Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Мы говорим что за сео заказчики платят больше чем вчера

это на основании одного заказа? -)))

по факту может и больше, но кол-во таковых сократилось раз в 5 думаю. и гарантии сократились в 10. раньше я гарантировал топ 1 за 2 недели. ГАРАНТИРОВАЛ. по всем запросам -)))) потом топ 3 за за 3 недели. потом топ 3 за месяц, потом топ 5 за 2 месяца.. потом топ10... потом вобще ничего не гарантировал -))))

так что сейчас кому нафик это сео вобще нужно? иди в директ. а если просто траф собирать - ну почитай форум и сделай правильно.

edogs:
мы свои цены не меняем уже который год. а вот у заказчиков все больше процент бюджета именно на продвижение уходит.

- блин, темы меняются, вчера сео хайповало, сейчас люди готовы за еду работать..

- а у нас все хорошо, мы как зарабатывали 3к в месяц 10 лет назад так и зарабатываем..

как то так...

edogs:
Вы видимо очень далеко от фотографии. Фотограф может делать фото и на пластинки и на последний выпуск цифровой камеры, но в отличии от краснокнопочника он понимает что происходит и почему, в частности может отличить исо от выдержки (мы это третий раз повторяем, похоже Вы из тех кто не отличает ,т.к. упорно игнорируете этот ответ ).

я прекрасно понимаю чем исо от выдержки отличается. я не понимаю при чем тут фотограф? это как таксисту зачем знать устройство карбюратора? хз..

раньше прядильщицы например шерсть овцы могли отличить молодой от беременной, а теперь кому это все надо? :D

edogs:
Что бы сидеть на ссылках надо было или а) иметь сайт б) быть перекупом. То есть деятельность у сидящего была или а) создавать сайты или б) быть перекупом. Мы бы не сказали что любая из этих деятельностей умерла, инструмент монетизации - сменился да, но сфера-то осталась.

сменилось абсолютно все. от параметров покупки или делания сайтов, до единицы заработка на единицу труда.

edogs:
Условно - тот кто отличает исо от выдержки, а остальных называл краснокнопочниками. Те кто делает за вечер 1200 фоток на айфончик с эффектами и назовет это фотосессией мероприятия - это не фотографы.

а кто такой программист? :D

что за динозавровый взгляд на вещи? а фотограф это тот кто на пластинки стеклянные снимает, ага..

Geers, погугли. не в тему тут.

Amigo_9876:
Был тут парень на форуме. Рассказывал что за 2 года собрал на квартиру в Москве с одной только сапы.

ну это было более чем реально в 2006-2010 году. а вот сейчас очень врядли. примерно об этом и речь - не успел перестроиться, сидел на ссылках - привет завод.

edogs:
Ну если называть фотографом каждого кто выучил где на смарте "красная кнопка"

а раньше фотографом кто назывался? каждый дурак на пляже кто накопил на зенит и умел проявлять цветные фото? -)))

про таксистов вобще молчу. та еще шпана была. это сейчас сервис, в 90-00х это была опг -)))

edogs:
Не хватило это когда упали возможности, реально возможности упали? Или все же просто желания переросли возможности?

не хватило это когда пришло в рынок 10 000 сеошников, готовых работать за еду, а еще помню времен когда в питере было 3 специалиста -)))

чем сейчас занимаются все топы SEO 2005-8 года? спроси у Каширина -))

edogs:
Фотографов вот да, массово смыло из профессии с приходом дешевой цифровой техники.

как по мне так их стало в 5 раз больше. просто теперь это не так прибыльно, но зато не надо пленку проявлять -)))

edogs:
Таксисты профессиональные пропали с приходом уберов, тоже бесспорно.

так их тоже стало в 10 раз больше, а заработок в 3-5 раз меньше. тоже самое и с сеошниками, ага.

edogs:
А сео не хватит что-ли на чей-то век?

многим не хватило.

Всего: 38413