успешных прогнозов, 5 и более, после чего следующие прогнозы у него покупают...высший пилотаж договариваться за % от прибыли
схема простая как 2*2
Публичные прогнозы? Ау, где вы? Где вы все в форбсе? Нету. Как же так? Есть еще сигналы на входы в крипту. Баловался бывало в начале изучения, года 4 назад. Примерно тоже самое, что и публичные прогнозы).
Что касается историй успешных прогнозов... у меня только один вопрос, где этот человек в Форбсе? Или он затихарился в недрах JP Morgan и по аналогии с героями "Во все тяжкие" выпекает мет... т.е. прогнозы на фонду). И потом, если чел такой гениальный прогнозер для чего ему лишние пассажиры - он уже должен быть миллионером, а если со сложным %, то и мильярдером.
Трейдинг - это про вероятности, а не про игры разумов-маразмов. Если ситуация выглядит, как лонг, движется как лонг, комплекс факторов торговой стратегии указывает на лонг - то это лонг, если это не "вертолет", как иногда, пускают по биткоину, нет заседания ФРС, которое было вчера, не начинается очередная война, ну и т.д. Но если у вас вертолет, фрс или война - для таких случаев есть управление рисками и управление лотом или позицией.
И по поводу Форбса - трейдеры там есть, руководители хедж-фондов бывали, владельцы бирж - конечно, а вот прогнозистов-аналитиков я там не припоминаю.
в смысле на еду и жилье мне хватит
я не хочу играть своими деньгами, а только как аналитик!
Так если вы не можете показать результат, какой с вас гешефт?
Еще раз что меня заинтересовало:
аутсорс-аналитиком в фонде
Джуниор, удаленно 1-2К в мес.
Мидл аналитик, с опытом, 2-5К+
Топ уровень, 5К+ или 500долл. за идею/отчет - про это я думаю мало, на что есть версия:
большинство идей не срабатывает, попадание в цель 40-60%, доходность идеи 5-15%
супер уровень - получать % за прибыль от твоего прогноза, но нужно твоё ИМЯ
Я понимаю, что это талант и годы труда!
Всё таки почему так мало за хорошие прогнозы. Оно того мне кажется не стоит. Сделаешь пару ошибок и с тобой попрощаются. Тут уже точно похоже на казино.
Вот главное.
Хорошо, давайте без своих волн. Я - хэдж-фонд. Зачем мне нужны вы? Что вы мне можете дать такого, чего у меня нет?
Талантов здесь нет, годы труда - есть. И еще годы на отсев околорыночников, т.к. они сильно засоряют эфир.
Прогнозы? С чего вы взяли, что рынки прогнозируются? Верую, что цена пойдет туда. А она не идет. А вот у меня пошла, причем совершенно на обычном криптоскаме. Т.е. значит нет никаких прогнозов или повезло? Повезло предсказать цену на криптоскам?) У товарища Джона Пирпонта Моргана 100 лет тому спрашивали, как будет вести себя рынок, на что он отвечал и совершенно справедливо "Рынки будут колебаться".
Есть такой прикольный чувак Том Хугард https://www.youtube.com/watch?v=T_Za2TXkByM датское телевидение про него сюжет снимало. Типа вашей планируемой будущей профессией занимался в JP Morgan. На ютубе соловьем поет про психологию трейдинг. Я заслушался. Буржуи это умеют. Сюжет прикольный, что-то там 260000 евро за день сделал. Думаю, наверняка книжку написал, надо поискать. Нашел. Называется Best loser wins. Шикарная книжка. Да, кстати, обучение предлагает. Что мол типа так и быть, за 5000 фунтов в час научу. Ровно до момента, когда он в книжке свои графики показал и где бы он входил. Там не то, что рука-лицо... А как дысал)
на лет 20 хватит
это уже интереснее. каким лотом заходить будете, какие риски, какая доходность месячная и какие активы?
в теории - я могу получить с этого мусора 5.13% за один проход. на практике - даже лезть не буду)
Берем тот же мусор и то же время 17 июня 2025 в 23:30. Что видим? Отработало. Теоретический профит оказался в теоретическом кармане и на чем, на мусоре). 5.13%. За один проход. Сколько это за месяц?).
почему так мало, оказывается что большинство идей не срабатывает, попадание в цель 40-60%, доходность идеи 5-15%
крупные компании сами продают подписку 10К в год на человека (бренд+результаты)
Мало? Верую, что земля налетит на небесную ось, так что ли). Есть торговые системы, которые якобы дают всего 20% отработку в профит. Проблема в том, что насколько у вас хватит резервов, чтобы пересидеть такие просадки.
Продают подписку на что? Кто-то это еще читает или чатжпт решил процитировать вам Э.Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта"? Так это было больше 100 лет назад)
Имя?) Jim Cramer, может быть?
https://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Cramer
Что там было, кроме cnbc? Гарвард и свой хедж фонд? Можем повторить? Не можем повторить, т.к. вероятность этого стремится к нулю.
Есть такая инфа от джипити, что мне ближе всего: работа аутсорс-аналитиком в фонде.
Топ уровень, 5К+ или 500долл. за идею/отчет
Даже если не гражданин США, английский С1. есть портфолио с аналитикой, разбираться в финмоделях, мультипликаторах, анализе отчетности.
Что думаете? Вроде как маловато за работающие идеи, другой вопрос как прийти к такому чтению рынка.
Есть такая профессия - трансплантология. Можете спросить у чатажпт, сколько времени уходит на подготовку.
Здесь, правда, вам придется что-то кушать. Во время изучения разумеется. Или теперь чатжпт уже и наливает, и хлебушек маслом мажет? На чем фонд деньги поднимает чатжпт не уточнил?)
просто рынки СНГ и подобных стран априори скамные
никогда цена не вернется
товарищ майор разрешает Василию заниматься онлайн-кошельком, который заведомо соскамится, вот и всё
Вот товарищ Логунов вроде как все мучает мосбиржу, ну и крипту иногда, вместе с гостями своими.
https://www.youtube.com/@SergeiLogunov/videos
Кладет ли он с прибором на товарища майора, понятия не имею. Но я бы положил. Как там в классике: скрипач не нужен, родной (с).
Тут цена лежит не в плоскости финансов, а в плоскости политики, а она отрицает законы физики.
тут больше про теорию вероятностей и теорию игр. физические явления в трейдинге - фиг знает, не встречал.