Сапа и налогообложение

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#391
euhenio:
-прикольная тема. Надо посчитать, сколько надо получать, чтобы экономия на налогах покрывала проживание в какой-нть курортной стране :)

так можно не проживать, просто билеты покупать - значительно дешевле выйдет))

L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#392

Судя по всему так:

1. Гражданин России может быть налоговым нерезидентом, если проживёт за пределами России более полугода.

Кто должен это доказывать и как?

2. Доходы от Сапы это доходы полученные на территории РФ?

Если да, то нерезидент должен платить 30%

Если ты гражданин РФ и нерезидент, то могут заставить заплатить 30%😮

Если же доходы от Сапы не в РФ, то всё ок! (но это врятли)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#393
Likbez70:
2. Доходы от Сапы это доходы полученные на территории РФ?
Если да, то нерезидент должен платить 30%

-плюсодин к вопросу. Кто что думает?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#394
euhenio:
Пример: юрлицо РА имеет скидку, допустим, 27% (такая цифра у меня в голове вертится), 50% - комиссия РСЯ. А площадки, которые открутили рекламу - физлица в массе своей.
Итого, из оставшихся 50-27=23% надо еще заплатить, допустим 39% налогов от бабла, которое выплачивается физикам (50% общей суммы). 39%*0.5=19.5% от общей суммы на налоги. Итого РСЯ имеет 23-19.5=3.5% себе в карман

во первых РА не имеет таких скидок. обычно 10-15%, выше всего несколько крупняков. плюс к этому дофиг работают просто без всяких скидок - напрямую.

во вторых - а где ты видел что яндекс платит физикам напрямую? а там где напрямую то 13% он берет с физика, а есн - из своих 50% платит. получается 55%-24% = 31% ;) и таких пока единицы.

и выплачивает партнеру не 50% а 45%. короче у тебя во всех процентах такие нехилые надбавки вправо-влево, что получает 3,5. реально же получается 35 :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#395
Likbez70:
Если да, то нерезидент должен платить 30%

только если нерезидент находится на территории рф. кагбы так.

вам же привели закон что если даже гражданин рф находится за границе больше полугода то он становится нерезидентом и налог не платит. чего уж говорить о живущих там.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#396

Вот только нерезидент совсем не означает что налоги платить не надо, в Беларуси максимальная ставка подоходного 30% вроде по нарастающей, минимальная 9% (это до 4 тысяч в год доход у.е.), так что еще не факт что дешевле будет:))

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#397
Евген:
во первых РА не имеет таких скидок. обычно 10-15%, выше всего несколько крупныков.

-откуда у тебя такая информация? Может, от какого-то неправильного агентства? :)

Евген:
во вторых - а где ты видел что яндекс платит физикам напрямую? а там где напрчмую то 13% он берет с физика

-ну через цоп. Это напрямую?

А вот насчет 13%... Не знаю. Ну ладно, пусть 26% вместо 39 - все равно это сэкономит 6.5% в плюс к яндексовскому заработку.

И почему справок не дают?

Не, неубедительно.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#398

Евген, разница между тем как платит Яндекс и тем как собирается это делать Сапа есть.

Для меня, например, это существенная разница.

При работе с РСЯ (прямой договор без ЦОПа) я плачу налог 6% только от того, сколько поступит на мой счет в банке.

При работе с Sape при оплате налога мне придется еще учитывать 10%, которые она забирает себе, которые я реально на счет в банке не получаю. А если еще при этом тратить в самой системе, то придется учитывать еще больше "не поступивших на счет" денег с которых нужно платить налог.

Гораздо проще работать по партнерской схеме Яндекса, чем по агентской схеме Сапы.

Если Сапа сделает договор партнерским, а не агентским, то я буду только за.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#399
euhenio:
-откуда у тебя такая информация? Может, от какого-то неправильного агентства?

а ты почитай или там в яндекс позвони. нашел дураков всем по 27% раздавать.

euhenio:
А вот насчет 13%... Не знаю.

не знаешь так на яндексе прочитай.

Ну ладно, пусть 26% вместо 39 - все равно это сэкономит 6.5% в плюс к яндексовскому заработку.

ты считать не умеешь. ты взял максимальный процент агентства, неправильный партнерский процент, неправильный есн и считаешь :) в реале так - в среднем округляя все агенства и фирмы которые платят в директ без всяких агентств получаем примерно 10%. выплата вебмастеру 45%. остается 45%. вот от него можешь теперь отнимать комисии цопов или есн. получится боле-мене верно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#400
Snorry:
При работе с РСЯ (прямой договор без ЦОПа) я плачу налог 6% только от того, сколько поступит на мой счет в банке.
При работе с Sape при оплате налога мне придется еще учитывать 10%, которые она забирает себе, которые я реально на счет в банке не получаю. А если еще при этом тратить в самой системе, то придется учитывать еще больше "не поступивших на счет" денег с которых нужно платить налог.

то есть тебя удручает то что ты заплатишь еще 0,6% лишнего налога, но совсем не заботит что яндекс берет себе не 10, а 55% цены твоего клика? :D ну-ну. думаю если ты отдашь сапе 55% цены твоих ссылок у тебя будет договор вобще какой захочешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий