Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

russll,

SeoPlus:
По вашему сообщению то я понял для вас смысл это покупка например за 35к , потом перепродажа по 45 и тд и тп?

нет. просто 2к баксов - это сумма трат в месяц у большинства семей городов миллиоников. вот и вопрос - какой смысл покупать на такую мелкую сумму баксы - больше на спреде потеряешь.

SeoPlus:
Тем более покупая по 45-47 ну 2-к баксов , ну это потеря 3-5к рублей

тем более непонятно какой смысл покупать 2к баксов?

новые скрины сравнения :)

Basilisk, изначально говорили о каких то процентах, потом когда покупашки стали просить скидку, пришлось и агентство подвинуть по хотелкам. договорились на фикс в 100к (меньше 2% получилось, хотя им типа 3 и не меньше)

edogs:
А вот для "судьбоносных" решений риэлторы не годятся. По объективным причинам у них как правило нет интереса выставить правильную цену на квартиру, нет интереса продать ее побыстрее, нет интереса провести простую сделку, нет интереса подбирать лучший для продавца вариант. Интересы в этом плане с продавцом у них противоположные, как не печально.

а вы вобще продавали квартиру? у меня совсем другой опыт - риэлтору просто незачем показывать хату по завышенной цене. это работа по отниманию времени у самого себя. так что нормально все и с ценой и с интересом и тд.

edogs:
Но конверт-то этот покупашке не виден.

у меня всем был виден. там в три стороны сделка и покупашки еще и забирали свой конверт от предыдущей сделки. да и у них свои агенты там всю дорогу бегали, так что не думаю что они бы "поделились" -)))

edogs:
Просто когда одну и ту же квартиру видишь в листинге от частника за 4, от одного агентства за 4.2, а от третьего за 4.4...

такое да. часто бывает.

borisd:
А объясните мне, зачем вообще нужен риэлтор? Не, мне конечно понятно, что есть много тонкостей юридического плана, строительного и пр. и без помощи сложно обойтись. Но... риэлтер - не профессиональный юрист и не профессиональный строитель. Подозреваю, что все его знания в этих областях весьма поверхностны и шаблонны. Не лучше ли воспользоваться помощью настоящих специалистов? Например, для проверки юридической чистоты нанять юриста? Я вот думаю, что если когда-нибудь придется покупать-продавать квартиру с помощью риэлтеров, то наверняка и в этом случае с юристами параллельно буду консультироваться, т.к. что-то не доверяю я риэлтерам. К тому же, как я понимаю, они не отвечают ни за что.

есть хорошие, есть дерево. в моем случае я просто отдал ключи и потом приехал только бумажки подписать. я считаю оно того стоит. одних показов было около 20 штук. то мне через весь город мотаться только бензиновм и амортизацией встало бы в 20 тыщ.

edogs:
Знакомый агент?

ну до этого работали по покупке и аренде, не более того.

edogs:
В питере пошла мода брать с обоих, только с покупателя "явно", а с продавца "втихаря". Покупатель типа платит 50 тысяч комиссию и думает что все в ажуре, ура-ура со сделки всего 50 кусков отвалил.

а что там думать? конверт агента сразу формируется при закладке в ячейку, а у покупанов свои агенты, которые за ними хвостом.

Alexusss:
Но если бы я до сих пор сидел в рублях, а курс за бакс уже 47 рублей, то обменяв бы сегодня деньги я бы в десятки раз потерял еще больше. Это нужно быть чокнутым оптимистом и сидеть ждать, что курс доллара пойдет на спад. Лучше я буду реалистом, пусть и пессимистично настроенным.

посмотрим как ты запоешь, когда доллар ухнет к 33 например. будешь подсчитывать сколько просрал или нет? :D

а может и не ухнет. я к тому, что радость хомячков непонятна. вы просто из одной бумажки переложились в другу. я понимаю, что сейчас не в тренде говорить, что и доллар может упасть, но уже было,плавали, знаем. и тогда ты будешь тоже реалистом или кем? :D

Всего: 38413