Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Фома:
Это был ответ на твой пост какой ты умный, знаешь, что я пью не то вино какое надо, а пью какое не надо, даже в сахар его перевёл.

предположил. обычно все пьют полусладкое, так как сухое 2 литра трудно потянуть. перевел в сахар конечно для наглядности. про два литра ты сам писал. и что?

правда глаза залитые заколола? :D

сделал вид, что за 35 лет жизни в России не запомнил классификацию вин? как ты еще без акцента на форуме пишешь, ума не приложу :D

Фома:
Правильно было написать: "а я буду жрать отруби и ... "

и что? -)

и худеть :D

ладно, просто хотел тебе помочь. забудь.

Фома:
Жень, разве я тебя оскорблял? Я просто указал на то, что в вине ты как свинья в апельсинах. Разве не так?

нет. тогда бы ты просто написал - у меня тут другие классификации вина.

а ты указал на то какой ты продвинутый ивропеец и какой я зашоренный совок. потому что я не знаю каких то там классификаций. все всё поняли, можешь не продолжать извиняться.

Flector:
но исключать соль вообще - это чушь.

я нигде не писал что надо исключать соль :)

/ru/forum/comment/13545045

/ru/forum/comment/13545198

что там про сахар то?

Фома:
Мне говорили, что дальше Гатчины ты не выезжал, теперь я в это верю.

"Полусладкое" - такого вида вина в Европе просто не существует, это совок.

совок это ты. немного приблатн притенерифненый точнее. пожил на острове и думает что может теперь оскорблять :D

в европе куча классификаций вина и что теперь? от этого там не стало сахара? :D

кстати облажался новоделанный европеец то. не зря говорят - человек может уехать из колхоза, а вот колхоз из человека никогда.

вот французская классификация

Другие критерии классификации французского вина

Цвет (фр. la robe, дословно «одежда, платье»)

— Белое вино (vin blanc)

— Красное вино (Vin rouge)

— Розовое вино (Vin rosé)

— Серое вино (Vin gris)

Содержание сахара (неискристые вина)

— Сухое вино (Vin sec, меньше 2 грамм сахара на литр вина)

— Полусухое вино (Vin demi-sec, от 2 до 30 грамм сахара на литр)

— Сладкое вино (Vin moelleux, от 30 до 50 грамм сахара на литр)

— Ликер (Vin liquoreux, более 50 граммов сахара на литр)

По степени выдержки

— Молодое вино (до 6 месяцев выдержки)

— Выдержанное вино (несколько лет хранения)
Flector:
но с темы вы съехали - соленые огурчики и советы есть "без соли" - это не стыкуется.

очень даже стыкуется. без соли - значит не солить все что ни попадя, потому что "соль очень нужна организму". это не значит не есть соленостей - это значит не солить омлет.

Суточная потребность в соли: Минимальная суточная норма соли– 0.6 гр. в день. Максимальная – 6 гр. Чтобы вы могли представить сколько это, то одна чайная ложка соли весит 5 грамм (приблизительно можно сказать, что там содержится 5 гр. натрия), но кроме этого, как вы уже знаете, что и в крупах, и в овощах, и в фруктах есть соль. Медицинские данные указывают на то, что употребление соли в больших количествах может быть опасно для определенной группы людей, а именно для тех, кто страдает высоким кровяным давлением, нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и болезнью почек.
Flector:
без соли человек умрет, она жизненно необходима организму человека.

соль есть во всех продуктах. даже в обычной воде.

Фома:
итак, всё это не ем, а вес 115 при росте 183. Что я делаю не так?

ты бухаешь и наверняка жрешь чтонить другое -)

просто записывай что ешь за день и через неделю выложи здесь. сразу станет понятно.

2 литра вина в день? если полусладкое (не думаю что пьешь сухое) - это полстакана сахара в день. приятно, чо.

Flector:
а конкретно по соли - почитайте хотя бы википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%BB%D1%8C
Flector:
суточная потребность организма в соли - 10-15гр.

прочитал. вы стрындели не поморщившись

Физиологической нормой для одного человека считается 5 граммов соли в день.

систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли приводит к повышению кровяного давления и, как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу[1][9]. Наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век — соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. Может привести к повышению внутриглазного давления и развитию катаракты.

вот так вот следовать советам...

а 5 грамм соли я съем в соленых огурцах или рыбной консерве.

про нужность сахара чтонить будет? :)

Flector:
евген, соль необходима организму, это доказанный научный факт.
глупо с этим спорить.

я поспорю таки :D

только вы ничем не докажете нужность. жду ссылок на научные работы.

Всего: 38413