и чего? :D
короче. все эти оценки пустой звон. бабки на бочку! :)
это не так. покурите поиск "свободные деньги". это уже баян. такие деньги ходили еще в прошлом столетии и показывали очень неплохие результаты.
niceweb, предлагаете модераторам тратить свое время и беречь ваше?
скорее закидывание удочки.
так потому и не спихнуть, что ценник негуманный.
вроде с этим никто не спорит.
про дороги вобще былины уже складывают - ценник в 10-20 дороже чем в европе :D
унылое гавно! :D гавносайты в общем..
предложите чтонить стоящее.. 🙄
а еще там бэха трехлетняя стоит как у нас таз. вот и считай.
Ром, ты кажется не понял о чем я.. я о том, что спрос есть и никуда не делся. просто цена людей не устраивает. и 3к ойро на окраине мюнхена и 3к евра на окраине питера - так и есть.. в чем вопрос то? -)))
Ceres, неа. брал еще в 2005. не о том речь..
падение УЖЕ есть. хаты которые стоят в объявах по 6 лямов, продаются за 4. это питер.
так сами бы хоть чего нибудь привели :D
вобще мы говорим о одном и том же только с разных позиций. вы говорите спроса нет, но он есть. просто не по этим ценам. и спрос реально огромный. по оценкам при стоимости недвиги в метр - 1зп семьи, строить можно 10 миллионов квадратов в год и минимум 10 лет.. и это только москва..
ну как не главная. одна из главных уж точно. людей таких много. у нас же жилищный вопрос самый сложный, это вам не европа с родовыми домами от пра-пра-пра дедок-бабок. где в любом селе можно жить.
а желающих улучшить свои условия так вобще немеряно. с лямом доплаты поменять однушка на двушку хочет не одна тысяча семей. прямо сейчас причем.
есть только один вариант - нормально строить по нормальным ценам. тогда все закрутится-завертится.
может и не 30 тыр в москве, но 60. главное чтобы все продавалось, пусть не как пирожки, но продавалось - это вытянет экономику.
строить, строить много-много. пахать как папам карло. или на погост и пусть рвут на жопе волосы те, кто давал им в долг.
в питере тоже. в круге получасовй езды от моего дома их аж штук 5 наберется. это наверное и есть тот самый ПЕРЕстрой, который ни как 5-7 млн питерцев освоить не могут..
реально таких домов должно 200-400 штук на питер. в два-три раза больше на москву.
ну а что тут удивительного. пик пришелся на 5-6 год. сейчас эти дома достроены и сданы. цены даже после просадки все равно еще в 2-3 раза вышей то по которой брали тогда. кто то детям купил, кто то под сдачу.. такие хаты не будут продаваться. остальное - сбросят. но их не так много как кажется, да и сбрасывать сейчас никто не спешит - некуда деньги прикладывать, а с деньгами в кризисе сидеть тоже дело такое - завтра все бумажками станет...