с чего бы это? исики закуплены, фермы построены. короче майнить было уже практически не интересно еще пару недель назад, сейчас будет вобще зад полный. найдется кто на халявном элетричестве и все - остальные могут сдавать свои фермы в утиль.
а во что ты инвестируешь?
почитал чатик. смешно. люди думают что все зависит то от китайцев, от америкосов. я вам по секрету скажу - что в китае, что в америке, что у нас - люди такие жадные до денег. а сейчас всем заправляют несколько команд финансистов.
по закону жанра отскок будет. вопрос когда и вопрос какой. после такого жесткого слива не все смогут устоять, придется фиксировать убытки.---------- Добавлено 18.12.2013 в 15:46 ----------
я так понимаю при стоимости бтк около 100 долл, майнить его бессмысленно - электричество дороже.
WM главное заработать, что они успешно и сделали на обмене битков небось не один лимон заработали.
ну чтож. вовремя. сейчас бы был в -50к$---------- Добавлено 18.12.2013 в 15:38 ----------Redbaron_chaos, дай ссылку.
вот это как раз сомнительно. точнее до недавнего времени их там было очень мало. сейчас набегут, ну да уже поздно, имхо.
с чего вдруг? провоцируют все умные люди, возможно форексовцы. для них такие скачки - как бальзам на душу. рынок ограничен, держатели "акций" лошки, чего бы их не подстричь?
трындеть - не мешки врочать :)
Alina Tim, она не уговаривается :D
попробуй сама :)
это же рулетка. а я покерный игрок.
на самом деле я просто написал прогноз, как бы я сам раскачивал рынок имея доступ к крупным финансам. в принципе все примерно так и совпадает - курс начал резко расти после того как на биток обратили внимание крупные инвесторы, в том числе банкиры. далее дело времени и техники. в общем то удвоить-упятерить 100-300 млн баксов за 2-3 мес. это же фрутис.
адепты кто попал в струю возомнили себя будущими миллиардерами, кто поумнее был - те вышли в кэш. остальные судорожно сбрасывают или судорожно ждут повышения. только вот это не футбол - мяч пнуть им никто не даст. это театр марионеток для юного зрителя.
у самих по себе фанатиков денег нет. точнее уже не будет. никаких.---------- Добавлено 18.12.2013 в 14:24 ----------
она самая. щупают дно, возможно хотят обвалить в самый низ, а потом поднять до 2-3к.
вопрос сколько выдержит дно с которого люди поверят, что опять пойдет рост. ведь может быть так, что после падения в 300-200, люди уже просветлеют в мозгах, хотя врядли. скорее у них кончатся деньги :D
ну а дальше рецепт прост - статья "Биткоин - это завещание Стива Джобса", буквально 10-20к$ в пиар по блогам и хабрам, и линейный рост до 1.5-3к$, после чего сброс на голову всем страждущим с последующим ронянием курса в задницу.
думается даже 1-2 таких телодвижения адепты еще выдержат. после чего пойдут брать ипотеку.