garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
groupwm #:
ждать теперь в течении 15 рабочих дней

В соседней теме писали про 30 дней. Это важный вопрос, чтобы на ровном месте не прилипнуть.

Бустмаркет :
Вопрос следует из названия топика - каким образом влияет защита от DDоS на SEO сайтов? 

Даже не зная подробностей о самой защите и тд., однозначно влияет. По сути фильтруется трафик и отдаётся уже исходя из "мнения" самой защиты. Нет опыта по использованию на больших коммерческих проектах, но средненькие могут вылетать ощутимо.

KeicH2O #:
Да и вообще регу поставьте через соц сети, и ничего хранить не нужно. Если бурж соц сети рега, то я бы еще на их политику ссыль поставил

Вы хоть в базу свою загляните или в админку в пользователи, там все данные на пользователя. Регистрация через соц сети работает так: все данные просто подтягиваются по API в вашу базу. В итоге ничего не меняться и всё храниться, а бурж сети вообще нельзя, хоть три ссылки на их политику поставить.
Ссылка в футере с кнопкой, ну если блок, где ссылка и кнопка всё поясняет и раскрывает, то годиться, а там не три слова должно быть.


" Или это у хостера спросить - есть у него решетки на окнах?"

Обычно у хостеров написано на сайтах, что все условия по закону ФЗ-152 соблюдены. Можно уточнить.

temniy #:
Пусть скрипт метрики и показывает нужные уведомления.

Есть что-то громоздкое от метрики https://yandex.ru/support/metrica/general/notification.html. Не смотрел, но там сразу со счётчиком.

посмотри #:

а если у меня форма обратной связи но там нет полей с ПД, есть поле никнейм и сообщение

это по идее не подпадает под всякие регистрации?

Насколько я понял, не эталон и не истина конечно, но форма обратной связи уже сама по себе может накликать беду так сказать, если нет регистрации.

Pawel-asm #:

Мне проще метрики и формы обратной связи снести. Потом действительно же могут заняться проверками, типа как храните, а нет ли утечек и всё такое

Если оно всё не надо, то тогда да и причём можно, наверно, не прокачивал вопрос, вообще все куки с сайта удалить, чтобы он ничего не расставлял. Например wp ставит не по детски, включая плагины разные, можно по отключать и тогда уже и не к чему будет привязаться.

посмотри #:
А что постоянно происходит с налогами? Они повышаются.

Давайте в этой теме всё же остановимся на том, что имеем, на технических вопросах уже имеющих место быть. Что и как регистрировать, какие предупреждения вещать.

temniy #:
Ничего страшного не случится. Все зарегистрируются, привыкнут и продолжат работать.

Собственно, как обычно и бывает. Сначала пошумим, потом в норму всё войдёт. Зарегистрируемся, повесим предупреждения на сайтах и на этом всё. Конечно, всегда есть экстремалы, в поисках обходных путей и адреналина.

softerra #:
Наличие австатс легко определяется, а наличие логов - похоже никак нигде не светится
Откройте/создайте файл, например php с любым названием внутри него  <?php phpinfo(); ?>. Только от себя можно, сам если глянешь.
Всего: 1105