Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Кеша:
3. В гугле занимает топ-1, в Яндексе топ-5 по основному запросу.

и чего? :D

короче. все эти оценки пустой звон. бабки на бочку! :)

imho-no:
greenwood, стоп... можно и не писать. Просто наксерить бумажек с надмисью "1 торетти" .. про кортофан = это что бы посолиднее быть.

это не так. покурите поиск "свободные деньги". это уже баян. такие деньги ходили еще в прошлом столетии и показывали очень неплохие результаты.

niceweb, предлагаете модераторам тратить свое время и беречь ваше?

pelvis:
Я надеюсь, это утка?

скорее закидывание удочки.

NetBot:
Тут не знают, как спихнуть всё, что до сих пор понастроили, а Вы говорите, что строить ещё.

так потому и не спихнуть, что ценник негуманный.

вы поняли что бОльшую часть денег в квадратном метре занимают доходы кепки и прочей мафии.

вроде с этим никто не спорит.

про дороги вобще былины уже складывают - ценник в 10-20 дороже чем в европе :D

fotonua:
что такое уг :)

унылое гавно! :D гавносайты в общем..

предложите чтонить стоящее.. 🙄

Ceres:
Евген, 3.000 евро цена шикарной хаты в новостройке с ойроремонтом в Германии, к примеру в компактном Мюнхене. У нас столько стоит голая стена в южном бутово. Вот и считай.

а еще там бэха трехлетняя стоит как у нас таз. вот и считай.

Ром, ты кажется не понял о чем я.. я о том, что спрос есть и никуда не делся. просто цена людей не устраивает. и 3к ойро на окраине мюнхена и 3к евра на окраине питера - так и есть.. в чем вопрос то? -)))

Ceres, неа. брал еще в 2005. не о том речь..

Ceres:
p.s. Мне кажется я догадался почему Евген не хочет смирится с падением цен

падение УЖЕ есть. хаты которые стоят в объявах по 6 лямов, продаются за 4. это питер.

NetBot:
Пока есть свершившийся факт - предложение превышает спрос. С этим то Вы будете спорить или нет? Хотите поспорить - приводите цифры и ссылки.

так сами бы хоть чего нибудь привели :D

вобще мы говорим о одном и том же только с разных позиций. вы говорите спроса нет, но он есть. просто не по этим ценам. и спрос реально огромный. по оценкам при стоимости недвиги в метр - 1зп семьи, строить можно 10 миллионов квадратов в год и минимум 10 лет.. и это только москва..

Почему предложение стало превышать спрос? Причин много. Одна из них - затаившиеся покупатели на падающем рынке. Сколько их - никто не знает вообще. Но это только одна из причин и что то мне подсказывает, что не главная.

ну как не главная. одна из главных уж точно. людей таких много. у нас же жилищный вопрос самый сложный, это вам не европа с родовыми домами от пра-пра-пра дедок-бабок. где в любом селе можно жить.

а желающих улучшить свои условия так вобще немеряно. с лямом доплаты поменять однушка на двушку хочет не одна тысяча семей. прямо сейчас причем.

А что будет дальше? Вариантов немного, но все они какие то невесёлые для тех, кто завис в бетоне.

есть только один вариант - нормально строить по нормальным ценам. тогда все закрутится-завертится.

может и не 30 тыр в москве, но 60. главное чтобы все продавалось, пусть не как пирожки, но продавалось - это вытянет экономику.

SEOSPIDER:
Евген, а что девелоперам делать?

строить, строить много-много. пахать как папам карло. или на погост и пусть рвут на жопе волосы те, кто давал им в долг.

Ceres:
Евген, есть полупустые дома-новостройки в Москве и области. Это факт против которого даже буром не попрешь

в питере тоже. в круге получасовй езды от моего дома их аж штук 5 наберется. это наверное и есть тот самый ПЕРЕстрой, который ни как 5-7 млн питерцев освоить не могут..

реально таких домов должно 200-400 штук на питер. в два-три раза больше на москву.

Полупустые не потому что половина квартир не распроданы, а потому что половина квартир раскуплена во времена расцвета инвесторами.... дальше лень писать кто хочет сам разжует для себя.

ну а что тут удивительного. пик пришелся на 5-6 год. сейчас эти дома достроены и сданы. цены даже после просадки все равно еще в 2-3 раза вышей то по которой брали тогда. кто то детям купил, кто то под сдачу.. такие хаты не будут продаваться. остальное - сбросят. но их не так много как кажется, да и сбрасывать сейчас никто не спешит - некуда деньги прикладывать, а с деньгами в кризисе сидеть тоже дело такое - завтра все бумажками станет...

Всего: 38413