Меня вообще кинули с выплатой. И заблочили аккаунт.
Мелкие суммы платили, потом бац. Видимо, платить уже нечем. И система оплаты очень хитра.
Оплата за месяц, но только в конце следующего. То есть фактически кидалово за 2 месяца.
Тут вопрос, вы крутите или нет?
Если крутите, то 30-35% сейчас очень хорошо.
Если не крутите, то да, много.
Второй или третий год не признают, что боты обваливают посещаемость. Хотя у меня тонна графиков, где корреляция с позициями такая, что роботность-позиции - буквально один график. Что ж, я думал 9% - это катастрофа, оказывается ещё норм))
По моему опыту, позиции и видимость растут только при роботности не выше 2-4% (единичные суточные всплески не в счёт)
PS: в этом году всплеск начался в конце мая и длился до конца июля, рост был примерно х7-х8, сейчас откатился до х3
угомонитесь пожалуйста с этой ботностью уже! вот сейчас они сделали снова более менее, и пусть успокоятся уже в Яндексе
а еше с РСЯ пинками всех выкидывают..)
Маленький эксперимент показал обратную зависимость позиций от роботности. Все же надо думать как ботов корректно фильтровать. Правильно тут написали, что Яндекс показал нам информацию, а уж мы сами должны решить как поступить для снижения роботности.
Нет, именно для этого случая написали глупость, а вы ее приняли. И как выше упомянули - даже Громов признал что Метрика сильно завышает. Получается, вы будете снижать роботность, а на самом деле - гасить живой трафик.
Мне почему то кажется, что на ВСЕХ счетчиках такое. У меня около 50ти и везде есть. Все коллеги пишет тоже самое
Добрый день! Директор дал задание найти более адекватный инструмент определения роботности, чтобы нам оценивать по этому фактору различные рекламные компании. Так как даже его заходы метрика определила как роботные.
Как в этом плане Финтеза? Есть ли другие аналоги?
Я еще понимаю заваливать ботами конкурентов по коммерческим тематикам. Но на кой ляд это делать чисто для информационных сайтов? Вот у меня чистый информационник, траф 5-6 тыс. уников/сутки. Нет какого-то сверхтрафика ни по одному из ключей - по каждому ключу капает понемногу. И какой смысл на меня уже месяц лить ботов? Для чего? Сайту более 10 лет и такая петрушка началась только месяц назад, что "удивительным" образом совпало с такими же аномалиями у других людей, и что говорит что это скорее алгоритмы метрики что-то чудят.
Написал по своему кейсу в ТП Метрики - ответили, что надо больше времени, чтобы разобраться. Пока жду ответа... Сам ничего никогда не крутил и не кручу. За всю жизнь может статей пять на мирклинксе разместил, потому что никаким видом накруток никогда не занимался.