garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
divv #:
Даже если там есть пункт метрических систем, то это не означает, что только из-за этого нужно регистрироваться

Разъяснения, они есть в сети, явно указывают на предупреждение о всех системах метрик, куках и тд. Как и уже имеющиеся счастливчики.

акт

PS. хотел другой скрин, но сохранил не тот, тем не менее, есть и тут о метрике.

softerra #:
Мне кажется не стоит накручивать лишнего ..

Зная наши ведомства ... лучше пару слов в предупреждение добавить, место не займёт 😎

divv #:

Метрические системы это наверное и просто логи на сервере. 


Самое плохое, что через пол года они еще что-нибудь придумают.

Кстати пока делал предупреждение о метрике, модальку, подумал о логах и ваше предположение выглядит реалистично. Думаю добавлю в предупреждение кроме яндекса и гугла, что-то про логи.

inkubus #:
ну так у метрики обезличенные данные, к чему это все

Как писали выше, у РКН своё мнение и требование о предупреждении и остальных оф действиях.

softerra #:
Метрика обрабатывает ip (регион), разрешение браузера, ОС и тд.

Метрика масса чего обрабатывает и надо указать у себя в предупреждении основные моменты.

temniy #:
А в реестре-то зарегистрировались? Есть такое мнение от юристов, что будут брать список ЮЛ/ИП и сравнивать с реестром - кого нет, автоматом штраф.

Реестр подскажут юристы компании, кому и как и когда, и какими доками заходить, тут на форуме этот вопрос явно не решить. Тем более вопрос дорогой со всех сторон.

softerra #:
По метрике я пока такую всплывашку поставил, потом что-то добавлю.

Я немного другую, настроек всяких сделал, тёмный диз и светлый, разное местоположение и куки в двух местах. Думаю только текст осталось отточить.

предупреждение

предупреждение

Выложу где-нибудь окончательный вариант.

Pawel-asm #:

Полез читать про все требования, вообще запутался, кучу актов каких то нужно и тд.  Если снять метрику, убрать все формы обратной связи, оставить телефон в шапке и мыло в контактах, а в политике конфиденциальности в подвале написать - мы не собираем никаких перс. данных, куки и тд - прокатит такой вариант ?

Удалить рекламу и не давать её, удалить гугл метрику и любую другую. Наверно и да, но лучше уточнить, теперь наверняка быть уверенным сложно.

temniy #:
У Роскомнадзора  у самих это размещено не рядом с формой, а в подвале ( и даже там с ошибкой).

Сделать всплывашку, которую увидят все кроме ботов нужных, написать там весь текст и дать ссылку, повесить куку, время вообще не займет. Не по центру, чуть сместить от главной инфы или другой вариант, пусть вылазит из меню или в сайдбаре. И быть в этом отношении спокойным, стоит того.

Vladimirus #:
С июня по сути любой сайт на котором есть - метрическая система (словами РКН) - должен регистрироваться как оператор ПД, и подавать уведомление

О  Метриках:
"Обязательно запрашивайте согласие пользователей на обработку их персональных данных с применением cookie-файлов. Ссылку на текст согласия следует размещать на страницах, где эти данные собираются, например, рядом с формами. Размещение согласия только в подвале сайта может вызвать вопросы у Роскомнадзора.  

Уведомляйте пользователей о том, что на сайте ведётся обработка персональных данных через интернет-сервисы. Это можно сделать, например, с помощью всплывающего окна (cookie banner), содержащего информацию об использовании cookie-файлов и ссылку на политику конфиденциальности.  

Дополните документ, регулирующий политику обработки персональных данных, следующими сведениями:  

- Указание на использование Яндекс.Метрики.  

- Конкретные типы обрабатываемых данных (например, IP-адрес, данные браузера, ОС, действия на сайте).  

- Чёткие цели обработки (например, анализ посещаемости, улучшение функционала, таргетированная реклама).  

Важно: Роскомнадзор активно проверяет сайты в автоматическом режиме. Если на вашем ресурсе используется Яндекс.Метрика (или аналогичный сервис), но это не указано в политике конфиденциальности или согласии, вы можете получить предписание об устранении нарушений и штраф."

Всего: 1105