Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
SiriuS:
Чем лучше вид, тем выше цена. Но последние этажи берут гораздо хуже чем предпоследние.

имхо зря. наследие совка. последний этаж лухари ведь - никто сверху не топает.

edogs, сами то небось купили таки квартиру -))))

Васисуалий:
Смотрю срачевские тугодумы

давайте как то полегче выражаться.

edogs:

🤣

мда, надо затестить сколько ко мне в экус влезет 😂

edogs:
Непонятно почему сейчас не приносят. Депозиты в банках за время кризиса "сделашевшего нищим все население россии" увеличились в 1.5 раза. В полтора раза ***! С 16 тысяч миллиардов до 24 тысяч миллиардов. Так что потенциал у рынка недвиги тот еще, в условиях падающих ставок по депозитам, куда-то эти 8 тысяч миллиардов должно уйти.

ответ прост - ОЖИДАНИЯ ;)

три года назад думали амбец и тд - бабки все вбухивали в недвигу. студии в девятке сносили по 2800. сейчас всем похрен - подождем твою маму типа. студия в девятке -

2350 ;)

аренды просели, в девятке понастроили, застройщики уже не знают у кого отсосать, чтобы покупали. вот зритель и притаился с кешем в банке -))) думаю скоро цены на недвигу крутанутся на +10% за год, потому что накопления они такие - долго лежать тоже не могут. отложенный спрос + отложенная инфляция сыграют свое. тогда народ побыстрее побежит втюхиваться в бетон.

edogs:
А вот если говорить об одной стоимости, то 45 метров в хрущевке равны будут 10 метровому гаражному месту на петроградке и в чем тут смысл?

ну так.. мерс смарт тоже стоит как волга. а смысл? :D

unspace:
ИМХО - криптовалюты это очередной пузырь.

а интернет - пузырь? про крах доткомов что вы знаете?

bobrik_dobrik:
Но ведь аренда уходит владельцу жилья, а не в счёт оплаты Вашей квартиры

какая разница кому и сколько уходит, если есть такое понятие - математика.

откройте ексель и посчитайте за сколько лет вы купите хату в ипотеку и за сколько лет вы купите хату если будете платить дяде за съем, а не банку и откладывать остаток. там математика примерно такая - в ипотеку будете платить 15 лет, а если откладывать и снимать у дяди - 10 лет. ПРОФИТ! -)

просто не все умеют откладывать, ага. тем более 10 лет.

одна проблема - Едогсы считают в прошлых реалиях. сейчас уже ставки по депозитам не те, да и не факт что будут те что есть через 2-3 года. в общем "нипанятна".

krav3c:
учитывая как у нас в городе разбирают без кредитов квартиры в новостроях (при достройке последнего этажа уже все квартиры разобраны), то смысла в ипотеке нет. хотя город не большой, откуда у людей деньги не понятно. ну а так я думаю есть банки, которые кредитуют. только вот готовы ли платить под 20% годовых?!

а ты откуда знаешь как и что разбирают? только без йумора давате -))) вы так думаете просто или имеете какоето отношение к индустрии?

в СПб например сейчас оценочно под 80% - это все в кредит берется. а вот 3 года в кризис - 95% сметали за накопления. кешем прямо в пакетах приносили.

edogs:
Именно что "где могут себе позволить". Если 4 человека покупают себя конуру 25м на петроградке, значит купить квартиру на петроградке себе они позволить не могут.

если вдвоем - то могут. а вобще речь шла за 45 метров -)))

Всего: 38413