Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
zeedorff:
N_MONax, что это за аккорд, который ездит 300км в час и держит крейсерскую скорость 220? Он у вас не взлетает в небо на 300км-ч? Похоже на преувеличение если честно )

у человека фантазии просто много. у нас дорог на которых можно ехать 220 без подгузников - 0,005% :D

funnybunny:
У меня тоже нет времени куковать на дороге и по каждой мелочи своего адвоката дергать

ну, думаю, что адвоката они скорее всего и испужаются. не у каждого есть адвокат, а крючкотворство в нашей системе может многим навредить служаке. Только вот недосуг простым гражданам изучать систему правильных жалоб на гаи.

funnybunny:
тогда чур только без обид: скорее всего дело в том, как Вы разговаривали с сотрудником ДПС, другой причины не вижу 🚬

Игорь, да я сними вобще не разговариваю :) Так лучше и нервы в порядке :)

funnybunny:
Евген, но эти несколько эпизодов не могут полностью характеризовать работу ДПС, это скорее исключение чем правило.

вот почему то все вот так, а другого я не видел за свой водительский стаж.

funnybunny:
И неужели в практике вождения не было случаев общения когда не выписывался штраф, когда не вымогалась взятка? У меня допустим на памяти масса подобных примеров...

вот не поверишь - ни разу!

funnybunny:
в какой то автомобильной теме звучал совет по поводу диктофона. Вот это как раз тот случай, когда диктофончик пригодился бы.

это был мой совет :) всмысле я написал что пора обзавестись..

funnybunny:
Это у нас некуда сообщать в случае если вымогают взятку, а в Питере то должно быть наверняка. И в Москве как то видел номер телефона на рекламных плакатах...

Игорь, я узнавал. Гаишники могут тебя задержать "просто так" до 3х часов и им за это ничего не будет. Ну если ты не депутат какойто, но тогда тебя и задерживать никто не будет ;)

ШАНС-ON:
Vimsite, ну я уверен что и для этого тоже. Но в плане безопасности фары тоже полезны.

В Питере и по городу все ездят с ближним светом.

funnybunny:
Просто предположи Евгений, как так получается так, что я не помню последнего штрафа от ДПС, просто не помню когда это было?

А я прекрасно помню - год назад, под Москвой, за 50 метров от знака города на белом фоне у меня была скорость 78 км/ч. Как она могла быть 60 - я не знаю, так как не собираюсь экстренно тормозить в потоке, а сбросить скорость до 60 можно было только так за такой промежуток. Далее еще веселей, после того как я сказал что выписывайте протокол, мне сказали что выпишут без проблем, но через 2 часа. А за это время будут машину проверять и тд. Пришлось денег дать.

И еще яркий пример. Вчера еду домой - на въезде в город с кольцевой немерянная пробка стоит. пару тысяч машин (а что было в воскр когда народ с дач поехал, вобще не представляю). Все потому что закрыли полностью перекресток большой и все вынуждены объезжать по другим улицам, но вот незадача - там приоритет меняется и ты уже не на главной дороге и стоят люди на ровном месте по часу. Ну и где славные регуляторы движения? Которым между прочим мы зарплату платим.

funnybunny:
Считаю тему вообще бесперспективной потому, что протестный дух народа велик до сих пор и его накал скорее всего не будет снижаться и этот дух очень хорошо объясняет причину, по которой Вам говорят в ответ: а гаишники взяточники, вот когда они изменятся, тогда и я изменюсь. Вроде как на дорогу выезжают не для того, что бы соблюдать правила ДД а для того, что бы противопоставлять свое мнение правилам.

Игорь, но ведь так и есть. У нас создаются все условия для гаишников-взяточников, но не для водителей. Поэтому и наблюдается такое противостояние.

psylosss:
Как доложила разведка, невеста с подружками готовят непроходимые кордоны в процессе выкупа невесты. Играть по правилам особого желания нет.

там дел на 5 минут ;)

ШАНС-ON:
Вот это как раз один из способов неотвратимости наказания, который будет куда эффективнее любых штрафов.

ну так.. просто это кое кому невыгодно.

fireone:
не перестанешь

да запросто. пусть камеры ставят на трассах - к чему привлекать экипажи? это же тупо и экономически нецелесообразно. но когда штрафы идут в карман то становится ясна экономическая выгода.

Всего: 38413