Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

это же СЕКТОР ГАЗА! ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ ПРОВОЖАЛ ТЕБЯ ДАМОЙ..

НОСКИ!!!!!!!!!!!

garamond:
13км до мкад, 10 км до мега-химки...

да... в питере в такие жопеня никто не поедет -))) вот до чего людей москва доводит -))))

ИДА! да будет празднег! 🍻

сегодня отмечал по случаю :)

den78ru, сейчас все просто - привез материал, дал таджикам, посмотрел чего они учидили, сказал, что исправить и тд по кругу -)))

den78ru:
Это ты потом решать будешь, когда разберёшься с залитым в форме параллелограмма, вместо прямоугольника, фундаментом. Срубишь пузырь посередине (или яму зальёшь), выведешь горизонт, и выяснишь, почему несущий периметр углублён не на 1,2 м, а на 80 см, и толщина залитой плиты не 25, а 18 см.
И да, арматура по смете будет 16 или 18. а на деле 12 и 14 соответственно, не говоря о том, что уложено будет не сметные 800 м, а, в лучшем случае 500.

ну так. если сам будешь только бабло отстегивать и не следить, то так и будет.

imho-no:
ну и покупатель выходит такой из джипа, подходит к нам и учит жизни:
- если будете дом строить - не делайте 6-и метровые потолки... (пауза) кирпича дофига уходит!

понт дороже денег. он еще не знает сколько у него уйдет на отопление :D

2.50 ведь не просто так было... оптимально.

2.80-3 имхо супер. больше и ни к чему.

Kamchess:
И не только банальные плитка и ламинат.

а вот тут то как раз все переплаты и зашиты. одна и таже плитка по качеству может стоить и 300 рублей и 3000 рублей за метр. просто 2700 - наценка за маразм.

я еще понимаю мрамор покупаешь натуральный.. но когда просто таже плитка только в профиль от крутанского дизайнера которого никто не знает - это ололо :)

хотя у кого много лишних денег - почему нет? у одних товарищей дизигнер наплодил в обыкновенной квартире разноуровневый пол и потолки. теперь все круто - нет дня чтобы ктонить не споткнулся :D а уж гости так вобще летают непрерывно. зато круто! зато дизигнер! зато дорого! мульт только дизигнеру ушел. в общем есть чем похвастаться перед гостями с разбитыми коленками.

Kamchess:
Но те же строительные смеси. Их сейчас подделывают - только в путь. Так что иной раз лучше чуть-чуть переплатить сразу, чтобы не переплачивать потом.

там очень трудно переплатить хоть сколько то существенную сумму. у меня на квартиру ушло ветонитов всяких на 30 тыров. ну можно было наверное переплатить 3-6 тыра, но не полтора мульта ;)

Plastilin:
Серебро в два раза подорожало за два года, но вообще история нам подсказывает, что металлы не растут всегда, курс просто скачет. Пока вроде бы тренд на рост, т.к. бумага дешевеет.

история кагбе подсказывает, что металл есть металл, а бумага есть бумага ;)

в случе БП бумага тут же приказывает долго жить в пользу натурального обмена. и золото в этом обмене совсем не последняя вещь.

Львович:
Но я как-то смутно представляю накопление на что-то реальное, пусть на квартиру, вот таким образом.

ага. я и писал.

Львович:
Их покупать хорошо, красиво в банках стенды с ними стоят, сам любуюсь. Но толку от них не больше, чем от тех слиточков сбербанковских с девятками, что на цепакахх носили в 90-х.

определенный толк есть. 2 года назад монета весом четверть унции (почти 8 грамм) стоила 7500 руб. сейчас 10 000. долляр как был 30 так и остался.. к томуже долляр, как и любая бумажка может скоро пригодиться только в туалете, а золото хоть на цепак повесить можно в случае чего ;)

Всего: 38413