тоже чревато разными фишками.
надо дробить. если есть лям-два - это в банк.
если 10 - 2-3 в банк, 2-3 в недвигу, 2-3 в бизнес, 2-3 в хайпы. кому чего.
там же рядом краски лета по 22 метра за 1.75-1.8.
20-30 лет.
по поводу цены в 2100.
вот за 1.7 - берите, перепродадите за 2.4, ага.
https://realty.yandex.ru/offer/2721140965421307904/
тут в каждом предложении допуски и фанатазии.
готовые хаты уже пытаются сдать по 13, а не по 15. это 15% разницы.
2100 - это будет когда ты ее продашь. вот конкретно продашь и деньги получишь. пока это все сферический конь в вакууме.
переуступка 30 + расходы на продажу. иногда это 3-5 тыр на авито, иногда к этому можно прибавить 30-50 тыщ какомунить агенту. и вот 2100 превращается в 2. ну и тд. я занимался этим, не рассказывайте как оно. ну и опять же 1 объект так себе пример. вот кто сегодня входиьт в девяткино и в этот ваш ЖК в конечном счете могут остаться при тех же ценах. скорее всего так и будет. жилья там уже вагон, особого спроса не наблюдается. я бы вам посоветовал продать сейчас, через 5 лет этот район будет стоить дешевле чем вы брали у застройщика.
ок, признаю, такое "бывает". а еще можно было битков взять и через полгода продать в 20 раза дороже. такое тоже бывает.
я вобще на котловане девяткино брал, в пустом поле, мне можете не рассказывать что бывает. но с тех пор "многое изменилось". и еще изменится.
это теория.
wicker, конкретику писать то можете?
ну. была студия 1.5 млн. стала стоить 2.
скажите где и в каком месте тут "2 года рост цены по 25% годовых"?
тут максимум по 15% годовых выходит.
и еще сотку (из 500, что составит 20% вашего дохода) вы отдадите при продаже этой студии. и еще у застройщика нераспроданные стоят... такие дела.
про аренду - студии там сдаются по 13 тысяч. причем и 23 и 29 метров. а ваша 20 метров - вобще нафик кому, если есть больше и за те же деньги?
поехали дальше. сделать ремонт, купить мебель. это примерно 300к по минималке. итого вложил 1.5 покупка+300к в ремонт. сдал за 13 тыр. 1.8 млн. итого в теории выходит 10% годовых. если сдадите.
конкретные цифры и место можно?
я так немного шарю по недвиге в спб -)))
это что за трындежь адский? +55% за 2 года? ну ну. дай бог там 20% будет и то хрен продашь. ну или что то уникальное, что к ленобласти никак не относится.
про аренду в 13% годовых - чуть от смеха не помер. 5-6% годовых сейчас аренда.
Сим зажигал тут
не по детски
но танк прогнил
и кончился бензин
а на броне
остался Бога и Бардо..
зато
а тут вопрос
1. сколько этих свободных денег?
2. с какой целью? сохранить, преумножить, оставить в наследство детям, хайпануть по полной или просрать и тд.