В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#531
Евген:
зевая - пишите в процентах от общей плз.

так а что тут писать, я уже давал цифры - можете сами прикинуть:

3% - это атомная энергетика

около 10% - это ветряки

(теперь зеваю я)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#532
invest:
3% - это атомная энергетика
около 10% - это ветряки

при этом выработка у них я так понимаю не сильно отличается. ну и 2/3 всего все равно угольком топят.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#533
Евген:
при этом выработка у них я так понимаю не сильно отличается. ну и 2/3 всего все равно угольком топят.

наверное, и ещё долго будет доминирующей ТЭС.

Из этого, конечно, следует вывод, что солнечные и ветряные станции обречены:)

никто их не собирается строить, ведь если в мгновение ока не заменили всю угольную энергетику на солнечные панельки, значит всё пропало, шеф.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#534
invest:
Из этого, конечно, следует вывод, что солнечные и ветряные станции обречены

тут не спор - если ли жизнь у фотопанелей.. есть несомнено. но какая? этого пока никто не знает. тут больше спор - углеводорам хана, россиюшке капец и тд. если не заметили.

а так то и панели и ветроэнергетика и приливная и хрен-знает-что - несомнено будет юзаться так или иначе.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#535
Евген:
тут больше спор - углеводорам хана, россиюшке капец и тд. если не заметили.

а, тогда я не туда влез:)

если уж углю ещё не хана, то углеводородам тем более

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#536
Евген:
тут не спор - если ли жизнь у фотопанелей.. есть несомнено. но какая? этого пока никто не знает. тут больше спор - углеводорам хана, россиюшке капец и тд. если не заметили.
а так то и понели и ветроэнергетик и приливная и хрен-знает-что - несомнено будет юзаться так или иначе.

Тут спор совсем не об этом. Про россиюшке хана - это ты начал писать.

Спор о другом, есть несколько умных людей на серче и куча тууупых в правительствах и частных кампаниях западных стран. Вот мне это кажется сомнительным. Ни один из луддитов не ответил, зачем они это делают, если это не выгодно и тупиковый путь.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#537
Visuall:
Про россиюшке хана - это ты начал писать.

совсем плохо с памятью. это бывает.

что писал я

Евген:
это годно. а то фотоэлементы обычно курят в сторонке по стоимости производства и окупаемости.

что писал ты

Visuall:
По моему тут все просто, РФ понимает, что переход на альтернативу это в будущем смерть для текущей нефте-газовой экономики, но вместо того чтобы перестраивать экономику легче считать европейцев дураками.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#538
Visuall:
Вот мне это кажется сомнительным. Ни один из луддитов не ответил, зачем они это делают, если это не выгодно и тупиковый путь.

я отвечал и не раз.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#539
Евген:
совсем плохо с памятью. это бывает.
что писал я

что писал ты

Нашел, свой пост. Я отвечал там на вопрос "Вопрос в том, а при чем тут Россия?".

Мне как надо было ответить? :) Не при чем? Или я не знаю такую страну?

---------- Добавлено 08.08.2016 в 16:28 ----------

Евген:
я отвечал и не раз.

Про назло бабушке отморожу уши, я слышал (оно же заговор против РФ). Но поверить, что некий "западный партнер" приказал куче стран переходить на альтернативную энергетику, это как-то мягко говоря немного фантастично. И даже вот китайцы его послушались и в массовом порядке ставят солнечные панели.

Внимательный читатель, если прочтет всю тему с начала увидит полный разгром точки зрения луддитов фактами и цифрами. Потому, что альтернативная энергетика уже сейчас сопоставима по ценам с обычной, активно растет и дешевеет ежегодно, многие страны ее внедряют. Так что заклинания, что все это бесовство и распил не помогут.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#540
Visuall:
Я отвечал там на вопрос "Вопрос в том, а при чем тут Россия?".

который был задан на основании чего? -))

опять же ваших слов.

Visuall:
И даже вот китайцы его послушались и в массовом порядке ставят солнечные панели.

1% поставили.

Visuall:
Внимательный читатель, если прочтет всю тему с начала увидит полный разгром точки зрения луддитов фактами и цифрами. Потому, что альтернативная энергетика уже сейчас сопоставима по ценам с обычной, активно растет и дешевеет ежегодно, многие страны ее внедряют. Так что заклинания, что все это бесовство и распил не помогут.

какими такими фактами и цифрами? да что то там растет и что то внедряют.. но пока это все умещается в пару процентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий