потому что там уровень медицины другой. потому что там разрешение на дом получают от врача, а не сами решают рожать в бетон своей тупой башкой из-за каких то страхов перед больницей. вот и вся такая мелкая, но принципиальная разница.
дописал - я кстати уверен, что есть люди с головой. ведут беременность, делают узи, анализы и тд. и если уверены в себе и нет никаких противопоказаний, то рожают дома со спецами.
я также уверен, что таких людей 2-3%. остальные же просто все пускают на самотек, слушают всяких шарлатанов, жрут травки, делают упражнение велосипед и наполняют ванну дома. все. они считают, что офигенно готовы к родам. при этом никто не знает, что там с ребенком, что почки может уже почти отказали, что ребенок идет попой и тд. жуть полная.
и вот такие люди как Стерлингов делают абсолютно ненужный вклад в это черное дело, да еще Богом прикрываясь. Типа молитесь и все будет хорошо.
угу. и как эта денежка заменит реанимацию?
я понял - йодом задницу намазать и лед приложить к низу живота и молиться.
незаконно принимают? нормальные? это как увязывается в одно целое?
то есть доля шарлатанов уже довольно велика как в любом нелегальном бизнесе, остальные просто потакают роженицам и идут сделку с совестью ради очередных 30 серебреников.
ну как кто? классика жанра - повитуха по рекомендации. одну так рекомендовали, что дали 5 лет колонии за 6 мертвых и 2х детей сделал инвалидами. это только то что доказали.
вот как мозги промывают обычным колхозным методом
дальше делается финт ушами под названием "если чо - сам лох"
ну а дальше как повезет. в данном случае не повезло - ребенок умер. в больнице бы спасли с большой вероятностью.
http://www.kolybelka.spb.ru/rody-anonimus.php
маме настолько пролечили мозги что... слов нет, читаем
конечно. их тупо статистически в роддомах рожают в 100500 раз больше. и случаев хватает всяких.
только там это делают профессионалы и с оборудованием, а в домашних родах шарлатаны и психбольные.
или не родить.
читаем походный список мастеров домашних родов, шарлатанов и убийц
http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
ну так.. зарисовка небольшая, чтоб не мучаться
бедный Ананьев (не знаю к сожалению), а моей жене своих бутербродов принесли после родов, потому что кухня уже закрыта была. в остальное время конечно мучали как обычно.
лед? простите лед куда?
еще как придется. в скорой ведь ничего нет кроме носилок и автомобильной аптечки.
хорошая не пойдет - подсудное дело. шарлатаны - всегда.
а кто? дед пихто? это в англиях, а у нас роды дома - это муж, жена и шарлатаны. потому что у нас тупо никого не готовят, нет таких акушерок "надомных". максимум скорая под окном - это высший пилотаж типа.
так этож по показаниям. думается если есть противопоказания, то фик кто разрешит. люди наблюдаются, имеется история. а у нас? идиоты и шарлатаны нашли друг друга называется.
обязательно замучают. сразу с порога мучают.
ахахахахахаха. а простуда болезнь - сразу в больничку? как сравнивать то? ну пойдет кровотечение, что вы делать будете? бородой заткнете?