Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
vmegap:
И да, мне эта тема уже давно глубоко неинтересна, не вижу предмета для дискуссии. Главный мой посыл весной 2008 годы был в том, что поезд уже ушел. И все, кто влезал в ипотеку на волне ажиотажа того времени, должны были деньги потерять. Ну так и потеряли, стоимость жилья сразу после этого снизилась на... да неважно на какие проценты. Снизилась.

Сейчас опять начинается если и не ажиотаж на рынке жилья, то очевидный подъем, вполне ожидавшийся. И краткосрочный, увы. И связан он опять не с тем, что "цены зависли", или "люди устали ждать", или "проценты по ипотеке снизились"... У людей опять появились какие-то заработки на фоне шкуркой осознаваемых опасений, что ничего еще не кончилось, и деньги вновь можно потерять. Вот и спешат хоть как-то обезопасить свои сбережения.

С уважением,
Виктор

а вот тут нечего добавить. по второму абзацу - понятно, что люди хотят переложиться. в россии это значит "забетонироваться". а вот и золото бьет рекорды..

vmegap:
Ну и, наконец, некоторые почему-то убеждены, как и два года назад, что московская недвига непрошибаема. Что ее никакие мировые катаклизмы не тронут, что в Москве живут особые люди и особые чиновники. Ну что ж, продолжайте сидеть в танке, коль считаете нужным.

Виктор, все прошибаемо. Но при сохранившихся доходах я не вижу причин в Московии метру падать ниже 90 тыров. Хотя согласен - это -40% от 150 - того что сейчас.

В Петербурге кстати коррекция произошла быстрее и как то спокойнее со 100 до 60.. теже -40% и тут.. вот только Москва особенный город. реальне бетонный -)))

а давайте в кино по паспортам ходить.

Lupus, в совке доярки всегда получали больше учителей. а сантехники больше врачей. такова парадигма совка.

Unlock:
Там есть какой-то вариант как можно не платить ничего, если квартира - голый бетон.

таких вариантов нет. после сдачи дома гос комиссии отопление и содержание дома все равно придется платить, а это 2/3 платежей по сути. так что с 20 однушек полюбасу 30 штук в месяц, а отдай.

Сеодром, это больше чем учителя и медсестры.

Unlock, это его дело. почему гад? пусть платит коммуналку и развивает ЖКХ, раз ему так нравится. в окнем счете он выкинет эти квартиры или в продажу или в аренду - и то и то хорошо для конечных хомяков.

prodigy4ever, это у кого пальцы длиннее.

prodigy4ever:
а как же свобода слова?

может вам еще и выборы свободные разрешить? совсем очешуели..

prodigy4ever:
Всё отлично цензурируется и заменяется местным творчеством идеологов-политологов. Особенно накануне выборов.

ну это хорошо. правильно это.

Всего: 38413