Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Очень и очень верно сказано, коллеги! Часто заказчик переоценивает СЕО. Он считает, что как только он появится на первой странице - тут-то Щастье и настанет. И когда к нему с первой страницы приходит много людей, а заказов нет - оптимизатор виноват. Это не вина заказчиков, и не наша вина (наверное). Просто рынок только складывается, и все мы учимся, даже те, кто давно в этом деле.

Грамотное размещение на досках может дать от 50 хостов в сутки, но к СЕО это не относится.

В России пока система таких аукционов не работает.

Если Вы москвичка, то можно посоветовать мелких районных операторов, которые тянут локальную сеть по своему району. Такие есть в Тушине, в Измайлове и много где еще.

Мне кажется, что задача оптимизатора - вывести сайт на первые места в поисковой выдаче, и чтобы за это ничего не было. А приносит он доход - дело владельца и его маркетинга. Можно, конечно, в дополнение к работам по оптимизации проводить еще и маркетинговые косультации. Но это все равно другая сфера маркетинга, пусть и смежная.

Мне кажется, лучше напроситься на консультацию к спецу, кто знает толк в сетке. Отдать за это 150 баков. Он откроет вам глаза, будете знать, куда дальше вплане продвижения двигаться. Можно гуру даже в долю взять, чтобы интерес был, а то гуру все ленивые (пока денег мало).

По баннерам - если у вас инет магазин, то нормальный СТР = 0,1%

Нормальная конверсия = 1%

Таким образом, для привлечения одного покупателя нужно 100 000 баннеров открутить. Привлечение одного покупателя вам обойдется в 5-15 баков.

Насчет билбордов всяких - это я еще 5 лет назад говорил, и сейчас никто меня не переубедил, что сетевой магазин должен раскручиваться только в сетке. Вот выйдете на продажи более 1 млн. долларов в месяц - можно и об оффлайновой рекламе подумать.

В любом случае - успехов!

Это зависит от цели. Хотите, чтобы на вас было много ссылок - одна полиси, если хотите крутой рейтинг (бизнес логика этого мне лично не очень ясна) - другая.

"А смешивать два этих ремесла

Есть тьма охотников. Я не из их числа".

Яндекс не будет непот вам ставить только за то что вы ссылками поменялись. Ссылками меняться - нормально.

А вот на доски объявлений давать объявы - та еще работка.

И правда, забань в роботс.тхт свой форум. Зачем тебе его индексировать?? Только проблемы соберешь. Уже вон сколько время потратил.

-------------

Такое мое мнение.

Как писал kit
Space, займись порнушкой ;-)

В плане заработка? Или чисто для себя 😂

Всего: 26063