имхо зря. наследие совка. последний этаж лухари ведь - никто сверху не топает.
edogs, сами то небось купили таки квартиру -))))
давайте как то полегче выражаться.
мда, надо затестить сколько ко мне в экус влезет 😂
ответ прост - ОЖИДАНИЯ ;)
три года назад думали амбец и тд - бабки все вбухивали в недвигу. студии в девятке сносили по 2800. сейчас всем похрен - подождем твою маму типа. студия в девятке -
2350 ;)
аренды просели, в девятке понастроили, застройщики уже не знают у кого отсосать, чтобы покупали. вот зритель и притаился с кешем в банке -))) думаю скоро цены на недвигу крутанутся на +10% за год, потому что накопления они такие - долго лежать тоже не могут. отложенный спрос + отложенная инфляция сыграют свое. тогда народ побыстрее побежит втюхиваться в бетон.
ну так.. мерс смарт тоже стоит как волга. а смысл? :D
а интернет - пузырь? про крах доткомов что вы знаете?
какая разница кому и сколько уходит, если есть такое понятие - математика.
откройте ексель и посчитайте за сколько лет вы купите хату в ипотеку и за сколько лет вы купите хату если будете платить дяде за съем, а не банку и откладывать остаток. там математика примерно такая - в ипотеку будете платить 15 лет, а если откладывать и снимать у дяди - 10 лет. ПРОФИТ! -)
просто не все умеют откладывать, ага. тем более 10 лет.
одна проблема - Едогсы считают в прошлых реалиях. сейчас уже ставки по депозитам не те, да и не факт что будут те что есть через 2-3 года. в общем "нипанятна".
а ты откуда знаешь как и что разбирают? только без йумора давате -))) вы так думаете просто или имеете какоето отношение к индустрии?
в СПб например сейчас оценочно под 80% - это все в кредит берется. а вот 3 года в кризис - 95% сметали за накопления. кешем прямо в пакетах приносили.
если вдвоем - то могут. а вобще речь шла за 45 метров -)))