Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
spbs:
а также семикомнатных будут пытаться от них избавиться по ценам в разы меньше комнатных

да что там в разы.. в десятки раз!

Visuall:
Я отвечал там на вопрос "Вопрос в том, а при чем тут Россия?".

который был задан на основании чего? -))

опять же ваших слов.

Visuall:
И даже вот китайцы его послушались и в массовом порядке ставят солнечные панели.

1% поставили.

Visuall:
Внимательный читатель, если прочтет всю тему с начала увидит полный разгром точки зрения луддитов фактами и цифрами. Потому, что альтернативная энергетика уже сейчас сопоставима по ценам с обычной, активно растет и дешевеет ежегодно, многие страны ее внедряют. Так что заклинания, что все это бесовство и распил не помогут.

какими такими фактами и цифрами? да что то там растет и что то внедряют.. но пока это все умещается в пару процентов.

Visuall:
Вот мне это кажется сомнительным. Ни один из луддитов не ответил, зачем они это делают, если это не выгодно и тупиковый путь.

я отвечал и не раз.

Visuall:
Про россиюшке хана - это ты начал писать.

совсем плохо с памятью. это бывает.

что писал я

Евген:
это годно. а то фотоэлементы обычно курят в сторонке по стоимости производства и окупаемости.

что писал ты

Visuall:
По моему тут все просто, РФ понимает, что переход на альтернативу это в будущем смерть для текущей нефте-газовой экономики, но вместо того чтобы перестраивать экономику легче считать европейцев дураками.

invest:
Из этого, конечно, следует вывод, что солнечные и ветряные станции обречены

тут не спор - если ли жизнь у фотопанелей.. есть несомнено. но какая? этого пока никто не знает. тут больше спор - углеводорам хана, россиюшке капец и тд. если не заметили.

а так то и панели и ветроэнергетика и приливная и хрен-знает-что - несомнено будет юзаться так или иначе.

invest:
3% - это атомная энергетика
около 10% - это ветряки

при этом выработка у них я так понимаю не сильно отличается. ну и 2/3 всего все равно угольком топят.

invest:
Зы. посмотрел мощности ветряков в Китае: 105 Гвт ветряков, суммарная мощность АЭС - 29Гвт

зевая - пишите в процентах от общей плз.

invest:
ну тупыеее. не догадываются, что экспертный совет серча решил, что это путь в средневековье

пока что это путь к более дорогой энергии. вот и все.

ну и Китай не так прост - зачем то хочет стать крупнейшим производителем атомной энергии к 2030 году. зачем? ведь есть же солнечные панельки -)

invest:
По разным данным, Китай установил от 9,5 до 12 гигаватт солнечных мощностей, только за прошедший год (это не общая мощность, а годовой показатель вновь введенных мощностей). Это больше, чем когда-либо было установлено любой из стран, в течение одного года, и больше всей вместе взятой солнечной мощности, установленной в Китае за всю историю солнечной энергетики страны
http://aenergy.ru/4288

это сколько от общих мощностей?

из той же статьи картинго

Одна из причин, стремительного развития солнечной энергетики, заключается в неуклонном снижении стоимости солнечных компонентов, что делает ее гораздо более доступной, чем всего пару лет назад. Если же сравнить стоимость солнечных компонентов десять или двадцать лет назад, разница предстает и вовсе ошеломляющей:

вот и все. вот когда сделают панели еще в 2-3 раза дешевле чем сейчас - вот тогда и начнется -)

Visuall:
Ну понятно, все происходит назло России.

всмысле? это только в вашей голове, не в моей :D

почему назло? лично я в дотациях на пеллетные котлы вижу только маразм и никакого ущерба. ну не будут топиться газом - будут дровами. дров в европе все равно нет :D

по поводу Маска - так делает и пусть делает. пусть забавляется на деньги инвесторов, дело оно не плохое. опять же атомные станции будут потом в россии строить заказывать, сами то уже не умеют :D

Visuall:
Все развитые страны не понимают, что нецелесообразно, а ты и еще несколько товарищей понимают. В чем прикол?

политика. например в германии даже дрова субсидируют. типа от газа отказываемся от российского! пеллеты однако тоже везут из россии :D

и ничего - все довольны -)))

Visuall:
Я допускаю, что ты умней большинства на серче, скорее все это даже так и есть, ты в этом бизнесе успешнее большинства. Но чтобы ты был умней всех правительств развитых стран вместе взятых, вот этого я не допускаю, извини.

ну прям так уж и "всех вместе взятых" -)))

не всех еще "зеленая чума" одолела -))

да и умнее тут неприменимо. ты же не знаешь откуда ветер дует, может давят "западные партнеры" развиваить ту же "альтурнативнцю" энергетику. давят же держать всякие греции и прибалтики в ЕС ;) и держат ;)

Всего: 38413