Похоже, что да.
Казалось бы у крупного сайта больше ссылочное, траст, но все похоже упирается в вопрос релевантности. Нишевый более релевантен.---------- Добавлено 10.09.2014 в 18:23 ----------А делать кластеры внутри основного домена не пробовали?
То есть оптимизированные страницы под нужный регион?
совсем не обязательно будет рост расходов.
дизайн обычно тот же, CMS мультисайт, контент у большинства например ИМ не уникальный.
судя по всему контент можно просто дублировать, сайты "аффилируются, склеиваются" и каждый саб отрабатывает свой регион.
то есть какие-то детали будут конечно, да, но ничего кардинального имхо.
чего-то противники https как-то загадками говорят.
то есть проект крупный проще сразу о https подумать?
чтобы и ссылочное сразу на https шло
К примеру речь про юридическую консультацию, юристы, в разных регионах.
Услуги хоть и похожие, но есть небольшие отличия, плюс в разных регионах может быть продвижение конкретных имен, конкретных юристов, то есть "помощь в ДТП от Пал Палыча".
Поэтому решено делать разные страницы для регионов.
А значит встал выбор папки или поддомены.
Допустим останавливаемся на поддоменах.
В перспективе юристы могут начать оказывать консультации онлайн, то есть на всю Россию. Как потом быть? Куда лепить услуги онлайн?
То есть тот же Пал Палыч может оказывать помощь в ДТП уже для всей России онлайн.
RDS у вас показывает регион Россия. Ошибается или вас перекинули на Россию?
Ну если возможно перенесите эти тексты в футер главной форума, если надо отредактируйте как описание тематики форума.
А вообще никаких проблем. Куда трафик в основном входит? На форум или на главную?
Через Я.Вебмастер обычно один регион вроде как можно. То есть был Спб, ты добавил Москву, выбрал в Я.В. Москву и тебе поменяли Спб на Москву.
На будущее. К чему вопрос был, старым сайтам автоматически регионы прибавляют или нет. Если не прибавляют или долго, то может имеет смысл сразу нужные регионы в будущем прописать, но тогда как выше и писал, ПФ.
ага, ну там по странам советы скорее.
а вот например в США что-то не припомню, чтобы штаты или города разделяли на сабдомены.
А если разный?
И услуга оказывается на месте, в регионе, а не онлайн или доставка.