Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Во-первых, мы не про оборот, а про доход.

до был оборот вместе с директом и тд. теперь вдруг все доходом стало. сколько же они берут тогда? 500? -)))

xxdevil:
Как их можно узнать если "а 10 лет назад у меня было полсотни сайтов на поддержке" вместо этого, лучше бы было пол сотни сайтов для экспериментов. И тогда нынешние сюрпризы не принесли бы столько разочарований

какие такие разочарования? все было понятно. а нафига мне сайты для экспериментов? мне для заработка -)) и экспериментаторы были - все колдунщиков и прочее тестировали, толку то -)

edogs:
Когда же региональная сео-конторка (не контора с именем!) за "4 рабочих часа в неделю" берет 120к рублей (и мы с Вами понимаем сколько там на самом деле часов и какого уровня работники работу делают) и потом еще заявляет "а что вы хотели за эти деньги", то имхо рынок надо характеризовать как "зажрались вконец", а не как "деньги в сео кончились".

ну вот. а 10 лет назад у меня было полсотни сайтов на поддержке, из которых dp.ru например. и так было у всех. еще и заказы можно было выбирать и не работать с идиотами. тогда КАЖДЫЙ сайт хотел SEO, потому что просто больше ничего не было. только это как то продвигало сайт и давало посетителей и покупателей. просто любой сайт - от ковров, до ламината, от роллет до паллет. а сейчас? ну остался еще кто то готовый 120 платить.. вот и сидит "региональная конторка" с 10 такими клиентами, в то время как 10 лет назад у каждого нормально шарящего фрилансера оборот был просто в несколько раз больше.

edogs:
что Ваше "тогда" это отсылка к 90-тым годам, когда на рынке по Вашему же выражению было "3 сеошника на питер"©

мое тогда это 2005 год. в 2006 году на сео-встречах уже было по 15 чел, в 2007-8 году уже по 100 чел. сейчас такую встречу наверное и не собрать -)))

Visuall, ну так нормальный должен столько на удаленке в трусах за три дня делать -)

Visuall:
На фулл тайм в офис можно устроится за 1-2-3к$ асошником.

чо? :D

понятно..

Visuall:
Только поиск в сторах, ASO, много кто тут занимается ASO?)

уже не так актуально как 5 лет назад. тогда валило адово -)

edogs:
Вопрос почему Вы из этого делаете вывод что "все плохо"

потому что имею давольно четкое представление сколько тогда на сео зарабатывали и сколько сейчас. даже по форуму видно. а уж по конференциям так вобще. где то сео то?

edogs:
Разумеется.
А потом на форуме появляются шедевры вида "возможно платят за носки больше, гарантий качества можно больше не предоставлять" из каковых делается логичный вывод - "вязание носков умерло"©

с вами всегда бесполезно спорить, поэтому забью -))

но есть наверное смысл о компетенциях размышлять...

edogs:
Если кого-то это выбило из бизнеса - это не значит что сео умерло.

ну так и носки кто то вяжет наверняка вполне успешно при этом.

MaxiK:
Евген, слушай, но вообще проблема же не в том что в топ неизвестно как вывести, а в том что топ не дает того эффекта что давал 15 лет назад и мне кажется это основная проблема.

да нафик этот топ когда есть яндекс маркет и контекст в топе? ты попробуй еще докликай туда до этого топа -)))

Всего: 38413