Сергей про е-ком

Сергей про е-ком
Рейтинг
373
Регистрация
11.05.2008
Должность
Нет, не оккупашион, туристо! )
WIKIMEO #:
Плагины WP не будут нагружать сайт? 
Рабочий мануал есть по миграции с OC на WP?
Ты ж понимаешь, что всё индивидуально ) Товары и всё такое перекидываются плагинами типа импорт вп про (в т.ч. бесплатными), у Рехаба интеграция с ним и он в коробке. По нагрузке будут, конечно. И если функционала много, выходящими за рамки темы, то лучше пилить не через плагины, а руками. Опять же, появились FSE темплейты (я сейчас запускаю проект на гриншифт вукомерц), которые обещают знатную прибавку в ноускрипт и кастомизации (на обычных сайтах работает огонь, но хочется нагрузить каталог тысяч на 10 позиций и добавить трафика). Впрочем, уверен, без Редиса и настроек летать не будет. )
ТС, таких критериев вообще нет. У нас был полуджун пятидесяти лет, лет 10 назад и ничего. Брали за желание. Мужик, кстати, математик и быстро вырос до... Хорошо вырос. Вообще ни разу не видел дискриминации по возрасту. Вот программисты, да, должны быть как сосна, с сиськами и между 18 и 19 годами. )
alaev #:
Работодатель всегда хочет:
1. Взять получше.
2. Платить поменьше.
3. Грузить побольше.

Работодателям всегда импонируют омерзительные черты человеческого характера - угодничество, покорность, раболепие.

Возраст, пол являются малозначительными факторами.
Алаев, работодателям импонирует проактивность, амбициозность, ответственность, обучаемость и навыки. Т.е.  получение предсказуемого по времени и качеству результата без геморроя и с ростом команды. Может ты не в курсе, но даже многие it hrщики с опытом не могут захантерить сильного исполнителя месяцами.

Может потому что в этой теме крайне высокая конкурентность и неадекватно огромное количество трастовых ресурсов? ))

Я вон, ржу с такой выдачи: https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+serm&from=os&clid=1836587&lr=2

При том сайт я делаю как обычно для экспериментов и вряд ли когда доделаю. )) Или подобный запрос: программа colorize пакет "для студий"

P.S: не показывайте сеоскептикам, которые говорят, что текст ссылки и дубли контента на каждой странице ни на что не влияют, им станет стыдно и они подохнут в своих слюнях. )

softerra #:
Аналогично про Вудмарт, снаружи красота и внутри тоже. Настроек масса по любому пункту.
Вудмарт у меня есть чуть ли не с их рождения. Рехаб меня устраивает больше, в том числе по причине моей подписи (это один производитель и сочетающиеся продукты). Сейчас, возможно, они его допилили, но n-лет назад он был намного менее кастомный, но тоже топового уровня (если с ОК сравнивать).
poruchick #:

Мы опять скатываемся в плюсы и минусы WP. Для меня вордпресс - один сплошной минус. Точка.

Гм... А есть проблема её создать на любой CMS? Сейчас почти всё на шаблонизаторах работает, в крайнем случае пых или хтмл. Добавить разметку - 20 минут делов

Ну, например, на Битриксе.

Про WP - потрать 60 баксов на rehub и забудешь об оупенкарт вообще навсегда. )

poruchick #:
Пожалуй, соглашусь с вариантом опенкарт. Делать ИМ на вордрессе (блоговом, на минутку движке) - извращение. 
Опенкарт под любые нужды пилится напильником, большое сообщество, масса дополнений. 
Плюс простота разработки любых дополнений с окмодом. 
Ну и тем сейчас валом хороших за копейки. 3-10 тысяч за хороший дизайн.
Уже лет 8 как это не так. По сути любая топовая премиум тема в нули уделывает ОК по всем фронтам. Конкретно я юзаю Рехаб и для ИМ и для каталожных сайтов. Всё, что что на ОК надо платить деньги и ждать - есть под капотом или в лёгких плагинах/фукнциях, а за денежки получаешь вообще всё что душе угодно.
alaev #:
Все cms , которые я видел, заявлены разработчиками как seo-friendly.
А у каких из них есть схема орг в адекватной доступности? )
Dmitriy_2014 #:

Вкину свои 5 копеек, на правах создателя темы, так сказать никому не нужные факты из моей автокарьеры:

Ехал я как-то недавно с братом и наехал на очередную яму случайно, была походу достаточно глубокая т.к. удар был сильный, брательник сказал блин Дима если будешь так по ямам ездить то колеса отлетят и бедная твоя подвеска, как вы поняли я иногда наезжаю на ямы хотя и стараюсь объезжать их, но не в этом суть.

Забавно что за все время я бывает наезжаю на ямы и достаточно стремные, но как это не странно, никогда колеса не отваливались и подвеска как это не странно не рассыпалась, а я езжу на старом Nissan almera classic, а до этого на ваз десятке, а до этого на 5 не бмв а ваз 5 модели причем времен СССР, и что самое забавное при всем моем отстойном вождении по ямам и попыткам их объехать, колеса не отлетели и подвеска более менее жива.

Видел как чувак переехал открытый люк на скорости, вроде и звук стремный был, а он так и дальше поехал как ни в чем не бывало.
Ты же понимаешь, что без формул твой пост никому не нужен? ) А так повторю, видел, ка человек наехал на яму (в общем не особо опасную) на скорости и дальше поехал с колесом, которое развернуло по обоим осям и, в итоге, отвалилось.
WP, Битрикс, ОК фиг его знает, функционально мало в нём нынче. В целом от задач. Скорее о seo-френдли программисте есть смысл говорить. )
Всего: 5003