Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

[Удален]
#361
alexgod:
Не скучно вам?

Вопрос не праздный, задумался о своем доме к весне, но настораживает одна проблема - жить хз где где нет людей и заниматься хз чем - мне кажется так и с ума сойти можно? Живя в москве жизнь прекрасна, каждый день есть куда пойти, с кем встретиться, как провести весело время и так далее. Живя же в глуши - как вообще можно чувствовать себя счастливым человеком?

Да все супер, в труселях выхожу теперь во двор)

Собачку завел, бегает по двору))

Баньку планурую на будущее и тд

Много плюсов

минусы:

делаю ремонт уже больше года, мало что кардинально поменялось.

обновил забор (даже часть забора) 4-5 мес собирал на него)

сейчас меняю канализацию и сливную яму роем (джамшуты работают) еще пару мес сборки))

Вот так, бери старую дачу и делай в ней ремонты) времени скучать не будет)))

А еще веселье без центрального отопления)) уголька там, дровишек наноси заготовь и тд.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#362
SeVlad:
Кстати, я тут прикинул. Ты ничё не перепутал?

это же все копирайт.

там тебе и творог и 35 гостей и генератор с ротором, и интернет с солнечной бареей.. :D



---------- Добавлено 01.10.2013 в 16:52 ----------

Antimagor:
Да все супер, в труселях выхожу теперь во двор)

яйки не подмораживает? октябрь месяц как никак :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#363

Antimagor, прикинь, когда всё сделаешь - будешь скучать за таким весельем. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#364
Antimagor:
делаю ремонт уже больше года

Жуть жуткая.

В прошлом году сделала ремонт ровно за 23 дня. (без заливки полов и кафельных работ, если с ними - ну, + соответствующее количество дней на просушку и т.д.).

Стратегическое планирование на пару с делегированием - руляд.)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#365
talia:
Стратегическое планирование на пару с делегированием

А маркетинга не было разве?

The Piper at the Gates of Dawn.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#366
Cell:
А маркетинга не было разве?

Маркетинговое исследование было - на предмет оптимальных соотношений цена/гарантии/сроки.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#367
Antimagor:
сейчас меняю канализацию и сливную яму роем

Фишка сезона 2013, канализацию на выгребную яму сменить. Круче, чем винил вместо CD.

С уважением, Евгений.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#368

живу за городом, в своём доме, мне нравится.

инфраструктура местная:

пара школ и детских садов, супермаркет дикси, магазины живого пива и парного мяса :) , хозтовары, автосервис, сбербанк, почта, поликлиника.

это всё в пешей доступности. если надо чего-то другого, 10-15 минут автомобилем до центра Домодедово, там выбор побогаче. если и этого мало, то 30-60 минут до точки на юге Москвы.

живности никакой, растительности тоже. зато спокойно уезжаю в отпуск, когда надо. никаких шансонов и газонокосилок не слышно, окружение солидное.

по деньгам не знаю как с квартирой сравнивать, дом то у меня 6 комнат. думаю, аналогичная квартира в МСК обходилась бы по коммуналке в похожие деньги. каких-то других вложений, в принципе, не требуется, разве что хочу гараж построить и ландшафтный дизайн сделать - ну это уже, апгрейд, так сказать :)

каждый выбирает по своим потребностям - кому важен приезд скорой или гулянки по ночным клубам вряд ли подойдет такой вариант. кто выбирает какую-то пердь, что вечно в пробках, ну уж извините, надо думать прежде, чем строиться. я вот еду до офиса не больше часа, московские сотрудники тоже, только уровень комфорта у меня дома и в их квартирах сильно разный. когда привожу в гости - от таких просторов, от обстановки челюсть обычно сразу отвисает. Но зато тут, конечно, инфраструктура без излишеств. Кому что важнее. Я выбор сделал и не думаю, что прогадал.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#369
Antimagor:
обновил забор (даже часть забора) 4-5 мес собирал на него)

Из чего забор? 20 метров двухметрового из бетонных секций стоит штуку баксов с работой и всеми материалами.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#370
kevindark:
20 метров двухметрового из бетонных секций стоит штуку баксов с работой и всеми материалами.

У меня друг ещё лет 10 назад в забор вложил 15 тысяч долларов. Довольно стандартный - кирпичные башенки, кирпичный низ и решетка между башенками. Сейчас, думаю, было бы дороже. Это при том, что он прораб, а не банкир, и прекрасно знает, как что купить да кого нанять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий