Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#311
Евген:
какой же это комфорт..

Место никто не займет. Выкапывать машину из сугроба не надо, опять же. И бешеная газель не обдерет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#312

Крытый гараж это комфорт даже без лифта, но ценники адовые. В Казани мильен стоит.

[Удален]
#313
Евген:
- сосед с болгаркой заменяется на соседа с газонокосилкой или любителя шансона. или на любителя подвинуть забор

Ну, если нет земли - то да. У нас дома стоят в 20-40 метрах друг от друга, а газоны мы и сами косим, так что не мешает.

Евген:
- гости в доме какието специальные от гостей квартирных отличаются как то?

Ты в своей квартире 30-35 человек принять сможешь? А я смогу и 50 :)

Евген:
- шашлыки? и сколько ты их в год ешь? обычно все сделают пять раз, потом только рассказывают да и в городе если есть желание - парков уйма, выехать за город не проблема. в -20 - вобще легко

Мы за это лето пережарили кил 200 мяса. Правда, к концу сезона это дело уже под...надоело. Но гости традиционно хотят барбекю. Я уже с августа ввел правило - хотите мяса - жарьте сами. :)

Евген:
- отопление в квартире тоже можно включить. электрическое конечно.

"Не то пальто". Дорого и некачественно. Тепла, как от теплого пола или батарей, не получишь.

Евген:
- свежие яйца и творог? о_О. это уже не свой дом, это уже своя ферма

Десяток наседок - это еще не ферма. Ухода требуется полчаса в день, не более.

Евген:
- при желании парк с розарием делается везде.

Особенно во дворе девятиэтажки. За решеткой, чтоб придурки разные не лезли. У нас например хорошие дорогие розы, их бы в общем дворе сразу бы повыдрали.

Евген:
- безопасность в доме? поставил китайский датчик движения и уже полностью в безопасности? мне вот как то на 7 этаже поспокойней - знаю что в окно просто так никто не полезет и кирпич не кинет

Злобный пёс + непреодолимые заборы + хозяин-любитель спортивной и развлекательной стрельбы, сигнализации нет ввиду ненужности. :)

Евген:
- скважина-септик - ок. генератор? пару тысяч рублей в день. солнечная батарея? ну разве что на картинке или мобильник заряжать спутниковый интернет? бось будешь работать только на него

Отстал ты от жизни, дяденька. Уже это все доступно по цене и мощности.

Евген:
Денег понадобится много.
а все домовладельцы тут пишут, что фигня

Пусть пишут. Я официально заявляю, что на ремонт и поддержание частного дома улетает столько, что хватит на три квартиры.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#314
Sim:
Место никто не займет. Выкапывать машину из сугроба не надо, опять же.

мест в пределах 100 метров хватает, свою не выкапываю. так еду ;)

spermint:
Ты в своей квартире 30-35 человек принять сможешь? А я смогу и 50

бредишь? :) 35 кроватей имеешь? или ты их как таджиков штабелем укладывать будешь?

spermint:
Злобный пёс + непреодолимые заборы + хозяин-любитель спортивной и развлекательной стрельбы, сигнализации нет ввиду ненужности.

да да да. никуда не уехать короче. так и сиди с пулеметом за своим непреодолимым забором :)

---------- Добавлено 01.10.2013 в 10:11 ----------

spermint:
Отстал ты от жизни, дяденька. Уже это все доступно по цене и мощности.

копирайтерская болтовня.

spermint:
Пусть пишут. Я официально заявляю, что на ремонт и поддержание частного дома улетает столько, что хватит на три квартиры.

вот то то и оно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#315
Евген:
никуда не уехать короче.

Да, вот всегда интересовало. Зимой отопление, свет отключат, упс сядет, кто потом это будет запускать? Зубакена кормить надо, соседу один раз кусок жопы съест, тот больше не согласится.

Видимо действительно никуда не уехать? Я в доме зимовал один раз, но там был комплекс с охраной, и когда уезжали отопление раз в день заходил проверять сторож (судя по следам не только отопление).

[Удален]
#316
Евген:
бредишь? 35 кроватей имеешь?

Гостей мы на ночь не оставляем, разве что иногородних, это раз.

А второе - надо будет - палаток наставим, разместим! :)

Евген:
да да да. никуда не уехать короче

Тут правда: уезжать не хочется, страшно. Но есть хорошие соседи, с которыми мы по договору охраняем дома друг другу :)

Евген:
копирайтерская болтовня.

Отвечу потом, и опять уйду на год в бан. Мне пофиг, веришь? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#317
spermint:
Гостей мы на ночь не оставляем, разве что иногородних, это раз.

ага. копирайт короче.

