да нет так нет. просто я погуглил и не нашел, нашел наоборот.
я то прикидываю и получается, что в какойто деревне это и возможно, а вот в москве и спб - нет. то есть если система запустится, никто уже ее не остановит. проще будет парковаться правильно. даже самым крутым дядькам с самыми крутыми корками на свете будет проще заплатить 2-3 тыщи штрафа в месяц, чем позориться у начгаи прося какието смешные мелочи. уж поверь.
просто свое - весьма разное. я не могу себе представить ситуацию, чтобы напрягать нач гаи ради отмены штрафа автокамерой в 500 рублей. это смешно.
кстати ссылки то будут про провал программы видеофикса паркинга?
гаишникам пофиг на твои визитки. по мелочам разве что еще могут "простить", а если пьянка или еще что, то абсолютно насрать - своего не упустят. можешь хоть обмахаться своими визитками. а про передать телефон гайцу и вобще смешно. ну разве что телефон с двуглавым орлом одной кнопкой :D
процесс неизбежен. как камеры на скорость. кому они нужны? а вот нужны оказывается.. ---------- Добавлено 06.05.2012 в 20:38 ----------
вопрос ведь не в деньгах. денег в москве хоть жопой ешь.
надо будет и с этим поборются. сначал выезд в эту конторку, рекламку которой вы тут показали.
потом если машина припаркована и нет номеров, нет транзитов - это угон. вызывать оперативную группу и эвакуатор. далее стоянка, объяснительные от владельца. мало не покажется.
есть конечно. всегда есть крайний. ну дадут ему список со 100 неприкасаемыми номерами. что это изменит? чай сам не дурак на амр выписывать штраф -))) и сколько таких машин в москве? 1000?
имхо, в скором времени заработает на полную катушку.
погуглил. пока все упоминания, что в тестовом режиме это работало с конца 2011 года и сейчас заработает на всю катушку.
http://www.zaskuchal.com/news/moskovskaya-gibdd-pokazala-kak-budet-shtrafovat-za-parkovku.html
есть ссылки что это провалилось?
попытка чего была в москве?
фигню говоришь :) в СПб на кольцевой повесили камеры через каждый 2 км. ВСЕ! теперь максимум превышения 10кмч. даже если гонит правильный поцык с неправильными номерами или там со снятыми номерами или закрашенными гуашью - его тупо никто не пропускает. все шпилят свои 110 и хоть обморгайся.
тоже самое будет с парковкой - сначала массово придут штрафы, потом также массово очистятся все злачные места. потом ты будешь как белая ворона торчать криво припаркованный. и на это не нужны годы, на это уходит месяцы.. в случае с кольцевой СПб на это ушло 2 недели ;)---------- Добавлено 06.05.2012 в 19:37 ----------
что где? каких смертников? штраф выписан автоматом - иди застрели камеру :D кому мстить пойдешь? опять же - чо, крутой? нет 500 рублей за неправильную парковку? будешь звонить нач Гибдд по району и говорить "васильй иваныч, я от петра борисовича, который знакомый коли иванова вашего водителя, отмените мне штраф на 500 рублеу"? не смеши :D
у нас их нет как в москве, только потому, что СПб деревня по сравнению с Мск. если бы было столько же машин - город бы встал напрочь, так как у нас просто через центр можно проехать только в трех местах и это жопа.
pelvis, сложные у тебя какието варианты.
1. надо принять новый снип по которому в каждом навострое должно быть обеспечено количество машиномест больше, чем 5 на 100 квартир.
2. требовать выполнения этого с застройщика.
3. нормальный общественный транспорт - чистый, комфортный, безопасный, по расписанию.
4. нормальное такси. недорогое и комфортабельное.
5. жесткие неотвратимые штрафы - машина едет вдоль дороги и все снимает. материал передается гибдд, где тетя навешивает штрафы на неправильно запарованные авто. далее все это высылается по почте. схема простая и действенная до безобразия.
все. телемаркет. ---------- Добавлено 06.05.2012 в 19:24 ----------
это вобще не проблемы. в СПб например нет никакого кругового движения в городе и что? да тоже ничего хорошего :)
так что при нормальном подходе любой недостаток превращается в преимущество. другой вопрос, что это просто никому нафиг не нужно - мигалка и 3х метровый забор надежно защищают от таких проблем.
налаживать нормальную работу городского транспорта. это подразумевает не только частое его движение, но еще и чистые опрятные автобусы. меня например сильно плющит сидеть на сидениях немытых пару лет и заросших грязью. или ехать на маршрутке которая разваливается на ходу.
также такси. доступное, массовое такси. мне машина например обходится в 15 тысяч в месяц. я бы с удовольствием платил бы эту сумму за езду в нормальном комфортабельном такси любого уровня выше шахидских и с не грязным салоном. к сожалению такси то занято, то ценники какието конские абсолютно, типа 600-700 рублей за 15 минут езды.
pelvis, места все равно не хватит на все машины. и кол-во машин будет расти и расти.
через это прошли многие города мира - рецепты все известны. и эти рецепты нифига не парковки на 1000 машин в центре города.