Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Bronza:
так что ещё и будем горячий воздух в дом запускать, как в ролике.

имейте только ввиду, что я называл тепличкой условную "тепличку" :) ну и думайте что там сажать - не всем нравится запах некоторых цветов и сырой земли в доме.

Bronza:
И как раз у нас там зал - самая холодная комната в доме (под ним - гараж в полуподвале)

попробуйте дополнительно отсечь подвал от комнаты - подшейте потолок гаража минватой 50-100 мм и гипроком. даже если пол не очень холодный, скорее всего в него "сосет" тепло. подвалы и фундаменты вобще сосут безумное количество тепла и отдают его в землю.. не думаю, что фундамент у вас утеплен..

webcat:
А в чём проблема???

Создать можно и за неделю.

проблема в том, что создать это можно и за 300 тыров. движки соцсетей, википедий, блогов, форумов и прочего давно уже вещь бесплатная или почти бесплатная и довольно серьезно разработвна. доработать напильником и натянуть дизайн - большего оно не стоит. потом дотачивать в процессе работы, только работа сайта вскроет недостатки и подскажет куда двигаться дальше.

Утка-робот:
Теплица - это крутая идея. У меня на лоджии, выходящей на юг, зимой в солнечный день парилка. Представляю, что даст пристроенный к дому купол.

ну хоть один человек оценил :) да и не надо купол, по идее хватит 30-50 см отступа от стены.

spermint:
посчитай, сколько сил и времени надо приложить к монтажу металлопластиковых труб и сколько уйдет на монтаж пп. Кроме того, пп прочнее будут, держат не в пример лучше нагрузки. А главное - фитинги и уголки как минимум втрое дешевле.

смешной ты человек. сам вес самана против веса минваты не считаешь, сопротивление теплопроводности не знаешь, но блин спец ужасный по нему. и эколог -)) иди, бубушек лечи -))

spermint:
посчитай, сколько сил и времени надо приложить к монтажу металлопластиковых труб и сколько уйдет на монтаж пп. Кроме того, пп прочнее будут, держат не в пример лучше нагрузки. А главное - фитинги и уголки как минимум втрое дешевле.

пп зато крысы грызут, слыхал? он не гнется, нужен утюг для прогрева.. в общем везде свои приколы.

так и с минватой - 100 мм ее заменят 500мм твоего самана. весит мало и перекрытия не рухнут тебе на голову, когда балки подгниют. ну а поменять просевшую минвату через 10 лет (хотя если все правилоьно сделаешь, то чего ей проседать) недолго и не затратно, как выковыривать саман не дай бог чего.

spermint, я так смотрю твой моск пропитан стереотипами - минвата хуже самана, металлопласт хуже пп и тд. не вижу смысла спорить с верующими людьми :) не понимаю только чего это фины да немцы кретины минвату юзают, а не солому в глину забивают ;)

spermint:
Саман гораздо эффективнее минваты.

чего-чего? :D

spermint:
К тому же, в отличие от ваты, он работает и через год, и через 50 лет.

ты где это берешь? :)

Bronza:
Есть, и даже нормальное

у вас же есть теплица на участке? зайдите в нее в пасмурный день - все сразу станет понятно. а уж в солнечный зимний день и говорить не приходится - жара.

spermint:
Там 15 см слой самана - глины с соломой, и доской необрезной сверху застелено, думаю что и лаги присутствуют, пока не проверил.

имхо, 15 см мало. я бы доску снял, кинул лаги, минвату, и доску обратно застелил. полдня работы и 100 баксов на минвату.

Bronza:
Если тепличку использовать просто как дополнительный утеплитель стен, то и смысла нет огород городить - достаточно будет обложить дом пенопластом. Что мы и хотели сделать в этом году, но не успели((

опять неправильно технически мыслим. пенопласт наоборот будет отбивать солнце от дома.. он конечно будет препятствовать выходу тепла из дома, но к теплице отношения не имеет. то есть тут надо так - минвата, кирпич, тепличка. минвата будет не давать дому остыть, кирпич защищать и нагреваться от солнца, тепличка аккумулировать солнечное тепло.

Loko:
Ну так и теплицы хорошо рассматривать, если вы в Кисловодске живете и у вас круглый год солнце и тишина, а не степные ветры, которые последнее тепло из дома выдувают.

имхо, как раз в случае степных ветров тепличка была бы очень хороша. не зря люди веранды пристраивают летние и все такое - та же тепличка, создает тамбур между домом и улицой.

Bronza:
Ещё лет 6 назад интересовалась ветрогенераторами: тоже дорого получается установка и потом: куда девать излишки?

зимой можно например греть воду в баках ночью, потом брать из них воду днем, но это геморно конечно, и зачастую вложения в эти баки, то се больше чем выгода.

spermint:
Евген, от тебя такого не ждал... У меня дом оштукатурен и окрашен желтой фасадной краской, а углы объемные, наличники и щитки стропил белоснежные, самый красивый дом на улице, предлагаешь сделать из него сгоревший рейхстаг?

чего не сделаешь ради эксперимента :) у меня у соседей дом темного такого цвета - неплохо смотрится.. но ты конечно уже не переделывай, так и быть -)) откуда же я знаю, что у тебя уже все готово -)))

spermint:
Это я сомневался, думал, что фигово. Теперь уверен - потолок утеплен хорошо. Там штукатурка, бетон и саман сверху.

самана сколько? там полметра надо.. ты в общем потрать 100 баксов на минвату. но лучше на следующий год, ну или если прижмет - тогда почувствуешь разницу.

Loko:
Имхо, теплицы не прокатят - им солнце нужно.

нужно конечно. но вы забываете, что излучение есть даже в пасмурную погоду, небольшое конечно.

Loko:
Самый лучший - современный газовый котел. У нас дом 120 квадратов можно протопить так, что все вспотеют. По деньгам выходит чуть больше, чем я в однокомнатной квартире за отопление плачу.

да-да-да. хорошо если дом вам Путин подключил к газу.. что делать тем с кого "просют" 500-800 тысяч за подключение? за эти деньги можно 10 лет отапливаться электричеством :)

Всего: 38413