Год назад достался мне сайт, от которого отказались другие оптимизаторщики, в код лезть запретили (наверное одна из причин отказа предыдущих), только внешними факторами сказали поднимать!
Поработал я с ним и вывел в ТОП, сложность запросов - от слабых до среднечастотников (50.000 в месяц), но самое интересно, что сайт сплошником из H1, H2 состоит... с этих заголовков идут ссылки (с некоторых).
Так что не всегда теория сходиться с практикой, хотя
я согласен, что заголовками не надо злоупотреблять и ссылки с них ставить!
У меня даже другой вопрос возникает... если ща уговорить заказчика поменять заголовки на обычный шрифт, что будет с сайтом .....
Не понял, про что вы написали, что это за база по запросам!? разьве ее нельзя собрать самому: делаешь запрос, получаешь ответ, и сохраняешь результаты!?
или я чего не так понял! подробнее ПЛИЗ напишите, а то я по молодости лет че-то не понял :D
Уф, гланул выдачу в одной тематике - позеленел от злости (туризм касаемо)
Глянул выдачу по юр. услугам - покраснел от 10 минутного смеха (влез в топ, даже одну верхушку забрал)
Посмотрел торговые запросы... ну где-то плюс, где-то минус - сильных подвижек нет!
Ладно думаю, фиг с вами, ща будем рыть причину и ВОТ:
1. Смотрю расширенный поиск по запросам - ТАКАЯ ТУФТА, что я просто в шоке, логике НИКАКОЙ не поддается... АГА, думаю, значит базу колбасит, кто-то накосячил там наверху... угу, ставим крестик, читай плюсик - вот ТЕБЕ Клопик и трусы, чтобы от злого заказчика отмахиваться! :D
2. Смотрим логи и что наиндесил яндекс... чуть не лопнул со смеху - НИХРЕНА он не индексил!.
ВЫВОД (строго ИМХО): апдейт с рассколбасом и обрушением кластера был проведен без индексации (или почти без индексации - я ее не заметил во всяком случае никак) сайтов (части сайтов).
Совет: учимся дышать, глубоко дышать, чтобы задерживать на долго дыхание, т.к. если ситуация не изменится, то заказчик будет окунать в ванну полную холодной воды и задавать каверзные вопросы, а я так этого не люблю! :)
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%E8+%EA%EE%F0%EF%EE%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%E0%E7%E4%ED%E8%EA%E0+%EF%EE%E4+%EA%EB%FE%F7 - 4 ссылку смотрим и ахаем :)
Запрос вообще легкий, за него даже деньги стыдно брать (только если очень кушать хочется) :)
надо типа: "корпоративный праздники" тянуть, тогда толк будет, а этим запросом сыт не будешь! :)
Запрос: пластиковые окна - не тот запрос, где бонус новичка может поставить сайт на первой место, а кроме того (ИМХО) этот сайт уже больше недели стоит на 1-ом месте, а до этого несколько недель по ТОПу вверх карабкался...
p.s. обожаю, когда люди обсуждают и советуют в той тематике, с которой не работаю и за которой не следят! Лучше чем "смехопонарама" у петросяна получается!
Или просто прикидываются "вениками", типа может проколется чел., который знает! Так вот, в этом случае: КТО знает, тот молчит, кто не знает - тот объясняет что да как.
Если оптмизатору хватило ума выдвинуть сайт на 1-ое место по "супер запросу", то у него хватит ума не ответит, а может даже запутать вас!
Вы плохо следите за ситуацией, второй сайт держиться месяц уже, ничего не склеивается и фильтров не накладывается! :)
Кое-что осталось стоят, что-то подросло на 1-2 позиции, а вот по словам, связанным с "бизнес" - расколбас полный, даже сайт рбк снесен из ТОП5 на 2 страницу... сижу и плачу, плачу и сижу!
Но есть и приятные моменты... вообщем по моим ошущениям апдейт поверхностный с небольшими багами.
С таким подходом, можно очень просто решить свою проблему с квартирой: позвонил в понравившеюся квартиру, дал по голове топором, вот у тебя уже и квартира есть!
Что такое "Кодекс оптмизатора" - вам видно не знакомо! Я считаю, что играть нужно по правилам, а не как кому хочется!
Мне 15 лет, я в школе еще учусь в 9 классе, так что мне простительно :D
p.s. Кстати, не совсем понял, ваш способ, можно на примере!
А я по дублям смотрел проще: даю запрос, смотрю сайты которые выскакивают и возраст (если получается) и вес.
Просто написали его с ошиПками :)
правИльно оно пишеться так:
Ёо карный Ба Бай :)
Некоторые пишут: Якорный бабой - но это неправильно! :)