Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Proofer, вам самое время писать свою диету :)

а вобще думаю - нельзя. именно таким чередованием и не дается организму привыкнуть к привычной схеме питания, когда он может брать сахар буквально из всего.

Proofer:
В принципе ничего страшного, но больно уж нелогично.

зато работает.

<!--WEB-->:
А что там делать-то на 300? Я у себя двушку полностью отремонтировал и меблировал за эти деньги. Но правда всё сам делал, никого не нанимал.

а я за эти деньги еще и строяк нанял :D

Sim:
Посмотрим, как ты своих на восемнадцатилетие в холодную петербургскую зиму выгонишь, на вольные хлеба.

подберу достойных мужей, получу калым, эх, заживу! :D

Proofer:
Честно..лень качать книгу снова и искать там всё это.

понятно. не читал но осуждаю. :)

Proofer:
Как там чередование идёт? День мясо, день овощи? Или есть дни, где мясо с овощами можно есть?

можно! до усрачки!

основной этап диеты - КРУИЗ - день через день, или 2 через 2 -

1 день белки, 1 день - белки +низкие углеводы. и каждый день отруби. все. тчк.

---------- Добавлено 09.04.2013 в 12:37 ----------

Proofer:
Единственный бредовый аргумент там это то, что мясо дорогое и вообще в нём паразиты)

как вобщем можно есть трупы жывотных? 😮

Proofer:
Я вообще не понимаю смысла чередования мясных дней + отруби и овощных дней. Так бы он и написал, что один день нужно есть мясо с овощем, а в другой день только овощи, но нет, он тупо убрал овощи и заменил их отрубями

опять мимо кассы. курите мануал, неправильно вещаете.

---------- Добавлено 09.04.2013 в 12:26 ----------

Sim:
Пробовал. Получилось.

каждый прием пищи? раз в месяц на шашлыгк у каждого может получиться -)

Proofer:
Пы.Сы. Вот нормальная статья http://www.live4ever.ru/dieta-dyukana-otzyivyi.html, хоть я и не со всем согласен.

нормальная? писал какойто сыроед :D

Что мне не нравится в программе питания Дюкана?

Пойдем по порядку…

Мясо, мясо, мясо…

Вы, наверное, знаете, что я небольшой поклонник мяса. Я его практически не употребляю, а из животных белков в моем рационе только деревенские яйца и очень редко – рыба.

Диета Пьера же целиком и полностью опирается на мясо. Доктор утверждает открытым текстом, что человек, по сути хищник (он называет это «охотник»).

Только скажите, доктор, как это человечество вдруг стало хищниками, если еще 40 лет назад мы все ели мясо по большим праздникам? А 100 лет назад мясо ели только богатые и состоятельные люди. Обычный люд, из которого вышли мы все, мясо ело редко. Достаточно посмотреть как выросло в сотни раз мировое производство мяса, появились огромнейшие агрохолдинги. А чтобы изменились гены, органы и т.д. нужно не одно поколение…

по дюкану кстати - рыбу жрите на здоровье. хоть с утра до вечера.

Proofer:
2) Можно жрать много - растягиваем желудок.

опять мимо. можно жрать столько сколько хочешь. это просто меньше бьет по мозгам обжор. но со временем начинаешь все равно меньше есть ;) а ты попробуй сожрать 3 тарелки мяса ;) ага :D

сам начинаешь переходить на дробное питание, какждые 3 часа хочется есть.

Proofer:
3) Пить много воды - можно нарушить водный баланс и тоже отхватить обморок.

ну это я не знаю сколько надо выпить воды, чтобы в обморок. и много - это 1.5-2 литра в день. обычная рекомендация вобще всем и и всегда. а то жрут один кофе. хотя именно Дюкан за воду считает ВСЕ жидкости - даже пепси-лайт :D

Proofer:
4) Недостаточно кол-во клетчатки, т.к. большинство людей забивают на отруби.

то что люди на чтото забивают - это же не недостаток диеты, правда? это недостаток людей.

Proofer:
Ну а почему только до 10? Почему-то автор предупреждает, что больше не надо. Почему же?)

потому что почки откажут нахрен!

но это же ума где столько набраться? по Дюкану даже 7 дней - это крайний случай. это перевес должен быть в полтора раза. обычная его рекомендация - 3-4-5 дней. а эти дуры обдолбанные, помешанные на похудении, им все мало - лезут и лезут, как мухи на говно. то не жрут овощи, то не завтракают нормально, то воду не пьют, а хлещут кофе, то кефир хреначат по три дня и говорят "я дюканюсь".

а потом "сил нет" ололо. я уже таких начитался - выявляются на раз! :)

---------- Добавлено 09.04.2013 в 12:12 ----------

Proofer:
Интересно бывает как люди совсем не имея знаний лезут в такие темы без консультации врача. Я хоть и много знаю углеводы, но один фиг всегда с врачом консультируюсь.

это никогда не помешает.

---------- Добавлено 09.04.2013 в 12:13 ----------

Saint_Glory:
Будьте добры. Дайте кто-нибудь ссылку на труд этого Дюкана. Книжка там али еще что. Погуглил, но полного собрания сочинений не нашел. Прям сильно он меня заинтриговал.

http://vk.com/dukandieta все там есть.

Proofer:
Евген, а вообще почитайте форума и посмотрите как люди на обмороки жалуются.

зачем читать идиотов? :D

Proofer:
Там, конечно, не написано, что диета именно дюкановская, но если посмотреть рацион, то первое, что бросается в глаза - отсутствие углеводов.

опять 25. нате, жуйте! :D

Proofer:
У вас много друзей дюкановцев?)

да. около 10 человек. достаточно?

Всего: 38413