Вы правильно это ярлыком назвали. Очень похоже, что роботность = Коэффициент подозрения * выловленные роботы. И если этот коэффициент > 1, то наступает печаль.
Вы, случаем, не БАСом крутите? Проги на БАСе в последнее время стали столь массовым явлением, что их логика работы скорее всего спалена.
а как быть тем, кто ничем не пользуется таким? 😊
кстати, у коллеги были сайты в РСЯ, но кода и банеров на сайте не стояло (снял пару месяцев назад), но роботность повысилась и сайты забанили (все, причем, а это 12 штук)
В htaccess добавьте блок:
ах если бы
Я-то думал у меня одного такая лажа последнее время ) Яндекс где-то знатного налажал походу.
Где-то до момента отмеченного красной стрелкой, меня "роботность" не интересовала, от слова "совсем".
потом стал работать с Яндексом.
"Роботность", "Не роботность". Может всё это глупости? Согласно графика, у меня роботов бывало и больше. Как-то боролся с ними, чтобы яростно не грузили сервер.
Ну да. Во многие рекламные сети не брали, когда давал им доступ в метрику. Может и к лучшему.
Сейчас же всё начинает налаживаться...
не глупости, тут о разных роботах речь идет
Он, наверное, это и напишет. Но выглядит ситуация весьма паршиво.
Ага. Особенно когда клиенты какого нибудь Шлаки Адс посмотрят в метрику и ахнут "Ой. Что это такое, что за ботность такая, пойдем лучше в РСЯ"
А потом модераторы Шлаки Адс посмотрят метрики вебмастеров и скажут, ваша роботность превышает наши нормы. Прощайте.
И куда опять же пойдут веб-мастеры? Правильно - снова в РСЯ, так как именно там не смотрят на Я Метрику и более нигде такого нет. Все остальные ориентируются на Я Метрику. И снова - получать копейки за просмотры.
В итоге - Шлаки Адс теряет и клиентов и площадки и в итоге - банкрот. Яндекс, при помощи очередной хитрой манипуляции, снова на коне.
То есть, выдвигаю теорию недобросовестной конкуренции со стороны Яндекса.
Здравствуйте! Вижу, что вы уже обращались в поддержку Вебмастера по поводу этой ситуации. Если у вас ещё остались вопросы, рекомендую задать их в том же тикете. Ребята уже ждут вас и постараются оперативно вам помочь.
Можете ответить, каким образом негатив пользователя может быть вызван тем, что на Турбо странице есть дата и логин автора (набор символов) и нет содержания? Вы думаете, он пойдет на мой сайт и будет сверять?
И на моем сайте содержание генерируется плагином. Оно по сути не имеет прямой связи с контентом.
Вопрос - почему вы меняете внутренние ссылки на Турбо страницах , которые ведут на мой сайт, на ведущие на турбо? Сами же изменяете контент
Случайно увидел, что турбо страниц у сайта больше нет..захожу в вебмастер и читаю
-------Турбо-страницы и оригинальные страницы сайта должны быть максимально близки по контенту. Вебмастер отслеживает качество Турбо-страниц, и в случае расхождений Турбо-страницы будут недоступны для посещения.
На ваших Турбо-страницах были обнаружены расхождения с оригинальными версиями страниц. Вам был предоставлен 21 день для исправления расхождений. За этот период расхождения не были устранены, поэтому ваши Турбо-страницы исключены из поиска.
Чтобы восстановить страницы в поиске, исправьте ошибки и нажмите кнопку «Проверить»:
Нашли несколько абсурдных ошибок просто..
Абсурдность тут еще в том, что когда прочишь отключить поддержку Турбо страницы все, они шлют подальше, говоря вот вам надо через РСС все отключать..а как несколько ошибок, все разом отрубают..почему же нет кнопки до сих пор отключения всех Турбо?