ruhost

ruhost
Рейтинг
141
Регистрация
28.12.2007
Altevsk #:
Мне интересно, а шакалы с гемблой - это имеются ввиду новые владельцы сайтов (доменов)? Которые имеют ФИО и будут верифицированы на Госуслугах? Тогда о чём все эти дискуссии? 

Ребят. Все же проходили. Уж не фишинг тому причиной, а явное желание наложить фин. обязанности.

Поясню:

Взяли и сделали маркировку рекламы, под предлогом борьбы с иностранным влиянием, с вредной рекламой и т.п. Но потом БАЦ! и на те вам 3% начислений за квартал (всем 3м участникам - рекламодатель, сеть, размещатель рекламы - по сути доп в сумме 9%)..

А с любым сайтом Роском итак может разобраться нынче досудебно, за 1 минуту. Взял и заблочил.

А вот финансовые обязанности новые не могут пока наложить, не известен , явно, владелец домена.

Вероятно, сейчас будет новая трактовка, типа владелец "Источник связи в сети Интернет" и + налог за каждый домен...

Nil2024 #:

Движ будет, когда ребята дадут маху и не на тех наедут)

Тебе это никак не поможет. "Не те" будут защищать себя, а вы вечно ждете Бетмана или Степку Разина.

В этом же случае, иск полгода назад пришел на сына одного высокопоставленного. И очень интересно, что будет.  Так как там, пошли другим путем, в ответ. Не гражданским, а уголовным.

Фото одно, ерундовое, запрос 30 тыс руб, но разозлили.

avangard #:

В случае продолжения необоснованного давления, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке вашей деятельности на предмет вымогательства и в ФНС для проверки законности схем по массовому взысканию компенсаций, где вознаграждение управляющего (60%) значительно превышает интересы автора».

Нет. Не ФНС.

Может в СМИ..но им вряд ли интересно будет.

А лучше Ген Прокуратура. И я таки слыхал, что  написали уже и пошел какой то движ в отношении одной компашки, которая профессиАнально занимается вымогательством..

А вы бы не трепались здесь и тоже писали бы туда. Тут только один заинтересованный фотограф с их стороны и ему немного плевать на это, так как пойдет он скорее свидетелем.

TonyBlackberry #:

Вы читаете через две строчки только третью и воспринимаете информацию с точки зрения жулика. Я лишь пишу о том, как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Здесь же человек сам решил за одну фотку заплатить 15 тысяч рублей, хотя по суду могли присудить всего 10 тысяч. Я писал, что за такое по досудебке стоит максимум 5 тысяч. Он захотел заплатить в три раза больше. 

Хорошо, Вадим. Вы такой отзывчивый, всем бы быть такими
TonyBlackberry #:

Я не в теме подобных историй, когда мошенник выдаёт себя за правообладателя и вымогает деньги.  Подозреваю, что они могут быть точно так же, как и случаи с распространением по почтовым ящикам платёжек ЖКХ с реквизитами мошенников. А случаи, когда правообладатель по каким-то причинам потерял информацию о том, что лицензию вы уже купили и чего-то требует, не являются мошенническими, так как вы просто можете ему напомнить, что лицензия у вас есть.

Я уже думаю, что вас зовут Аминов Вадим ) И вы в тесном тандеме с ВК-медиа
в результатах поиска иногда долго висят
Arhitector #:
За такую рекламу можно получить штраф или нет? В чем главная опасность?
Только если кто то стукнет и явно вас можно вычислить...А так, как вас найдут?
Яндекс уже давно все убил. Просто не все мертвые об этом догадываются
htexture #:
Но и избегаете ответа, что мошенники єтим промьішляют)
 Вероятно, он сам им и является.
Snake800 #:

Так он живёт с этого.

Более того. Почитываю эту тему и пришел к выводу, что он тут как бесплатный админ в теме. Всех пугает, направляет - типа, бойтесь, платите. Часто писал несуразные вещи, на грани фантазий.

Всего: 100