Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Ратник:
Bronza, прожорливый у тебя котел - надо приобретать что-то посовременнее и поэкономичнее. Тем паче, что вскоре газ будет стоить примерно >1,3 за куб. Для нас хороший вариант - электрокотлы с высоким КПД + многотарифный счетчик электроэнергии.

скорее дело не в котле, а в утеплении дома.

Ратник:
А в андреевские девайсы-радиаторы, способные преобразовать 0,3 кВт электроэнергии в тепловую энергию, достаточную для обогрева 10-ти квадратов, мне как-то с трудом верится. Скорее всего, Сперминт повелся на уловки какого-то копирайтера Зима покажет...

на самом деле при достаточном утеплении дома может хватить и 20 ватт на метр. и если рассказы Сперминта про теплый дом окажется правдой, то я не удивлюсь, что ему хватит 2 кв на 80 метров. Тем более его дом имеет большую инерцию - резкие кратковременные морозы не будут заметны вобще. Но перестраховаться стоит - утеплиться, тем более что ремонт идет, окна, потолки.. Андрей, у тебя же вроде чердак есть? расстели там просто 100 мм минваты на зиму - всяко теплей. понравится - по весне проложишь доску обрезную 100мм на ребро и сверху закатаешь OSB - можно будет ходить и использовать чердак для хранения ненужностей. ну и тепличку я бы всеже смастерил. если кондей висит на солнечной стороне - то на том месте. 2й эффект - и кондей сможет работать отопителем, при более низкой температуре на улице и прогрев стены и возможное отопление через открытые окна.

У меня так сейчас балкон работает - когда солнце, открываю балконную дверь и оттуда просто валит воздух под 30 градусов, при том что за стеклом +5 (стекло 1, куча щелей, остекление балкона делалось 30 лет назад, был бы стеклопакет или просто карбонат двойной-тройной, думаю эффект был бы серьезно больше).

Bronza:
Теплицы вокруг дома? Не особо верю в эффект

этот народ непобедим! :)

Bronza:
Не особо верю в эффект, особенно когда по месяцу нудные дожди моросят каждый день.

зимой дожди? :) значит температура уже выше 0 градусов, значит в тепличке полюбому +10 даже если нет дождя + защита от ветра и тд.

Bronza:
а как же вид из окна?

ну напротив окон сделайте стекла, делов то.

теплица - это условно. на деле может хватить 30-50см отступа от стены например.

Bronza:
Газ, который у меня сейчас - дороговато получается: у нас больше, чем 2 500 кубов за год уходит, потому и тариф весьма ощутимый.

ну и отлично. вы уж определитесь - или "вид из окна" или "газ дорого". тут или-или по другому не бывает.

Писатель_текстов:
Взломать аккаунт вконтакте почти невозможно.

а через челюсть владельца?

Sebastano Perero:
Гугль посылает деньги в валюте той страны, в которой открыт счёт. То есть он пошлёт кроны. Собственно, я так же в кронах от гугля и получаю регулярно.

ага. понятно.

spermint:
Он так и говорит: вот например, теплица днем нагревается до +50, мы просто открываем окна и топим дом. Ну а вечером? А в пасмурную погоду? Вот, то-то и оно.

на конвекторах, кондее и печке присидишь.

для того чтобы тепло днем переносилось на ночь надо накапливать его. например если у тебя стена дома кирпич - покрась в черный цвет, если дерево - выложи стенку кирпича, он будет брать на себя тепло, потом отдавать. В любом случае, если даже в теплице будет не +50, а +20 - это уже снимет часть теплопотерь дома. примерно на 20%.

кстати помнится у тебя потолок фигово утеплен? имей ввиду больше всего уходит в него. фины утепляют примерно так - стены 15 см минваты, пол 20, потолок 30-35.

spermint:
Ну а если пациент - вообще нищеброд и клиент центра занятости?

это самый лучший вариант. таки он обретет счастье общения с приставами, запрет выезда за границу и прочее.

spermint:
Тут нюанс есть - теплица сама по себе даст немного.

ну как сказать. человек на видео говорит, что вобще не топит дом зимой - просто окна открывает и кнему идет в дом теплый воздух.. ты блин видео смотрел? :D

эх.. глубоко сидит в головах неверие. топись короче углем :)

spermint:
Там походу целый комплекс - мне бы потребовалось перестроить почти весь дом, включая полы, чтоб подобное нечто выстроить. Пока такое позволить себе не смогу, не столько в финансовом плане, сколько ввиду отсутствия времени. И так все лето спал урывками - ночью за компьютером, днем в ремонте.

ну я про то, что идея с теплицей не нова. в общем делай теплицу, потом расскажешь. еще будешь всех соседей учить как ее делать, откроешь бузинес на этом.. риальне.

во. смотри что нашел http://www.ecoteco.ru/id356/

spermint:
Зачем??? Все остается, как есть - в коллектор заходит холодная вода, которая выходит в холодный вход бака. С горячего выхода бака, соответственно, выходит горячая. Там все уже готово и ничего делать не нужно. При этом, если нет солнца, можно и теном подогреть.

затем, что Макеевка не в Израиле находится и бывают морозы ;)

как будет работать то что на картинке в -20 я себе не представляю.

Всего: 38413