Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Львович:
Плюс НДС, как сказал Евген, еще никто не отменил.

на монеты нет НДС, поэтому они пользуются популярностью.

Comm:
А копателю кукиш?

а ему за что? он же ради удовольствия... типа природа, свежий воздух, здоровье.

madSEO, их хоть государству то сдают? :)

СтаниславZ, в России на слитки НДС платить надо. В РФ надо покупать залотые монеты.

И при этом имеет в нашей стране минимальную ликвидность. Кто сомневается, пусть попробует собрать дома горсть другую цепочек-колечек, и продать прямо сейчас. Результат удивит.

золотые монеты можно сдать в сбер или другой банк. разница между покупкой-продажей примерно 7%.

однако в случае кризиса это не должно волновать -))

конечно хранить в сзолоте на покупку квартиры как то странно... золотой запас это скорее НЗ на случай полного П - полной разрухи экономики (91 год), гражданская война (17 год), просто война.. (даже в блокадном ленинграде на золото можно было выменять краюшку хлеба).

imho-no:
я одно время жил в одноэтажном доме 1917-го года постройки.
вот там стены были по 60 см кирпича - сказка) подоконник шириной с полку спального вагона)

у меня такой дом в крыму. 80см мелового инкермана + штукатурка с 2х сторон. строили конечно раньше на века..

кстати этот моловой тоже довольно мягкий камень - пилится пилой.. ничего - 60 лет уже стоит. так что ты не парься по поводу газобетона имхо.

imho-no:
а изоверы и прочие утеплители не прокатят?

прокатит. только смысл? это удорожание. лучше сразу брать блок нормальной ширины, чем потом его обшивать изовером плюс городить сайдинг (беееее) или обкладывать кирпичом (дорого).

в принципе ИТОНГ этот 375 мм ширины. значит + штукатурка снаружи и снутри уже 40см будет. вполне для наших зим должно быть достаточно.

imho-no:
куда столько?

туда. когда на улице будет -30 узнаешь -))))

ну 40...

у тебя 50см силиката и еще спрашиваешь :)

imho-no:
Jefa, да блин... блоки.
газобетон, газосиликат... - не один ли фиг?

ну к примеру - очень прям лубочный пример:

http://rutube.ru/tracks/946707.html?v=421439832fa9ab12f1a6f11ed15d0455

выглядит все очень вкусно. но при этом - отзывов в Рунете ну очень мало.

какие отзывы? это обычный газобетон. я читал на одном форуме как муж с женой в 2 рыла построили такой дом за лето.

imho-no:
тетенька взялась оштукатурить и выровнять стены и потолок.
на следующий год штукатурка начал отваливаться метрами - она тупо набросала все это без насечки на старую зеленую краску стен.

хотя да - таких страшилок рассказывать можно много)

нужно и самому следить, что творят уродцы.

к томуже сейчас всеже есть куда насрать в компот - например мои работяги собирают заказы на одном питерском форуме. мне не стоит великого труда обосрать им всю малину в случае таких косяков и отказа в переделке.

imho-no:
при газовом котле и нормальных радиаторах? не мерзну уже 20 лет набегами)

все же силикат не совсем для стен. это отделочный кирпич для наружных стен. не боится атмосферы и то се. в идеале - 50 см газобетона, минвата (или хрен с ней), силикат. - такой и стоять будет и тепло будет.

тут выше писали про ракушку - это природный газоблок по сути. очень хороший теплоизолятор, но боится влаги. так и строят - внутри ракушка, снаружи силикат. кому подешевле - штукатурка.

Всего: 38413