Ребят. Все же проходили. Уж не фишинг тому причиной, а явное желание наложить фин. обязанности.
Поясню:
Взяли и сделали маркировку рекламы, под предлогом борьбы с иностранным влиянием, с вредной рекламой и т.п. Но потом БАЦ! и на те вам 3% начислений за квартал (всем 3м участникам - рекламодатель, сеть, размещатель рекламы - по сути доп в сумме 9%)..
А с любым сайтом Роском итак может разобраться нынче досудебно, за 1 минуту. Взял и заблочил.
А вот финансовые обязанности новые не могут пока наложить, не известен , явно, владелец домена.
Вероятно, сейчас будет новая трактовка, типа владелец "Источник связи в сети Интернет" и + налог за каждый домен...
Движ будет, когда ребята дадут маху и не на тех наедут)
Тебе это никак не поможет. "Не те" будут защищать себя, а вы вечно ждете Бетмана или Степку Разина.
В этом же случае, иск полгода назад пришел на сына одного высокопоставленного. И очень интересно, что будет. Так как там, пошли другим путем, в ответ. Не гражданским, а уголовным.
Фото одно, ерундовое, запрос 30 тыс руб, но разозлили.
В случае продолжения необоснованного давления, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке вашей деятельности на предмет вымогательства и в ФНС для проверки законности схем по массовому взысканию компенсаций, где вознаграждение управляющего (60%) значительно превышает интересы автора».
Нет. Не ФНС.
Может в СМИ..но им вряд ли интересно будет.
А лучше Ген Прокуратура. И я таки слыхал, что написали уже и пошел какой то движ в отношении одной компашки, которая профессиАнально занимается вымогательством..
А вы бы не трепались здесь и тоже писали бы туда. Тут только один заинтересованный фотограф с их стороны и ему немного плевать на это, так как пойдет он скорее свидетелем.
Вы читаете через две строчки только третью и воспринимаете информацию с точки зрения жулика. Я лишь пишу о том, как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Здесь же человек сам решил за одну фотку заплатить 15 тысяч рублей, хотя по суду могли присудить всего 10 тысяч. Я писал, что за такое по досудебке стоит максимум 5 тысяч. Он захотел заплатить в три раза больше.
Я не в теме подобных историй, когда мошенник выдаёт себя за правообладателя и вымогает деньги. Подозреваю, что они могут быть точно так же, как и случаи с распространением по почтовым ящикам платёжек ЖКХ с реквизитами мошенников. А случаи, когда правообладатель по каким-то причинам потерял информацию о том, что лицензию вы уже купили и чего-то требует, не являются мошенническими, так как вы просто можете ему напомнить, что лицензия у вас есть.
Более того. Почитываю эту тему и пришел к выводу, что он тут как бесплатный админ в теме. Всех пугает, направляет - типа, бойтесь, платите. Часто писал несуразные вещи, на грани фантазий.