может скрипт заказать?
поддомен + регион + фтп - текстовый файл.
скрипт регистрируется в ЯВ. берет файлик, кидает по фтп в корень.
идет в раздел. вводит регион из текстового файла.
в общем наверно дешевле даже будет чем школьник. если технологически и с капчей там нет проблем.
Спасибо. Все как обычно хорошо.
ну по сути без разницы. но конечно больше анонимности на большем разбросе, то есть разные хосты, география и т.д.
Примерно понятно, что "Россия" почти не вариант в конкурентных запросах.
Значит можно протестировать "Москва" и загнать его и в Питерскую выдачу.
Или все же пойти путем сабдоменов, доменов, блин.
Всю голову уже сломал.
в принципе отдельный домен или сабдомен под регион не важно имхо.
разница лишь стратегическая, что интереснее, а по продвижению думаю без разницы.
Ну он намекает наверно на сабдомены или на вообще отдельные сайты.
ЯК классика, она и не обсуждается. Кого берут тот идет туда. Плюс там может быть запара с физическими филиалами.
Это не может работать. Половина ру сайтов размещена в США, Германии, UK, Голландии и так далее. О каком регионе может идти речь по серверу? Думаю даже внутри США глуп гуглу ориентироваться на размещение сервера. В крупных ДЦ сидит весь мир, включая США.
Shing добавил 04-07-2011 в 14:39
В принципе я видел примеры, когда один домен сидит на 1-2 месте в Москве и СПб по кею (например: коммерческий кей, 20000 по wordstat, 6млн в выдаче)
блин, все равно начинает тормозить со временем, приходится перезагружать бразуер, сброс памяти не помогает.
ветка 3.6 так и остается пока самой стабильной.
может 5 и шустрая когда пустая и на малом кол-ве окон, но 90 вкладок и плагины все равно лучше держит 3.6.**.
ну в ЯК чтобы регионы получить нужно же представительства физические иметь кажется. Да и не каждый сайт туда возьмут.
Shing добавил 01-07-2011 в 12:59
Всея Руси то и не нужно, нужно несколько крупных регионов. Основная задача СПБ + Москва.
а можно использовать сторонний soft phone?
я в этом не разбираюсь, а вот уже несколько операторов (кто виртуальные номера предоставляет) сказали, что такой функции у них нет... :(
такая функция видимо не у всех компаний кто предлагает виртуальные номера