Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008

Вот вижу на некоторых весьма успешных сайтах коммерческих до 40 ссылок внутренних на каждой странице сайта. На все продвигаемые страницы (продукты) ссылаются. Просто блоком ссылок. В сайдбаре.

На сколько это оправданно?

1. Лишние кейворды намешаны, возможны ошибки релевантности.

2. Вес страницы распределяется (или это все вымысел).

3.

Положительное влияние на продвижение, на ранжирование.

Да, так гораздо яснее.

Но тут много всего подмешивается.

Например МЕНЮ.

Его стоит рассматривать как обычные ссылки?

Стоит ли меню закрывать noindex или nofollow чтобы вес не перетекал на не продвигаемые разделы, страницы?

относительно недавно.

не будете продлевать, упадет.

если только траст большой, тогда исчезновение ссылок не так сильно бьет.

поэтому если есть возможность убить двух зайцев не прибегая к ссылочному

значит ли это что гуглу нужно больше ссылочного?

это ясно.

но есть ли результаты исследований, в чем ключевые отличия для сеошника?

просто алгоритмы то алгоритмами, все равно в одном направлении идут.

а нет, кто-то считает что-то не так. одни неизвестные.

а какой инструмент может присматривать за ссылками?

автоматом большое количество.

чтобы смотрело работает ссылка или нет.

есть такое?

На сегодня по кею реальные пацаны ни одной выдачи в топ10 из вконтакте.

По другим запросам тоже группы редко попадаются.

В поиске по блогам действительно много заметок. Но они не двигаются ссылочным. Там постоянно свежак, новое за несколько часов.

На счет читает, я тоже так считаю. Было бы глупо игнорировать контент.

Он его просто может не индексировать и не использовать в ранжировании. Или занижать значимость.

Вопрос остается открытым.

Куда девать сайдбары, блоки ссылок, а также Текст, элементы сугубо для серферов.

И в какую сторону меняется отношение?

Всего: 548