но не было бы отопления дома. а мы говорим о нем.
да нет. на тройку знаю + инженер ПГС как-никак.. знаем, плавали..
есть. в случае ИК - будет жарко напротив него и возможно тепло в комнате, в случае радиатора - будет более равномерный прогрев.
это не так. а площадь теплоотдачи? в вашем варианте батареи под окном были бы не больше лампочки :)
это если только сидеть напротив него. отошел в сторону - отморозил почки :)
Kpd, вобще при цене в 30к за метр в стране можно строить миллиардами м2 - спрос будет. На этом можно всю экономику вытянуть.
отлично. я его поздравляю. теперь прибавь к этому 6 батарей, труба, переходники, воздушные клапана, антифриз, монтаж. сколько получилось?
ну и опять же - смысл электро котла? я говорил о газовом.. а электрокотел сплошная лажа - жрет столько же, сколько и конвектор под окном привешенный, только в отличие от него везде идут теплопотери - на нагрев теплоносителя, на нагрев труб, батарей. Плюс обслуживание и трудность монтажа. Выигрыша по деньгам никакого - одни геморои.
да я уже на даче. не волнуйтесь.
а вас назвал теоретиком, потому что говорите как по книжке. вкладывать в себя и свои проекты. гы-гы. этак можно и лопнуть. а говорить о недвижимости не имея ее нет вобще никакого смысла.
странный он на фотке. скорее всего греет излучением, а не конвекцией воздуха.
не совсем так. например установка котла, прокладка труб и все такое встанет в немярянную копейку. а электрорадиаторы по 100 баксов ставятся по месту за 15 минут. затраты на дачу - 600 баксов, а котел встанет в 3-4к$. Так что если жить надо по пару дней в выходные или еще реже, то котел втопку.
точнее теоретическое.
OneF, это правила для ЦОПов - они не могут платить больше заработанного деньгами. поэтому делают это бонусами. Так что скажи, что у тебя тоже бонусы и все ок. :)
предлагаешь яндексу в международный суд обратиться по этому поводу? :)
ps. а вобще уныло все как то. Павла явно не хватает.
а сайт как 2 капли похож на сайт из соседней темы. решили сменить продавца, потому как там не поперло? :)