ruhost

ruhost
Рейтинг
141
Регистрация
28.12.2007

Меня вообще кинули с выплатой. И заблочили аккаунт.

Мелкие суммы платили, потом бац. Видимо, платить уже нечем. И система оплаты очень хитра.

Оплата за месяц, но только в конце следующего. То есть фактически кидалово за 2 месяца.

OneTwoo #:

Тут вопрос, вы крутите или нет?

Если крутите, то 30-35% сейчас очень хорошо.

Если не крутите, то да, много.

Не крутим - роботность скачет до 20
LiteCat #:

Второй или третий год не признают, что боты обваливают посещаемость. Хотя у меня тонна графиков, где корреляция с позициями такая, что роботность-позиции - буквально один график. Что ж, я думал 9% - это катастрофа, оказывается ещё норм))

По моему опыту, позиции и видимость растут только при роботности не выше 2-4% (единичные суточные всплески не в счёт)

PS: в этом году всплеск начался в конце мая и длился до конца июля, рост был примерно х7-х8,  сейчас откатился до х3


угомонитесь пожалуйста с этой ботностью уже! вот сейчас они сделали снова более менее, и пусть успокоятся уже в Яндексе

а еше с РСЯ пинками всех выкидывают..)


У меня удалили 5 сайтов, хотя! рекламы РСЯ на них НЕ стоит и давно
Ботность пока повышена
на моих сайтах - есть ссылки и трафик - есть ИКС, есть просто ссылки - тоже есть ИКС...есть просто трафик - ИКСА нет
kustov #:

Маленький эксперимент показал обратную зависимость позиций от роботности. Все же надо думать как ботов корректно фильтровать. Правильно тут написали, что Яндекс показал нам информацию, а уж мы сами должны решить как поступить для снижения роботности.

Нет, именно для этого случая написали глупость, а вы ее приняли. И как выше упомянули - даже Громов признал что Метрика сильно завышает. Получается, вы будете снижать роботность, а на самом деле - гасить живой трафик.

Дмитрий Громов #:

Если вы наблюдаете аномальный рост доли роботов на своих счётчиках, пожалуйста, напишите об этом нам через форму обратной связи.  Это поможет в локализации и решении ситуации — мы сможем провести более глубокий анализ и вернуться к вам с результатами.


Мне почему то кажется, что на ВСЕХ счетчиках такое. У меня около 50ти и везде есть. Все коллеги пишет тоже самое

sebek :

Добрый день! Директор дал задание найти более адекватный инструмент определения роботности, чтобы нам оценивать по этому фактору различные рекламные компании.  Так как даже его заходы метрика определила как роботные.

Как в этом плане Финтеза? Есть ли другие аналоги?



Финтеза очень даже точна, на мой взгляд
Brat_Sergij #:

Я еще понимаю заваливать ботами конкурентов по коммерческим тематикам. Но на кой ляд это делать чисто для информационных сайтов? Вот у меня чистый информационник, траф 5-6 тыс. уников/сутки. Нет какого-то сверхтрафика ни по одному из ключей - по каждому ключу капает понемногу. И какой смысл на меня уже месяц лить ботов? Для чего? Сайту более 10 лет и такая петрушка началась только месяц назад, что "удивительным" образом совпало с такими же аномалиями у других людей, и что говорит что это скорее алгоритмы метрики что-то чудят.

Написал по своему кейсу в ТП Метрики - ответили, что надо больше времени, чтобы разобраться. Пока жду ответа... Сам ничего никогда не крутил и не кручу. За всю жизнь может статей пять на мирклинксе разместил, потому что никаким видом накруток никогда не занимался.

Никто вам ничего не льет, уже 100 постов про то, что живой трафик у людей стал роботным
Всего: 100