принять 30 гостей, оказывается просто посадить за стол. но это и я могу, надо только еще второй стол прикупить. зачем только? :D

spermint:
Тут правда: уезжать не хочется, страшно.

и куда делась хваленая безопасность? :D

spermint:
Отвечу потом, и опять уйду на год в бан. Мне пофиг, веришь?

да мне тоже пофиг :).

у соседей генератор стоит. сутки работы - 40 литров бенза. обычный такой гена.. 3 квт.

от солнечной батарейки у тебя разве что 5 лампочек освещения будут светить. это будет стоить от 2 штук баксов.

спутниковый инет, про который ты наверное только статьи и пишешь встанет от 300 баксов установка и от 100 баксов в месяц + нужен будет исходящий канал через мобилу (еще сколько то $$$) и куча гемора. ну или вобще космические деньги за тарелку передающую.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#318
spermint:
- Нет "человека-соседа" с перфоратором и болгаркой, и быть не может;
- Можно держать собаку любого размера и сколько угодно кошек;
- Нет проблем принять три десятка гостей, и при этом не наводить потом порядок до трех утра;
- Шашлыки - хоть каждый день, летом и зимой;
- Отопление включаем, когда холодно, и не ждем милости от районной теплосети, выключаем также как только потеплело;
- Фрукты-овощи, а если приложить чуть больше труда — и свежие яйца, мясо и молочные продукты. Такого творога и сыра в магазине не купишь;
- При желании можно устроить собственный парк с розарием, газонами, удобными скамейками. Парк, в который не зайдут гопники с семечками, придурочные мамаши с памперсами и вредные старушки;
- Нет проблем с парковкой и гаражом для железного носорога;
- В плане безопасности свой дом — громадный шаг вперед по сравнению с квартиркой. Объяснять долго и неформат, кто знает, тот поймет;
- Свести на нет зависимость от городских сетей - реально! Скважина, септик, генератор, солнечные панели, ветряк и спутниковое ТВ с интернетом — привет, никчемные коммунальщики и жадные поставщики некачественных услуг!

Полностью согласен со всем вышесказанным. Сестра с мужем года 3 как назад поменяли квартиру на дом, до сих пор не нарадуются. И все вышесказанное - истинная правда. Единственно, с интернетом были проблемы, пока их поселок не попал в зону покрытия Yota. Теперь проблемы закончились. Не пойму только, почему Евген так рьяно пытается свести на нет все преимущества жизни в доме. У вас че, стойкая неприязнь к загородной жизни?)

Евген:
- сосед с болгаркой заменяется на соседа с газонокосилкой или любителя шансона. или на любителя подвинуть забор

Сосед с газонокосилкой, в крайнем случае, изолируется окном. А вот сосед с болгаркой - от него никуда не денесся. Заборы никто не двигает - ну серьезно!

Евген:
- гости в доме какието специальные от гостей квартирных отличаются как то?

Намного проще принять гостей в двухэтажном доме, чем в двухкомнатной квартире :)

Евген:
шашлыки? и сколько ты их в год ешь? обычно все сделают пять раз, потом только рассказывают

А вот мы едим каждый день. Ну почти, но спокойно дней 5 в неделю. Быстро готовить, вкусно и приятно.

И так далее, и тому подобное.

Денег дом потребляет немало, не надо в этом плане строить иллюзий. Но они обычно стоят того, куда тратятся. На тепло, на комфорт и на прочие усовершенствования быта. Живя в квартире, не всегда понимаешь, куда уходят твои взносы.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#319
spermint:
Десяток наседок - это еще не ферма. Ухода требуется полчаса в день, не более.

Да ну? А собственное молоко-творог гнать (которых не купишь в магазине) - на это сколько требуется в день?

Небольшая маслобойка во дворе стоит рядом с мангалом на 50 гостей?

spermint:
непреодолимые заборы

Не существует в природе.

spermint:
Злобный пёс

А на воротах висит табличка "Осторожно, злая собака"? ))

spermint:
хозяин-любитель спортивной и развлекательной стрельбы

И, по-видимому, кандидат на отсидку на пару лет (не дай Бог, тьфу-тьфу).

T1sha:
Сосед с газонокосилкой, в крайнем случае, изолируется окном.

А сосед, разбрасывающий навоз на участке, изолируется противогазом?

T1sha:
Денег дом потребляет немало

Не "немало", а опупительно много.

Особенно, когда ничего нет и начинаешь строить с нуля.

The Piper at the Gates of Dawn.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#320
Cell:
Особенно, когда ничего нет и начинаешь строить с нуля.

Построить-то как раз в разы дешевле четырехкомнатной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий