Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Ladycharm:
Население потребляет всего 1/5 всей производимой электроэнергии:

да, согласен, где то выше писал. отсюда и увеличение мощностей в 2 раза, примерно высчитал оппонент в 17%. то есть примерно цифры сходятся.

Ladycharm:
сможете объяснить сакральный смысл деления производимой электроэнергии на количество населения? С таким же успехом можно делить её на количество головастиков в пруду.

ну если вам непонятно, то что тут скажешь.

dpcenter:
1. Возможно, не вникал.

ну это мягко говоря не так. в бензине с СО2 выделяется куча всего - полтаблицы.

с газом - все намного экологичней.

Agzik:
Аурис кстати совсем неудобная машина. Этот вертикальный дизайн торпеды, в стиле серванта современной бабульки, не позволяет дотянуться до управления климатом, не оторвав спину от кресла. Ну и еще есть мелочи по неудобству, но жить с этим можно, т.к. плюсов больше.

ну это не у вас одного. у меня во всех авто так.. я думаю у меня ноги длиннее и руки короче обычного расчетного человека или что то еще не так :D

но я уже привык так ездить - если поближе - то коленки у ушей, если ногам нормально, то рукам пару см не хватает.. как то так -))

Agzik:
Фокус автомат в минимлаьной комплектации $33250 (там ведь сухой ломучий робот, или нет?). Но фокус поудобнее ауриса будет.

я то с приусом сравнивал. а аурисом надо фиесту тогда сравнивать..

у меня SSD 240ГБ, SanDisk Ultra II, SDSSDHII-240G-G25

сильно не выбирал. ткнул на Улмарте, отсортировал по оценкам юзеров, купил цена-качество.

Ladycharm:
- налог на СО2, он бывает до 500£ в год, конкретно на Форд фокус - £130 - £185/год, в зависимости от года выпуска
- стоимость техобслуживания. Электромобиль не требует смены масла, фильтров, свечей, не нуждается во многих дополнительных аспектах обслуживания.

это хорошо. это несомненный плюс.

а в чем нуждается электромобиль помимо смены батарей?

есть ли у него ксттаи ТО раз в год? и что там делают?

mp422, хорошая картинка. но без колва ушедшего материала на эти акки - она не очень информативна. понятно что какието новые технологии могут дать прорыв, но если их не будет? а спрос будет бешено расти на тот же литий.

Agzik:
2. Цена на 5-7% выше бензиновой версии.

ну мне кажетсяя небольшая доплата за такие плюшки. по идее для такси - незаменимое авто.

а его можно заряжать от розетки?

с другой стороны- тот же форд вокус дешевле в 2 раза.. а вот сожгешь ли столько бензина- вопрос..

dpcenter, ну я по среднему.. все же хотелось бы цифры - покрывает ли экономию в бензине затраты на аккумуляторы.. собственно весь вопрос.

ну и сложность машины - там получается и ДВС двиг и электро..

Agzik:
По мне гибриды на текущий момент рулят. Сам езжу на Аурисе 1.8 гибрид, до этого были только бензиновые зажигалки.

можно конкретнее в чем именно рулят?

хотелось бы сравнение по цене покупки и обслуживания с пробегом 60к например.

Всего: 38413