до был оборот вместе с директом и тд. теперь вдруг все доходом стало. сколько же они берут тогда? 500? -)))
какие такие разочарования? все было понятно. а нафига мне сайты для экспериментов? мне для заработка -)) и экспериментаторы были - все колдунщиков и прочее тестировали, толку то -)
ну вот. а 10 лет назад у меня было полсотни сайтов на поддержке, из которых dp.ru например. и так было у всех. еще и заказы можно было выбирать и не работать с идиотами. тогда КАЖДЫЙ сайт хотел SEO, потому что просто больше ничего не было. только это как то продвигало сайт и давало посетителей и покупателей. просто любой сайт - от ковров, до ламината, от роллет до паллет. а сейчас? ну остался еще кто то готовый 120 платить.. вот и сидит "региональная конторка" с 10 такими клиентами, в то время как 10 лет назад у каждого нормально шарящего фрилансера оборот был просто в несколько раз больше.
мое тогда это 2005 год. в 2006 году на сео-встречах уже было по 15 чел, в 2007-8 году уже по 100 чел. сейчас такую встречу наверное и не собрать -)))
Visuall, ну так нормальный должен столько на удаленке в трусах за три дня делать -)
чо? :D
понятно..
уже не так актуально как 5 лет назад. тогда валило адово -)
потому что имею давольно четкое представление сколько тогда на сео зарабатывали и сколько сейчас. даже по форуму видно. а уж по конференциям так вобще. где то сео то?
с вами всегда бесполезно спорить, поэтому забью -))
но есть наверное смысл о компетенциях размышлять...
ну так и носки кто то вяжет наверняка вполне успешно при этом.
да нафик этот топ когда есть яндекс маркет и контекст в топе? ты попробуй еще докликай туда до этого топа -)))