Раскручиваю диалог. Слишком мало участников дискуссии.
CRM, ip телефония, обучение skype или в офисе (coworking), задачи, отчеты, процедуры.
Оплата привязана к результату, который зримо оценим.
Есть конечно и другие моменты, опасности.
Порассуждать. Плюс нужно принимать некоторые решения.
Тогда нужны примеры подобных компаний.
Практический опыт лучше рассуждений.
Такого заблуждения нет, менеджмент это тяжелейший труд, просто может быть я чего то не знаю или не понимаю. Сейчас ведь только и разговоров что работа из дома, аутсорс по всему миру, скоро не будет офисов и пробок, виртуальные команды, инструментарий будущего, видео конференции, экономия на аренде и так далее.
Плюс истории PCW, Манн Иванов и Фербер, и прочие успехи и попытки.
Что это все? Мода, мечты о будущем? Частичный сдвиг, который не может быть применен к костяку команды, к мозгу команды?
Shing добавил 17-04-2011 в 22:13
Он вышел поболтать.
А какое решение он предлагает?
И почему работа из дома эффективнее? Он это не обосновал. Он указал на отвлечения, но их может быть гораздо больше дома, причем тут еще другие факторы вмешиваются.
Какую модель предлагает он?
И пусть обрисует схему работы компаний типа Гугл, Adobe, Яху, где работает 20000-50000 человек. Это не прогрессивные глупые компании?
Они тратят на офисы деньги напрасно? Зачем им это?
И чем отличается большая компания от маленькой если все дробится на структурные подразделения и выстраивается иерархия подчинения? Одна большая компания может быть тысячью маленьких и каждая из них будет обслуживать друг друга, конгломерат такой.
бредово со стороны яндекса, это же ошибка их алгоритма, неужели до сих пор не исправили...
то есть город + город одному сайту собирать трафик не реально?
даже если дать региональное ссылочное с анкорами региональными?
как работать фирме представленной в нескольких городах? (кроме как ЯК)
То есть "виртуальное будущее" рабочих команд невозможно, все это вымысел?
Не эффективно?
Так вот и вопрос, на автомате будет два региона город + город или нужно делать отдельный сайт под второй филиал?
Так а какие выводы?
Это же логично, что фирма имеющая офисы в Москве к примеру и Питере получает два региона, а как на практике?
Сайт же заточен именно для двух регионов, то есть потенциальные клиенты и там и там. Без ЯК это же неизбежно получишь два региона? (если не будет глюков)
с тем же успехом тогда можно написать левый адрес.
но имеет ли это смысл? яндекс может фильтрануть такой сайт или нет.
нужен ли адрес? по данным кеям адреса как бы подразумеваются (у конкурентов есть адреса магазинов).
А разве не больше шансов у таких сайтов стать аффилиатами и допустим склеиться по некоторым геонезависимым запросам?
Хотя на практике действительно так делают, отдельно регионалку продвигают некоторые.