Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Visuall:
Вроде я доходчиво для любого человека там писал, отвечая юни, что в РФ никто не напишет в гос. СМИ, что альтернативная энергетика это круто, потому что страна-бензоколонка.

есть такое понятие - экономически нецелесообразно. а так могут и написать, чо.. толку то. оно от этого прибыльно не станет :D

Visuall:
Я вижу только негативные экономические сценарии по РФ. Они вот прямо на глазах развиваются. А чтобы увидеть позитив тут надо свято верить в нефть на много лет вперед. Пока в РФ не будет диверсифицированной экономики, ее будет в моменте трепать сланцевая нефть, а в ближайшем будущем альтернативная энергия.

это ничо. главное что ты веришь в хорошие сценарии для прибалтики, которая ничего не производит, из которой уже уехали все кто мог и у которой даже подешевевшей нефти нет, живущей полностью за счет дотаций ЕС. а так все норм -)

Ladycharm:
4. И - главное: возле дома электромобили заряжаются преимущественно в ночное время, когда спишь и электроэнергия в разы дешевле. При чём тут 3 м2 солнечных панелей?

откуда дровишки то? энергия то откуда? неужто с атомных электростанций? -)))

а как же солнечная энергия? :D

а ветрячки?

Ladycharm:
1. Солнечные панели ставятся не на крыше Теслы, поэтому пиковая мощность двигателя им по-барабану.

:D

а при чем тут мощность двигателя? это потребление батарей такое.

Ladycharm:
2. Непонятно откуда "высосаны" 3 м2 солнечных элементов.

с картинок бакалавра.

Ladycharm:
Ёмкость АКБ Nissan LEAF - 24 кВт·ч, полностью зарядится за 6-11 часов
Ёмкость АКБ Renault ZOE - 22 кВт·ч, полностью зарядится за 6-10 часов

Даже пресловутая Tesla S с АКБ 85 кВт·ч (на 426 км пробега) за 10 часов спокойно зарядится в нормальном доме на 50% (на 210 км)

то есть для 50 млн авто Британии понадобится 50 млн таких "заправок"? :D

Ladycharm:
Похоже, через 5 лет придётся мне продать Вольвочку и брать электрокар.

а зачем столько ждать?

krav3c:
а зачем такие мелочи знать (про бакалавра). некоторым для успешности и образования вовсе не надо (есть среди знакомых таки "успешные")

да в общем то и незачем, просто надо понимать с кем ты диалог ведешь. а успешно продавать ссылки можно и не зная таких мелочей.

Solmyr:
Обычно адепты "Россия ща развалится" представляются образованными успешными людьми

тут образованные успешные люди не знают кто такой бакалавр и не понимают, что 3 квадратных метра солнечных фотоэлементов никак не могут запитать теслу, которая жрет в пике 45 киловатт.

Solmyr, с чего ты взял, что она у них есть? -)

Solmyr, очень просто - они обе про "россиюшке кабздетс"

Visuall:
Вам несколько страниц назад показали с цифрами, что выгодно, вы уже все забыли?

по пол-евро за киловатт когда - тогда пердежный пар собирать выгодно.

а пока у меня в розетке 4 цента киловатт - плевать я хотел на ваши нанотехнологии.

koketkade:

Тоже интересные прыжки без парашюта.

имхо какая то постанова.

Всего: 38413