Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008

может скрипт заказать?

поддомен + регион + фтп - текстовый файл.

скрипт регистрируется в ЯВ. берет файлик, кидает по фтп в корень.

идет в раздел. вводит регион из текстового файла.

в общем наверно дешевле даже будет чем школьник. если технологически и с капчей там нет проблем.

Спасибо. Все как обычно хорошо.

ну по сути без разницы. но конечно больше анонимности на большем разбросе, то есть разные хосты, география и т.д.

mitshan:
1. Менять регион на Москву или Питер, делаем второй сайт для второго города.
2. Яндекс Каталог
3. Продвижение по запросам +москва +питер

а больше никаких вариантов

Примерно понятно, что "Россия" почти не вариант в конкурентных запросах.

Значит можно протестировать "Москва" и загнать его и в Питерскую выдачу.

Или все же пойти путем сабдоменов, доменов, блин.

Всю голову уже сломал.

в принципе отдельный домен или сабдомен под регион не важно имхо.

разница лишь стратегическая, что интереснее, а по продвижению думаю без разницы.

-L-:
и как же тогда?

Ну он намекает наверно на сабдомены или на вообще отдельные сайты.

-L-:
тоже долблюсь на одном проекте, как вариант можно податься в ЯК и указать нужные регионы

ЯК классика, она и не обсуждается. Кого берут тот идет туда. Плюс там может быть запара с физическими филиалами.

Yvan:
Shing на оф. форуме гугл, сотрудник гугл писал, что поисковик ориентируется также на место расположения хостинга и на присвоенный гео таргетинг сайта на котором есть исходящие ссылки на ваш сайт...
Может поможет...

Это не может работать. Половина ру сайтов размещена в США, Германии, UK, Голландии и так далее. О каком регионе может идти речь по серверу? Думаю даже внутри США глуп гуглу ориентироваться на размещение сервера. В крупных ДЦ сидит весь мир, включая США.

Shing добавил 04-07-2011 в 14:39

В принципе я видел примеры, когда один домен сидит на 1-2 месте в Москве и СПб по кею (например: коммерческий кей, 20000 по wordstat, 6млн в выдаче)

блин, все равно начинает тормозить со временем, приходится перезагружать бразуер, сброс памяти не помогает.

ветка 3.6 так и остается пока самой стабильной.

может 5 и шустрая когда пустая и на малом кол-ве окон, но 90 вкладок и плагины все равно лучше держит 3.6.**.

ну в ЯК чтобы регионы получить нужно же представительства физические иметь кажется. Да и не каждый сайт туда возьмут.

Shing добавил 01-07-2011 в 12:59

Справиздат:
В реальности таких организаций, тем и денег, чтобы быть "Всея Руси" - по каждому региону поддомен - немного. Но уж если овчинка выделки стоит - то увеличение расходов на каждый регион вас не должно беспокоить.

Всея Руси то и не нужно, нужно несколько крупных регионов. Основная задача СПБ + Москва.

а можно использовать сторонний soft phone?

я в этом не разбираюсь, а вот уже несколько операторов (кто виртуальные номера предоставляет) сказали, что такой функции у них нет... :(

такая функция видимо не у всех компаний кто предлагает виртуальные номера

Всего: 548