Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
neznaika:
Был-бы сожённый малой площадью излучения кислород.

но не было бы отопления дома. а мы говорим о нем.

neznaika:
Физику прогуливали?

да нет. на тройку знаю + инженер ПГС как-никак.. знаем, плавали..

neznaika:
Никакой разницы в количестве поступившего (в замкнутый объем) тепла — нет, хоть грей термоядерной реакцией в 240 Вт

есть. в случае ИК - будет жарко напротив него и возможно тепло в комнате, в случае радиатора - будет более равномерный прогрев.

neznaika:
Что спираль, что кусок графита, что лампочка — греют ОДИНАКОВО, при одинаковой потребляемой мощности.

это не так. а площадь теплоотдачи? в вашем варианте батареи под окном были бы не больше лампочки :)

neznaika:
При прочих равных ИК-нагреватель эффективней, ибо сразу создает ощущение уюта и не греет потолок (только вторичной конвекцией).

это если только сидеть напротив него. отошел в сторону - отморозил почки :)

Kpd, вобще при цене в 30к за метр в стране можно строить миллиардами м2 - спрос будет. На этом можно всю экономику вытянуть.

ШАНС-ON:
Где ты такие цены нашел? Батя купил котел 3 тена по 5 кВт за 40к рублей.

отлично. я его поздравляю. теперь прибавь к этому 6 батарей, труба, переходники, воздушные клапана, антифриз, монтаж. сколько получилось?

ну и опять же - смысл электро котла? я говорил о газовом.. а электрокотел сплошная лажа - жрет столько же, сколько и конвектор под окном привешенный, только в отличие от него везде идут теплопотери - на нагрев теплоносителя, на нагрев труб, батарей. Плюс обслуживание и трудность монтажа. Выигрыша по деньгам никакого - одни геморои.

Brutus:
Хмм... Евген а вас я попрошу пойти в... (место назначение выберите сами) :)

да я уже на даче. не волнуйтесь.

а вас назвал теоретиком, потому что говорите как по книжке. вкладывать в себя и свои проекты. гы-гы. этак можно и лопнуть. а говорить о недвижимости не имея ее нет вобще никакого смысла.

Масол:
Вот именно таких, как на фотке - ни разу не видел вообще.

странный он на фотке. скорее всего греет излучением, а не конвекцией воздуха.

dred:
Бред какой-то. Электричеством всегда дороже будет отопление, вечный двигатель ещё не изобрели.

не совсем так. например установка котла, прокладка труб и все такое встанет в немярянную копейку. а электрорадиаторы по 100 баксов ставятся по месту за 15 минут. затраты на дачу - 600 баксов, а котел встанет в 3-4к$. Так что если жить надо по пару дней в выходные или еще реже, то котел втопку.

Ceres:
Это все субъективное мнение

точнее теоретическое.

OneF, это правила для ЦОПов - они не могут платить больше заработанного деньгами. поэтому делают это бонусами. Так что скажи, что у тебя тоже бонусы и все ок. :)

ivaha:
Даже не могу представить, что Яндекс на эту "рекламу" от OneF может спокойно смотреть

предлагаешь яндексу в международный суд обратиться по этому поводу? :)

ps. а вобще уныло все как то. Павла явно не хватает.

а сайт как 2 капли похож на сайт из соседней темы. решили сменить продавца, потому как там не поперло? :)

Всего: 38413