Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
юни:
С квартой не говорил? С зеноном? С хостер.ру?

существенно дороже получается, если я на свои объемы переведу.

юни:
Разве? Неужели, к примеру, сапа за траф платит, а не за канал?

я лучше промолчу. ты бы еще рбк в пример привел :)

когда сервак арендуешь - за траф платишь? платишь. если есть в Мск нормальный пров, у которого есть анлим по трафу без всяких соотношений - поделись, я такого найти не могу.

юни:
вот это и вправду говорить не надо. В сео ведь денег нет, правильно?

откуда. на экспериментах разве заработаешь? :)

юни:
1 запрос=20 Кб, умножаем их на тыщу в стуки (20 Мб)

эээ, я было подумал, что будет несколько больше. ну да, тем кому сервис предназначен наверно и этого объема будет за глаза :).

юни:
Ведь хостеры не просто так декларируют безлимитный трафик?

ога, ога. только нету его безлимитного, практически.

юни:
Думаешь, без нас не прикинут?

прикинут, конечно. просто зачем обсуждать детали? :)

юни:
Это самое. В 10 килобайт уложится один запрос?

около 20кб. правда, можно сократить gzipом.

юни:
Тут достаточно мелкие копейки в прибыль получаются (меньше, чем с доменов, наверное), поэтому массовости не избежать.

ну и нафига тогда такое?

юни:
Траф будет... ну, давай прикинем - сколько уходит на отдать 1 запрос яндексу, и пролистать после этого пяток страничек из pda- и обычной выдачи, чтобы ресурс найти?

давай не будем прикидывать это публично :). вон, на вторые майские можно очередной бухаст замутить, там и поговорить (хотя уже по зиме вроде обсуждали :).

юни:
да и как-то Алёна Суворова неоднократно намекала мне, за несколько месяцев переписки, что не приветствуем мы, дексать, ваших ядерно-промышленных замашек.

вот потому я тебе и написал, что не нужно тут паблика для всего колхоза, т.к. бардель получится в итоге, от которой толку будет как от вышеозвученных сервисов.

юни:
Напомни, кстати, пару имён?

ну, это больше у дорвейщегов спрашивать нужно. сам юзал awmproxy, ну и по запросу http://yandex.ru/yandsearch?text=платные+прокси+сервера&clid=41139&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1 еще каких-то находил. гугля их отлавливал на ура, и яндекс тоже быстро реагировал.

юни:
Меня тут, в основном, реализация интересует

ты для начала траф посчитай по этому делу :).

юни:
У мя много, говорю ж.

ну, тебе виднее тогда. однако, все публичные сервисы, которыми пользовался когда-то, благополучно сдулись. отловили всех на подлете и правильно сделали, не нужно такое в паблик. :)

юни:
прокси-сервис (или аналог) с автоматическими меняющимися ip-адресами

побанят все нафиг :).

ШАНС-ON, сегодня обсуждали. Приезжай, чайку попьем :).

Евген:
используют эти ленточки не совсем правильно, но разве сама идея плоха?

она замечательна идеологически: примерно также как полет путина в истребителе, приезд медведева к дояркам (ну или еще к кому-нибудь), заседание чиновников в госдуме по проблемам малого бизнеса и ограждение его от себя любимых, и прочие подобные замечательные информационные поводы. тем более и организовали все как всегда сверху - проект, если не ошибаюсь, принадлежит ФГУП РАМИ "РИА Новости" http://rian.ru/docs/about/history.html

проблема только в том, что вся замечательность идеи не решает создавшихся проблем: ветераны не станут жить лучше, самолетостроение развалено, малый бизнес будут продолжать "поддерживать", ну с надоями у нас всегда хорошо было, т.к. они от медведева не зависят :).

Всего: 2407