Авторегион как быстро присваивается не новому сайту?

S
На сайте с 22.03.2008
158
1629

Например сначала пошел Петербург, а потом появились контакты еще и Москвы.

Как быстро появится второй регион? И появится ли гарантированно?

Просто можно конечно сразу поставить два региона (так он обычно без проблем съедает оба), один будет как бы фейковым, но тогда боюсь москвичи испортят ПФ, так как сайт им будет бесполезен, а заходить они на него будут.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
208

А зачем надеяться на автомат? Через Яндекс.Справочник добавьте контакты во втором регионе, как правило через 1-2 апдейта регион присвоится сайту.

Ты SEOшник/Дорвейщик/Вебмастер из Нижнего Новгорода? Вступай в группу на facebook.com (https://www.facebook.com/groups/1541112245943308/), будем устраивать offline-сходки.
diezelk
На сайте с 27.02.2014
86

если было бы все так просто с расстановкой регионов)

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
S
На сайте с 22.03.2008
158
diezelk:
если было бы все так просто с расстановкой регионов)

Обычно если сразу регионы на страницы проставил, то он их съедает.

А вот добавлять после присвоения первого, боюсь так легко может не пойти.

А зачем надеяться на автомат? Через Яндекс.Справочник добавьте контакты во втором регионе, как правило через 1-2 апдейта регион присвоится сайту.

Можно конечно, там нет сейчас строгих требований по физическому присутствию и т.п. как в ЯК?

РБ
На сайте с 16.03.2005
146
Shing:

Можно конечно, там нет сейчас строгих требований по физическому присутствию и т.п. как в ЯК?

просто они звонят на указанный телефон и спрашиваю та ли фирма, тот ли адрес, и сверяют остальную инфу.

главное чтобы указанный при регистрации адрес можно было найти через их Яндекс Карты,

было пару раз, когда они не видели реального адреса на своих картах, и отказывали в регистрации, приходилось доказывать что такой дом точно есть.

Обновлены тарифы на хостинг (https://timeweb.com/ru/services/hosting/?i=9539) - больше мощности, больше пространства и прежние цены
Toan
На сайте с 06.08.2008
177

ТС, если сайт не в ЯК, то добавьте контактные данные на сайт и через панель Я.Вебмастера отправьте на присвоение региона с адресом страницы с телефоном/адресом, дня за 3 присвоят. Если в ЯК, то там посложнее - через заявку редакторам, но тоже делается за несколько дней.

Я.Справочник - долго и нафиг ненужно конкретно для вашей задачи.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
T
На сайте с 25.04.2006
111
просто они звонят на указанный телефон и спрашиваю та ли фирма, тот ли адрес, и сверяют остальную инфу.

да ладно? сколько добавляли через справочник ни разу не звонили. в ЯКе прозванивают.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
208
Toan:
ТС, если сайт не в ЯК, то добавьте контактные данные на сайт и через панель Я.Вебмастера отправьте на присвоение региона с адресом страницы с телефоном/адресом, дня за 3 присвоят.

Таким макаром разве можно второй регион сайту присвоить?

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
77
Shing:
но тогда боюсь москвичи испортят ПФ, так как сайт им будет бесполезен, а заходить они на него будут.

А зачем тогда присваивать этот регион? В чем смысл, для солидности? :)

S
На сайте с 22.03.2008
158
Toan:
ТС, если сайт не в ЯК, то добавьте контактные данные на сайт и через панель Я.Вебмастера отправьте на присвоение региона с адресом страницы с телефоном/адресом, дня за 3 присвоят. Если в ЯК, то там посложнее - через заявку редакторам, но тоже делается за несколько дней.

Я.Справочник - долго и нафиг ненужно конкретно для вашей задачи.

Через Я.Вебмастер обычно один регион вроде как можно. То есть был Спб, ты добавил Москву, выбрал в Я.В. Москву и тебе поменяли Спб на Москву.

А зачем тогда присваивать этот регион? В чем смысл, для солидности?

На будущее. К чему вопрос был, старым сайтам автоматически регионы прибавляют или нет. Если не прибавляют или долго, то может имеет смысл сразу нужные регионы в будущем прописать, но тогда как выше и писал, ПФ.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
26
Shing:
Например сначала пошел Петербург, а потом появились контакты еще и Москвы.
Как быстро появится второй регион? И появится ли гарантированно?

Просто можно конечно сразу поставить два региона (так он обычно без проблем съедает оба), один будет как бы фейковым, но тогда боюсь москвичи испортят ПФ, так как сайт им будет бесполезен, а заходить они на него будут.

Недавно наблюдал за конкурентом. Не проврял, но судя по всему сделали так:

добавили адрес + телефон в Казахстане. Адрес виден через Яндекс.Карты. Скорее всего с телефона стоит переадресация на другой номер.

Таким образом получили еще рег привязку к Казахстану.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий