В соседней теме писали про 30 дней. Это важный вопрос, чтобы на ровном месте не прилипнуть.
Даже не зная подробностей о самой защите и тд., однозначно влияет. По сути фильтруется трафик и отдаётся уже исходя из "мнения" самой защиты. Нет опыта по использованию на больших коммерческих проектах, но средненькие могут вылетать ощутимо.
дубль
Вы хоть в базу свою загляните или в админку в пользователи, там все данные на пользователя. Регистрация через соц сети работает так: все данные просто подтягиваются по API в вашу базу. В итоге ничего не меняться и всё храниться, а бурж сети вообще нельзя, хоть три ссылки на их политику поставить. Ссылка в футере с кнопкой, ну если блок, где ссылка и кнопка всё поясняет и раскрывает, то годиться, а там не три слова должно быть.
" Или это у хостера спросить - есть у него решетки на окнах?"
Обычно у хостеров написано на сайтах, что все условия по закону ФЗ-152 соблюдены. Можно уточнить.
Есть что-то громоздкое от метрики https://yandex.ru/support/metrica/general/notification.html. Не смотрел, но там сразу со счётчиком.
а если у меня форма обратной связи но там нет полей с ПД, есть поле никнейм и сообщение
это по идее не подпадает под всякие регистрации?
Насколько я понял, не эталон и не истина конечно, но форма обратной связи уже сама по себе может накликать беду так сказать, если нет регистрации.
Мне проще метрики и формы обратной связи снести. Потом действительно же могут заняться проверками, типа как храните, а нет ли утечек и всё такое
Если оно всё не надо, то тогда да и причём можно, наверно, не прокачивал вопрос, вообще все куки с сайта удалить, чтобы он ничего не расставлял. Например wp ставит не по детски, включая плагины разные, можно по отключать и тогда уже и не к чему будет привязаться.
Давайте в этой теме всё же остановимся на том, что имеем, на технических вопросах уже имеющих место быть. Что и как регистрировать, какие предупреждения вещать.
Собственно, как обычно и бывает. Сначала пошумим, потом в норму всё войдёт. Зарегистрируемся, повесим предупреждения на сайтах и на этом всё. Конечно, всегда есть экстремалы, в поисках обходных путей и адреналина.