Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Vetra:
http://fotobank.com/ не подойдет?
Но имхо всех этих менеджеров из клипартов поубивать надо :)

если им пририсовать усы и бороды то прикольно получится -)

Вроде все успели добавить -)

С новым годом!

все зависит от стоимости времени... если оно стоит дорого, то заниматься таким не имеет смысла, если наоборот, то наоборот ;)

bad1:
Евген, при всём уважении, таких работников можно найти в любом деле, начиная с того момента, как бизнес превращается из хобби в инструмент извлечения финансовой выгоды.
Повсюду, где не требуется псевдо-уникальных знаний, уровень зарплат и уровень коммерческой оправданности сотрудников не выходит за границы разумного.

bad1 да! но, при всем уважении, только в не в той работе, которая кроме компа за 300 баксов и наличия собственных мозгов, ничего не требуется. Поэтому здесь придется платить соответственно, здесь не прикроешься фиговым листочком... Арифметика то простая - сделал объем на 5-6К, получил 1К.. куда остальное?

Это на заводе токарю можно грузить в уши про коньюнктуру рынка..

Вот в соседнем топе ищут сео за 1,5К и не найти... найдут конечно, но дефицит..

guru:
На данный момент я нигде не работаю в офисе. Заканчиваю Университет.

фрилансер чтоли? :)

гуру, чем ваша работа отличается от моей?? я тоже в офис не хожу...


Оптимизатор должен свои деньги отрабатывать. И если он получает большие деньги, значит на нем большая ответственность.

а с этим никто и не спорит. но не в 10 раз это уже слишком. откуда у вас такие цифры?? в 2-3 раза уже хорошо.

Это не как у Ильи, набрал себе 3-4 клиентов-бедолаг и работает с ними (сколько там часов в месяц он их сайтами занимается? 2? 3?).

вот только не надо ля-ля. можно подумать в конторе делаю что то сверхестественное :) в аттестованный бубен от яндекса стучат...

Те люди, которые всех работодателей уверяют, что "1500 - это не деньги, пойди другого дурака найди за такие гроши" либо фрилансеры, никогда в офисе не работавшие, либо люди с завышенной самооценкой.
В любом случае халява для них только пока рынок не устроится должным образом.

почему не рассматривается вариант что это так и есть?? что 1500 за такую работу действительно не деньги? а за другую деньги. я например в офис не пойду за 1,5к, потому что только на бензин 200 баксов надо.. а проекты я беру и за 100 долларов бывает, да и за бесплатно делаю если некоммерц..

тогда на 1 ссылку больше -)

а какая разница, если неправильный существовать не будет?

по уму надо не мудрить, а новых ссылок набросать.

guru:
Это я все к чему, рынок оптимизации еще не устоялся, клиентов пока что можно разводить на любые деньги, при этом вся работа большинства оптимизаторов заключается в закупке ссылок и в дальнейших "пальцах" перед клиентом. Если ты нашел таких клиентов - замечательно.

а в чем пальцы? ну пусть сам заказчик ссылки закупит, раз все такое фуфло..

или вы конторе не покупаете ссылок, а даете клиенту сразу список где и у кого да подешевле?

- а вот под этой черточкой отмечены наши проекты - там мы вас вообще бесплатно повесим.

прямо идиллия. как нибудь обращусь к вам.

Но не надо думать, что все (оптимизаторы, дизайнеры, прогеры, "маркетологи" и "рекламисты" 🚬) получают такие деньги. Человек должен оправдывать зарплату, и если он получает три штуки, то конторе но должен приносить тридцать. Не думаю, что все приносят такие деньги. :)

однако муштра у вас.. хехе..

30 штук конторе, 3 себе... да вас котора должна во все места целовать, потому что бальше таких работников нигде не найдешь...

плюс к сказанному - это еще и разные запросы...

Всего: 38413