удалил. на всяк случай.
там все неоднозначно.
хотя за доказанный подлог ствола надо было ему впаять лет 7 - хранение, превышение должностных.
ой, хаха. ну идите купайтесь в реке +5 градусов или идите в свою долину гейзеров 300 км пешком :D
вечных статей не бывает :)
кто бы спорил? только отдача тоже нужна. а тут даже еду не обеспечивают.
ну ту же баню без самой бани придумать не очень то просто ;)
не знаю, может я не прав, но уж очень много написано на сайте, что волонтер должен и ничего, что ему за это будет. отсюда и делаю выводы, что вы 2 недели например будете тупо без воды на какомто то там кордоне, спать на голой лавке в лучшем случае.
Vitaliy-Sh, продаст японско-китайским туристам.
какойже тут бизнес, если заповедник даже за еду платить не готов. бизнес по-русски - пилить бюджет, привлекать волонтеров нахаляву. с таким бизнесом по миру пойдешь :)
чтобы люди не валяли ваньку люди должны быть обеспечены не только работой, но и нормально организованным досугом - вечерние банька, костерок, на выходные экскурсии. должен быть некий гешефт от заповедника. тут же просто прослеживается поиск халявы и ничего более.
malls, забей. владвлад знатный тролль, сам то он тоже никуда не поедет мишкам попу подмывать за свои кровные, так что нечего тут "бисер метать" :)
wladvlad, примерно так и есть. Насчет билетов может я и погорячился (с учетом стоимости их в нашей стране), но насчет еды и проживания - тут уж заповедник дает джазу. полная халява - что может быть лучше? :)